Обсуждение Закона об оружии, принципы

Discussion in 'Українська асоціація власників зброї' started by boss138, Sep 12, 2013.

  1. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    Предполагаю что членам общественных формирований по охране правопорядка,ТРО,участникам нац сопротивление будет разрешено постоянное ношение.Остальным в мирное время дом-тир.Меньше бычья будет по улицам с плетками бегать.А там время покажет,может и всем ношение откроют.
     
    German Stein likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Практично новий ,без експлуатації .Гарантія оформляється через сайт по qr коду
      9000 грн.
    2. Швидким буде знижка! Увеличитель Holosun Magnifier 3X Ціна нового: 23500 грн, моя ціна 10000 грн Пі...
      10000 грн.
    3. Оптичний приціл в дуже хорошому стані, був в використанні, але жодних дефектів. Продаю з моноблоком...
      120000 грн.
    4. Тип прицілу – закритий, оптичне збільшення – 1х; Розмір лінзи об'єктива 23,1 х 32 мм; Ефект пар...
      19500 грн.
    5. Приціл “АЗИМУТ ПО5х30” в гарному стані, з кронштейном (під що саме не знаю), оптика чиста, прицільна...
      2000 грн.
  3. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,541
    Location:
    киев украина
    Ещё ударение на… «после войны» Украинцы после войны должны иметь дома оружие
     
    Skercrow likes this.
  4. Skercrow

    Skercrow Obergefreiter

    Messages:
    62
    Location:
    Украина
    Звучить як ( одужуйте потім почнемо лікування ) Знову просто пусті слова .. після війни нічого не змінится це прямий сигнал )
     
    alexapi, a_nakoy, Omikron and 2 others like this.
  5. Yukka

    Yukka Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    389
    Location:
    Запоріжжя
    "Власти" уже начудили такого, что удивляться не приходится ни чему.
     
    Atmel and Skercrow like this.
  6. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,288
    Location:
    г.Днепр
    Блажен, хто вірує...;)
     
    анатолий. likes this.
  7. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,541
    Location:
    киев украина
    Висновок: після опитування в ДІЇ, нічого не змінилося. Не зрушилось… , зовсім
     
    Skercrow and анатолий. like this.
  8. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    Ваша позиция как БРМ мне понятна.Менталитет системы прошлых лет...
    Скажу так нашим военным очень понравилось работать с Глок 17 и Глок 19 после АПС,ПМ,Форт это как Мерседес и жигули.По использованию личного оружия силами ТРО и национального сопротивления уже принято законодательство,поэтому для этих категорий будет ношение.Дальнейшие поставки скорее всего зависят от принятия закона и открытия рынка короткоствола.В том числе поэтому закон будет принят это уже ФАКТ.В каком виде покажет время!
     
    Last edited: Jun 23, 2022
  9. Lufa

    Lufa Stabsgefreiter

    Messages:
    251
    Location:
    Україна
    Ви мусите освіжити знання щодо значення слова "факт".

    Не хочу бути токсичним і вказувати на явні помилки в припущеннях. Але правильно в розмові висловлювати свою думку, свої припущення, свої побажання, а не робити "заяви" про неіснуючі рішення і закони ніби від імені уряду.
     
