Що там, у Білорусі?!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Komo, 1 гру 2019.

  1. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Anonymous положили все крупнейшие правительственные веб-сайты картофельного фюрера и его компании за причастность к вторжению в Украину.


    ПОДПИСАТЬСЯ Прислать контент
     

    Images:

    58D1647C-7E7C-42EE-8049-F94FED9A515D.jpeg
    C36804F6-4C27-4D7F-9441-582293CEA297.jpeg
    16095BF9-B680-443F-A1AE-9500341612E5.jpeg
    D9EB078A-7047-4338-BFBB-9A34C2BBA0B0.jpeg
    dvddom, Ph@ntom, Vitaliyj та 7 іншим подобається це.
    1. (в наявності 3 шт.)
      Ветрозащитные брюки DDPM - Британских ВС. TROUSERS, COMBAT, WINDPROOF DDPM. Оригинальные брюки TROU...
      700 грн.
    2. Китель мультикам Shirt Barrack MTP 170/112 на наш 50 р. новый в упаковке, плечи -54см. рукав- 64см....
      800 грн.
    3. Оригинальный контрактный китель армии Англии. Пошит из смесовой ткани. Функционал : · Передняя молни...
      300 грн.
    4. Штани з наколінниками, куплялись в європі за 290 євро Одівались раз на примірку
      10500 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Брюки DPM - Британських ВС. COMBAT "Lightweight" Woodland. DPM. Оригінальні штани "Lightweight" Woo...
      1100 грн.
  2. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Государственный секретарь США Энтони Блинкен назвал соучастие в войне против Украины в числе преступлений режима Лукашенко.

    Об этом говорится в поздравлении с Днем солидарности с Беларусью.

    "В этот День солидарности с Беларусью мы помним о страданиях, вызванных подавлением прав человека режимом Лукашенко, пренебрежением международными нормами и соучастием в войне России против Украины. Мы с белорусским народом сегодня и каждый день",- отметил Блинкен.

    Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко ранее неоднократно заявлял, что не имеет отношения к российской агрессии против Украины.


    В частности, в недавнем письме генсеку ООН Лукашенко заявил, что Беларусь не является агрессором в российско-украинской войне и обвинил Запад в том, что он не услышал "беспокойств" России.

    "Мы – не агрессоры, как нас пытаются представить некоторые государства. Беларусь никогда не была инициатором каких-либо войн или конфликтов. Но мы и не предатели. Для нас важны честность и порядочность в отношениях. Наша позиция заключается в том, что беспокойство и интересы любой страны, будь то одна восьмая часть суши, или островное государство, должны быть услышаны всеми", - утверждает Лукашенко.
     
  3. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.734
    Адреса:
    Украина
    Збройні сили Білорусі закуповують 20 000 жетонів. Їх можна використовувати для упізнання вбитих, пише телеграм-канал “Беларусь головного мозга”. На сайті держзакупівель з'явився тендер білоруського Міністерства оборони на закупівлю 20 000 жетонів для військовослужбовців. Як пише @motolkohelp, вартість закупівлі оцінюється в 10800 рублів. У документах сказано, що жетон виготовляється з алюмінієвого сплаву у вигляді прямокутної пластини із закругленими кутами, написом «ЗС Білорусі», а також серією, номером та таблицею груп крові та резус-факторів. Зазначається, що такі жетони видаються лише тим, хто служить за контрактом, та офіцерам запасу.
    При цьому загальна кількість жетонів у тендері втричі перевищує загальну чисельність військовослужбовців, які служать за контрактом збройних сил країни. Передбачається, що закупівля може бути з метою заміни старих жетонів. Але не виключено, що Лукашенко у такий спосіб готує часткову мобілізацію, зазначається в повідомленні. Напередодні повідомлялося, що Лукашенко написав листа генсеку ООН Гутеррешу, у якому переконує, що його режим не є агресором.

    https://mind.ua/news/20241943-zbroj...ють 20,20 000 жетонів для військовослужбовців.
     
  4. Stug_123

    Stug_123 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Minsk
    Оно в целом верно, мы пособники рашистов. Полк Калиновского состоит из ранее эмигрировавших белорусов и погоды не делает от слова совсем. Приведу примерный расклад: процентов 30-35 за и поддерживают агрессию, процентов 30 против, но этим все и ограничивается, 30 процентов которым в принципе по-фигу, оставшиеся от 5 до 10 процентов против и готовы что-либо предпринимать, но тот детский лепет который распространяют в ТГ каналах.... Я даже не знаю на кого рассчитан. А после внесения последних поправок, желающих зажмуриться написав на стене "не войне" вообще почти не осталось. Просто чтобы было понятно: один чел по пьяни избил другого потом облил водкой и поджёг, получил 1,5 года колонии, а другой публично высказал свои мысли о таракане в одной конторе - получил 3 года. Как то так
     
    Roman170, Luftwaffen, velomas та 9 іншим подобається це.
  5. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    То всё понятно,как страна вцелом,белоруссия уже обосралась по самые уши,единственное что она ещё не добилась,это лютой ненависти Украинцев как к стране,так и к жителям её населяющих,но это такая тонкая грань,которая может исчезнуть в любую минуту,как только белорусское войско перейдёт беларусско-Украинскую границу с оружием в руках. Ещё надеюсь что ”опыт” кацапских свинопсов заставит таки задуматься,прежде чем совершить поползновение в Украину..
     
