А зачем вам пистолет,ну напишите что вы с ним собираетесь делать? Если хотите пострелять,так в тир можно пойти. На охоту можно,только в одиночку,что бы вас никто не видел. На ковер повесить? так можно ММГ для этого. Ну что вы с ним собираетесь делать?
Это право выбора каждого, важна не сама вещь а право владения им. Ваш вопрос можно легко интерпретировать на любую вещь. Зачем вам автомобиль? Им людей сбивают, хотите покататься, идите на автодром... Зачем вам колбаса? Ей травяться, хотите есть жуйте хлеб. И так далее до бесконечности...
Горіхи колоти! Ну, йопта ж, народ, що за провокативно- дитячі питання. " А не было у тебя, сукин сын, умысла на теракт?" (С ). Хочу мати, щоб було, естетичне задоволення отримувати. А ммг- то як трансвестит, нібито все те ж саме, але є нюанси.
Хемингуэй лучше всех сказал в Прощай оружие про пистолет чувствовал себя вооруженным, до тех пор, пока не приходилось стрелять... Хотите тратить деньги ,то я ж не против Сам лично лучше куда нибудь на Мальту на эту же сумму слетаю. Дело ведь личное.
Вот именно, это дело каждого, иметь или не иметь. Но после принятия закона о оружии в других странах, преступность почему-то падает очень сильно, знаете почему? Потому что преступник уже не уверен, есть ли у того дрыща ствол или нет и он 300 раз подумает а нужно ли на него нападать.
Хем- фуфел і тиловий санітар в Першу світову, то він тільки корчив з себе крутого вояку. При всій повазі до його письменницького таланту і чіткої громадянської позиції.
И пойдут паровозиком по нескольким эпизодам, если нарезы на пулях у украденного оружия будут светиться ещё где-то.
Навіть без прив'язки до злету чи падіння злочинності. Зброя- звичайне майно, і громадянин держави повинен мати можливість то майно придбати. А то як нагородні стволи депутатикам мішками роздавати, то ок норм, а як законослухняному обивателю- то залупу на комір, " ви собі очі повибиваєте".
Сколько и так оружия даже карабинов выносят с хат. Их можно как авто и по запчастям продать на раз два. Ну стырил условный Петя ствол и продал даже тут по запчастям. Что на одном номере? Так щечки ,усм и еще что продать без рамы и магазина. Возратную пружину и тд. Как угон авто прям.
Так можно и мента так топориком оприходовать и запчасти с ПМ или АК распродать. Вы сейчас пишете про отморозков, коим закон вовсе не писан, таких ничего не останавливает, но их ликвидация дело нескольких недель. А я говорю про тех, у кого инстинкт самосохранения ещё работает и легализация КС именно их останавливает.
Я особисто без потреби носити і не збираюся. Але в сейфі хай би лежало щось. Таке кострубато- брутальне типу Намбу або Лахті))) слабкість у мене до таких корявок.
Хрен то правда....Война-железо располхлось, плюс любая война провоцирует значительный рост преступности.
Жулики профи это очень интеллектуальные люди между прочим. И ничего их не остановит как и от угона авто с доками на конкретного человека в базе. Карабины и так выносят нередко когда квартиры чистят. К тому же мокрое дело это низкий сорт в этих кругах. Так уважения не добьётся никто. Когда дома грабят с взломом? Когда хозяин на даче/на море/на работе/ в командировке и тд. И ведь гады знают, что никто их дома ждать не будет в этот момент. Да и взлом часто не через дверь вообще происходит. Соседи даже не знают пока хозяин не приедет, что воры были.
Це якийсь жах. Я за короткоствол, но если бы от меня зависла выдача , то вы бы его никогда не получили.
У Вас несколько устаревшее и идиалистическое представления о крадунах. Сейчас 70-80% краж со взломом - "наркоманский налет". Их цель в итоге - доза! Лезут ночью в частные дворы обнесенные забором, при собаках и спящих хозяйвах. Тырят инструмент, железо, цветмет, кур. Люди запирают все что можно, убирают все со двора на ночь..и боятся выходить даже если слышат. А соблюдение светомаскировки сутуативно этим нарикам на руку.. з.ы. Все же надо дать людям право убивать всех кто проник на их частную территорию хотя бы во время комендантского часа...
То на закладку им просто не хватает, чтоб координаты скинули новой дозы. Это не воры, а воришки. Мне так в сараи лезли где лишь консервация в погребе. Я об таких и не мараюсь даже. Двое дятлов лет 20 сразу сбежали когда лишь свет включил услышав шуршание. Я об реальном противнике кто может ущерб принести на крупную сумму в материальном или медицинском понимание.
Против нариков соль+ружье охотничие в самый раз. Представляю, два торчка, шуршание, выстрел в ночи и дикий крик. Главное без последствий практически. Максимум визит участкового по вызову соседей или экипажа полиции. Ну придётся объяснение дать.
Жиглоба пересмотрели? это в 60-х было, сейчас ничего интеллектуального не осталось. 80% краж делалось "по-пьяни" или мелкими киздюками, у которых шило в одном месте играет. наверно по этому вы ничего и не решаете.
ога, а если соль в глаз попала и нарк зрение портерял (даже на время) по на условку вы себе уже "назащищали".