    Last edited: Jun 23, 2022
    Mald likes this.
  10. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    До Уряду немаю жодного відношення і ніколи ні де навіть не натякав на це!Звідки такі припущення?Викладенне вище моя особиста думка,основана на аналізі інформації з відкритих каналів.А стосовно використання то все викладене в законі про національний спротив та деяких інших підзаконних актах.Шукаючий знайде!
    Добавлю принятие этого закона отразится напрямую на рейтинге лично Президента и СН в целом.Мнение Украинского общества(покрайней мере активной ее части,потенциальных избирателей) относительно владения короткоствольльным огнестрельным оружием все увидели по разультатам опроса!
    Наиболее обеспеченные и влиятельные из тех кто сейчас пытается блокировать принятие этого закона вложатся в создание частных оружейных концернов и будут дальше зарабатывать и хорошо зарабатывать с рынка стрелковки.Если перетрусить патентное бюро найдется много интересных разработок и конструкторов ждущих своего часа.По остальным власть имущим может появится масса вопросов у зарубежных партнёров,теммы оружия,обороноспособности тесно переплетены.Агентура РФ на протяжении 30 лет пытается блокировать принятие этого закона,их пугает не Армия а возможность полноценного воружонного сопротивления народа Украины,Чеченский опыт дорого стоил а Чечня размером с Киевскую область.Недавно проскочила интересная инфа по США,несколько дней назад в Маями полиция организовала месячник добровольной сдачи оружия с целью дальнейшей передачи ВСУ,собрали немного что то около 50 единиц,подумайте глубже...
     
    Last edited: Jun 23, 2022
  11. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    Как по мне так одного короткоствола маловато.Кандирами отделений-взводов ТРО и сил Нац сопротивления должны быть штатные сотрудники МВС,СБУ,ССО штат отделения каждый должен формировать из своих проверенных людей за которых он и будет отвечать своими погонами.У них по месту жительства должны быть оборудованы сейфы которые будут опечатываться и иметь электронную систему контроля открытия,возможно даже открывающую сейф по кодирываному сигналу
    дистанционно из центра управления подразделениями.
    В сейфах должно хранится вооружение отделения включая автоматы,пулеметы и БК к ним.
    Это оптимальная система обеспечивающая высокую мобильность сил Нац сопротивления и контроль центра за оружием.
    Силы ТРо должны подчиняться в мирное время МВС в военное МВС-ЗСУ и заниматься блок постами,патрулированием, внешней охраной важных обьктов при необходимости помогать ЗСУ в качестве пехоты.
    Силы национального сопротивления должны быть закреплены за СБУ,ССО и заниматься диверсиооно разведывательной работой на окупированых теретория.Все офицеры служб за кем закрепленны отделения-ячейки должны получить диверсионную подготовку по программе "Городской партизан" и при необходимости вести БД обучить членов группы,либо выдавать информацию по частям под определенную задачу.Это позволит контролировать опасные знания и в тоже время достойно встретить врага при необходимости.
    Это вкратце то как лично я вижу идеальную систему организации национального сопротивления позволяющую отбить желание у любого враждебного государства к вторжению.А если и решаться то превратить их тылы в АД.
     
    Last edited: Jun 23, 2022
  12. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,288
    Location:
    г.Днепр
    Мені не зрозуміло, що таке БРМ.
    Хто ж з цим сперечатиметься!
    Я мав на увазі носіння у мирний час!
    Саме за кінцевий зміст закону і йде суперечка!
     
  13. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    БРМ-Бывший работник милиции.Ношение в мирное время очень сложный вопрос...Тут и весь камень предкновения.Вы правы.
     
    Yuber likes this.
  14. Tractorist

    Tractorist Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    361
    Location:
    украина
    Прикольно! Сотрудники сбу и мвд в законе организуют свои опг и будут чувствовать себя еще лучше!Браво! А также силі сопротивления будут заниматься разведівательной работой по узнанию, где кто из комерсов косит бабло и и чем дышит, чтобы приехать и срубить бабла! Предлагаю еще кроме пулиметов раздать байрактары и джавелены, но не более 2шт в одни руки..Занавес!
     
    Lufa likes this.
  15. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    Ключевое:Оружие в сейфе,с дистанционным открытием из штаба ТРо или другого центра управления и контролем.Несанкционированое открытие=увольнение,срок...Сейчас в оружейке получить не могут если надо "комерса трухануть" или левые не прикопаны?Агентура и так работает на сбор интересующей органы информации,так всегда было есть и будет.Сотрудников раз в год через полиграф и хим анализ крови прогонять и все ок будет!
     