    Vitaliyj, Luftwaffen, sombre та 12 іншим подобається це.
  6. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.366
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Добилась уже, всё больше украинцев это наконец то понимает
     
    Ланкастер, Ph@ntom, Luftwaffen та 5 іншим подобається це.
  7. Stug_123

    Stug_123 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    102
    Адреса:
    Minsk
    В белорусском войск расклад такой же. Т. Е все зависит от таракана, а он понимает, что ему п...да, потому пытается лизнуть Европу, ту да же куда пуйла лижет. Как только пуй его дожмет - войска пойдут. И бунта в войсках не будет.
     
    Ph@ntom, Luftwaffen, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.
  8. Check.Ua

    Check.Ua Leutnant

    Повідомлення:
    1.360
    Адреса:
    Україна. Біля межі .
    Ну хоч і не вилика,і більше артистична ...але підтримка від білоруських співаків.
     
    ДВ762, Лера ОУН-УПА, proview та ще 1-му подобається це.
  9. moranno

    moranno General-major

    Повідомлення:
    6.211
    Адреса:
    Киев
    ⚡️Александр Лукашенко вручил государственные награды сотрудникам КГБ Беларуси, участвовавшим в "спецоперации" в Украине, сообщает "Белта".

    Из сообщения до конца не понятно, о какой именно "спецоперации" в Украине идет речь — имеется ли в виду российское вторжение в страну или это самостоятельная операция белорусских спецслужб.
     
  10. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    чёта боится. тут уже попахивает таким ...не верит он союзнику пыне.
     
  11. Гелда88

    Гелда88 Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    ВКЛ
    А чего не понятного невидимая операция таракан ниндзя которую нихто не заметил это называется Шизофрения
     
    dvddom подобається це.
  12. Гелда88

    Гелда88 Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    ВКЛ
    В принципе так оно и есть вся помощь Полку и в целом поддержка Украине идет только от диаспоры, и вообще многие и в Полку и других формирования конечно мреют пойти освободждать потом рб, но по факту если отбросить максимализм и фантазии большинство из тех кто воюет с 14 года, уже граждани Украины а остальные наверника получат паспорта после победы. И это правильно ибо разрыв между теме же беларусами добровольцами в отрядах ЗСУ и обществом в рб это как разрыв между южными и северными корейцами вроде бы корейцы и те и те а вот хуй.

    П.C Но всеровно считают что вы ошиблись с процентами как и тех кто за так и против, ибо 85-90% вообще на все в это жизни кроме" чарки и шкварки" наплевать
     
  13. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Вони вторглися в Чернігівську область разом з рашистами. На броні в формі рашенпедирашен. Я про це неодноразово казав на Форумі. Після першої фізди, ця чмошна білоруська шваль почала тікати додому. Їх через день оперативно поміняли. Пару десятків зашкварених тушок забрали наші. Чому про це не кажуть відкрито загадка. Але білоруські фашисти у нас були.

    Тому білоруси теж ніякі нам не брати, а потвори, які сосусть у хуила. Крапка.

    Іскандери з Білорусі я вам, падли, ніколи не забуду. Знаєте як лупить іскандер? А саме головне куди?
    Підари... Прилетить і вам, стадо ідіотів.
     
    Останнє редагування: 31 тра 2022
    AndrewDontknow, APO, Ланкастер та 18 іншим подобається це.
  14. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.314
    Адреса:
    im Ausland
    еще вот такое мнение:
    Дело в том, что все эти учения, передвижения войск больше направлены на то, чтобы подтвердить позицию Лукашенко, что вот он, вроде бы, и не прочь вступить в войну, но армия не готова. Еще одни учения нужно провести, еще нужно проверить боеспособность внезапно в частях. Затем у негобыла идея создать оперативное командование Юг. Затем он будет передавать в него войска, затем этот орган военного управления будет проводить боевое слаживание с войсками…
    То есть ситуация развивается в том же контексте, что и было раньше. А вот заявление относительно «народного ополчения» очень интересно. Это наталкивает на мысль, что Путин пытается или не исключает вариант расшатывания ситуации внутри Беларуси — отстранения Лукашенко от власти. Потом планирует создать что-то вроде военного кабинета, а в нем будут сторонники того, чтобы отдать приказ на вторжение белорусской армии на территорию Украины вступить в войну против нас на стороне России. Вот такой вариант.
    И потому Лукашенко пытается найти консенсус с обществом в том смысле, что «если вы не хотите идти, вступать в войну на стороне России против Украины, то поддержите меня для того, чтобы я не отдал такой приказ». Вот в таком контексте следует рассматривать это «народное ополчение». Потому что по-другому очень трудно оценить эти Лукашенковские движения.
     
  15. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    31
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    10.618
    Адреса:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    Не пьіня а хуйло. Називайте речі своїми іменами.
     
    AndrewDontknow, Ланкастер, dvddom та 14 іншим подобається це.
  16. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    А ему уже не первый раз подобное замечание делают,но пан Веломас упорно продолжает называть хуйла ”пыней". Влепил бы я ему за это месячишко бана,чтобы подтянул правописание и пересмотрел таки своё мировоззрение... :smile_8:
     
    dvddom, Ph@ntom, Суер*Выер та 7 іншим подобається це.
  17. Vitaliyj

    Vitaliyj Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.815
    Адреса:
    м.Черкаси Україна
     
    Ваня-30 подобається це.
  18. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    6E1A9491-2956-4CA4-A944-C619002780B3.jpeg Нужно запоминать. В случае обнаружения на территории Украины,уничтожать в первую очередь..
     
    Luftwaffen, Oprishok та Ваня-30 подобається це.
  19. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Хай вусате чмо тарган і не мріє, побіжать його воїни аж бігом додому, бо їбашили загарбників і по 400 одиниць в день. Це не казочки.
    Їбашили тіх, хто за нашими пралками лізли з ебеней расейських. А ціх білорошків, які ще в грудні до нас їздили на базари за туфлями та спортівками, в спортівках та тухлях в домовинах відправимо. Хто до нас зі зброєю прийде на нашу землю, того нахер знищімо. :D

    Слава Україні!
     
    Останнє редагування: 2 чер 2022
    AndrewDontknow, GINDENBURG, ViktorKux та 13 іншим подобається це.
  20. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Бульбозавр опять сушеной бульбы курнул:eek:

    Президент Беларуси заявил, что Россия якобы не стремиться захватить Украину. По его словам в Кремле показали, что с Москвой надо считаться, не надо оскорблять Владимира Путина и "не душить русский язык, на котором все украинцы разговаривают". Об этом Лукашенко сказал журналистам, передает российское издание "Интерфакс".
    "Поверьте, у Путина, военных России, у них стремления Украину захватить, еще что-то — нет. Они просто показали: с Россией надо считаться. Не надо оскорблять президента России. Не надо душить русский язык, на котором все украинцы разговаривают. Даже, как некоторые говорят, националистически ориентированные. Нет желания поработить, схватить и прочее", — заявил он.
    Белорусский лидер также оправдал вторжению России в Украину тем, что она "переживает за свою безопасность". Кроме того, под угрозой была якобы и Беларусь, поэтому двум странам надо думать "как не допустить плацдарма, откуда было возможно нападение",
    "Самое главное — это безопасность России. Я понимаю президента России. Мы по-разному обсуждаем темы, но я ничего не могу сказать, когда он говорит, что не только Россия, но и Беларусь находится под ударом. Нам надо думать о том, как защититься, предупредить и не допустить этого плацдарма, откуда возможно было бы нападение", — сказал Лукашенко.
    Напомним, 3 июня Александр Лукашенко заявил, что между ВСУ и Владимиром Зеленским якобы началось противостояние. По его словам, украинские власти способствуют оккупации Польшей западных регионов Украины. А украинские военные не хотят видеть на своей земле "не только русских, белорусов, но и поляков".
    31 мая президент Беларуси заявил, что Запад реализовывает в Украине белорусский сценарий. Он утверждает, что белорусы находятся под "прессом" Запада, который якобы хочет дестабилизировать ситуацию внутри страны, свергнуть власть и поставить своих людей для руководства.
     
    Бек подобається це.
  21. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Польша начала строить большое ограждение на границе с Беларусью. Стена будет иметь 5,5 метров в высоту, а ее протяженность будет составлять 186 километров. Забор планируется возвести вдоль 186 километров границы, а строительство было разделено на четыре этапа для сокращения сроков. Строительные работы ведутся параллельно на всех участках. Об этом сообщил Мацей Вонсик, заместитель главы МВД Польши, на своей странице в Twitter. «Мы уже завершили строительство 120-километрового забора на белорусской границе. Как и ожидалось, строительство должно быть завершено к концу месяца», — сказал он в своем послании


    Это как же теперь поляки к бульбозавру за гречкой и солью ходить будут:eek::D
     
    AndrewDontknow, Рост76, Бек та 13 іншим подобається це.
  22. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    А куда делась вся арабская гыдота, которая от бульболандии лезла в Польшу?
     
    Рост76, Ph@ntom, Ваня-30 та 9 іншим подобається це.
  23. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Нема чим платити.
     
    Рост76, Ph@ntom, Ваня-30 та 7 іншим подобається це.
  24. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.088
    Адреса:
    Киев
    Так их (черных) назад отправили или на огороды приспособили?
     
    Luftwaffen, Oprishok, Boris Pryanikov та ще 1-му подобається це.
  25. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Недавно відяха була де вони маршом по площі йшли. За картоху тепер працюють.
     
    Рост76, Бек, Ph@ntom та 6 іншим подобається це.