  16. Lufa

    Lufa Stabsgefreiter

    Messages:
    251
    Location:
    Україна
    Вибачте, я просто так і не втримався від саарказму.

    Мої спостереження ось звідси:

    Якщо людина стверджує що закон точно буде, з деталями що саме ньому приймуть, і називає це фактом (тобто подією, що вже відбулася) то я очікую що це говорить спікер Ради, щонаменше. )

    Не ображайтесь на мене. В Вас просто така категорична думка (у формі розпорядження) що я не стримався. )
     
    Yuber likes this.
  17. Lufa

    Lufa Stabsgefreiter

    Messages:
    251
    Location:
    Україна
    А що, в народі вже з'явилася віра в порядне МВС і чесне СБУ? Бо я щось пропустив видно... А вінок організації замикають неупереджені судді і непідкупна митниця...
     
    polyakov, Atmel, Yukka and 2 others like this.
  18. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    По-другому система и государство не даст автоматическое оружие в народ.Такой вариант возможно хотябы рассмотрят.А под фактом я имел ввиду само принятие закона о оружии в ближайшем будущем.Думаю точного конечного текста ещё нет в принципе.Есть несколько задач-направлений которые необходимо решить для сохранения государства.А как это реализовать с наименьшими рисками как раз и решают.
     
  19. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,541
    Location:
    киев украина
    АПС не уступит Глоку, в эргономике даже выигрывает. Только по мощи боеприпаса уступит
     
  20. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    Насмешили!100%!!!Масса,мощьность,вместительность магазина,точность,удобство прицеливания,надежность.Может что то забыл,на Сайте есть ребята у которых на работе есть доступ к обоим моделям,если сочтут нужным и возможным детальней распишут.
     
  21. Romych

    Romych Oberleutnant

    Messages:
    1,964
    Location:
    Київ
    Ну с ёмкостью магазина Вы погорячились однако.:) Если речь о стандартных магазинах, то у АПС больше будет. Да и у Форта уже появились интересные модели. А Глок хорош, пока другое не попробовал. А взять, например, что-то из семейства CZ75 и потом смотришь на Глок и понимаешь, что его выстругал ребёнок из куска хозяйственного мыла.:)
     
    Atmel and Cracker like this.
  22. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,541
    Location:
    киев украина
    Надо лично тестировать. Разговоры это разговоры.точность у АПС и ПМ, свыше 25 м лучше. Из-за устройства прицельных. И многое другое. АПС достойный аппарат. Магазины по 20 шт
     
    Last edited: Jun 23, 2022
  23. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    Штурмовой магазин Глок 33 патрона,обычный 17 извращённый барабанный 50+ против 20 у АПС.У АПС громоздкая рукоять неудобная под маленькую ладонь.К глокам есть куча прибамбасы,например позволяющие стрелять из-за угла,чего нескажеш о ПМ и АПС.И основное преимущество это линия боеприпасов от 9*19 Р++ а там энергетика 600дж+ вместо 330дж у АПС.Патрон 9*19 сохраняет намного большую энергетику на дозвуке чем 9*18 а это критически важно для спецподразделений работающих за 0.По поводу стрелять кому что в руку ляжет,это сугубо индивидуально.Хотя на свои года АПС конечно хорош,но его время кончилось...
    Темма о законе,не буду больше флудить.
     
  24. leomor

    leomor Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    66
    Messages:
    1,541
    Location:
    киев украина
    Из АПС на 70 м, я буду уверенно попадать в мишень. А вы из, Глока нет. И я тоже нет. Вот вам один из плюсов Стечкина. 2 й + скорострельность из-за малого импульса отдачи
     
  25. Yukka

    Yukka Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Messages:
    389
    Location:
    Запоріжжя
    Друже Дмитрий Иванов 777, чи Вам відомо, що саме СБУ з мером (який зараз пиздить по ТВ) с'єбало з Маріуполя за 2 дні до вторгнення зі своїми сім'ями? Чи Вам відомо, що саме СБУ на блокпосту на виїзді з Запоріжжя в сторону Василівки (Василівка - це вузел, з якого роходяться шляхи на Херсон, Мелітополь, Мангуш і так далі) почали брати гроші з людей, які вимушені їздити до сімей на окупованих теріторіях? Лише одна із історій - коли на блок-посту в бік Василівки СБУ забрало на штраф-майданчик машину з медікаментами у жінки, яка везла їх до окупованої теріторії... В мене тільки нагадування про три букви "С", "Б", "У" викликають ненавість... Чи знаєти, скільки СБУ робить злочинів проти українців? СБУ - це карманна армія існуючої влади. У СБУ немає правил. І тому сподіватись на те, що СБУ буде щось там контролювати в межах закону, та діяти ради безпеки громадян - це дуже марно.
    Ясна річ, що представники влади будуть тримати наше стадо в стойлі до тих пір, поки зможуть.
     
    Atmel, Puaro and Lufa like this.
  26. Дмитрий Иванов 777

    Дмитрий Иванов 777 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    239
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    576
    Messages:
    511
    Location:
    Украина
    Не совсем та темма для обсуждения этого да и вообще многие моменты обсуждать в публичной плоскости не вижу смысла.Но отвечу я к современной спец службе отношения не имел.Но покойный дедушка прослужил в органах Гос безопастности с 1935 по середину 80х.Во время ВОВ служил в СМЕРШ добровольцем перевёлся с Урала под Сталинград,прошёл войну до Вены.После войны возглавлял тереториальную контр разведку МГБ-КГБ СССР потом следственное отделение(в то время это так называлось),брал больничные на 3 года ездил в командировки на Кубу во время карибского кризиса занимался контр разведкой и обеспечением безопастности правительства и лично Фиделя,предотвратил много покушений.Да и кроме этого по миру покатался то Куба то Латинская Америка то Африканские страны….В итоге когда дедушка умер,бабушке порезали пенсию в 2 раза сославшись на то что у деда было много больничных и уходов-приходов,перерывов в стаже.А информации по командировкам в тереториальных и Киевских архивах нет.А пока жив был перерывы не замечали и с праздниками бегали поздравляли.Вот такая у нас система.Поэтому представление о том как должна работать Спец Служба имею достаточно четкое с детства.

    Я выше вкратце написал как должно быть для того чтоб силы национального сопротивления могли быстро и эфективно приводится в боевую готовность,и приступать к выполнению задач.В том числе и по тем моментам которые описали Вы необходимо разделение управления и подчинения между МВС,ГУР-ССО и СБУ если посыпется часть ячеек то остальные останутся и смогут выполнять задачи.За коррупцию и отморозков в системе так может сможете назвать хоть один орган где их нет?Просто бездумно раздать или дать возможность купить автоматическое и короткоствольное оружие населению государство не даст,если же большая часть этого процесса будет под контролем силовых ведомств то возможно и дадут…Сейчас и в ближайшем будущем главное это обороноспособность Украины и сохранение независимости.Во время войны нельзя проводить реформы и реорганизацию силового блока.Не исключено что то что творили отдельные представители описанного выше ведомства было сделано с подачи завербованной агентуры РФ из числа руководящего аппарата с целью дискредитации службы и вызова негативного отношения населения оккупированых теретории к Украинскому правительству и силовикам в целом,а может быть и банальная жадность.С другой стороны в телеграмме достаточно видео очень хорошей работы ДКР СБУ в том числе и по вашей области,орков накромсали ребята немало…Поэтому как и везде есть порядочные люди офицеры работающие на пределе своих возможностей а есть отмороженные оборотни наживающиеся на горе людей.
     
    Last edited: Jun 24, 2022