Всем камерадам посвящается - первый весенний коп.

Discussion in 'Військова археологія' started by maximwolf, Mar 5, 2007.

  1. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,666
    Location:
    Борисполь
    Сидел в субботу дома, никого не трогал. И тут, как гром среди ясного неба на мою голову упал Камерад. Выпив пива и поразмыслив, мы пришли к выводу, что копать уже можно ехать. Правда не далеко и не надолго, - но надо. Сказано, сделано. Утро, Киур, разминка - вдвоем вытаскиваем машину из сугроба. фотки нету, ибо нас было всего двое. С горем пополам, доехали!
    Для начала выкопали небольшую железку - благо та была пямо на поверхности. Мы уже решили, что попали в малину, но... облом подкралси незаметно. После первой засветки прибором места я стал сожалеть о том, что не взял лом и кирку. сантиметров 30 грунта надо было вырубать. вода, что стекала после таяния, превращала закопуху в маленькое озеро, со всеми вытекающими -струями, жижей и болотом. Короче, то, что в обычных условиях делается минут за пять, превращалось в чвсовую эпопею. Ну ладно, фиг с ним. На второй закопухе я реально обломалси - выдолбал лунку в промерзшей породе, нашел укладку с немецкими ящиками под 81.4 свиней - ящиков дойуха, а вытащить низзя!!! о ужоссс!!! Между прочим, немного встороне проходил гансючий связной кабель, благополучно проеб@ный хозяевами. не ценил солдат добро Фатерлянда!
    Третья закопуха была похожа на озеро Байкал. И тут я начал сожалеть о том, что не захватил акваланг. Вот бы мне такую штуку - добывал бы хабар из-под воды:)
    В довершение всего - пара снарядов, один из которых уж больно похож на химию, и гансовая телефонная катушка, фото которой, я, к сожалению не сделал. День закончился без эксцесов - я просто мирно заснул... и опаздал сегодня на работу, по причине того, что проспал звонок будильнега:) Ладно, наслаждайтесь!
     

    Images:

    ящик.jpg
    ящики.jpg
    лунка.jpg
    огурцы.jpg
    химия.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Муфта копана. Я не чистив. Різьба в нормі.
      350 грн.
    2. До вашої уваги лот із частин зіпу для німецького кулемета MG34 копаний, підійде на полку для антураж...
      750 грн.
    3. Ось для колес Кулемету Максим. Купувалась тут на форумі. На рахунок оригінальності не скажу. Так фун...
      93 грн.
    4. Предложу бланк паспорта к макету пулемета MG-34. Бланк Балаклеевского ремзавода, чистый, незаполненн...
      200 грн.
    5. Хороший вариант для сборки ММГ ,даже раннего,царского варианта,из песочка.Уже частично восстановлен....
      1900 грн.
  3. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Re: Всем камерадам посвящается

    Супер находки! я такого никогда не видел!!!! в своей жызни... А не страшно что снаряд взорвецца?
    Возьмите меня к сибе копать, мужики!!!!
    Уменя даже есть лопата!
    И в селе - танк стоит! все село знает! Поедем?!
     
  4. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,666
    Location:
    Борисполь
    копал зимой. много раз. Но так - впервой. вся поездка - один анекдот, чесное слово! ... а вот и кабель....
     

    Images:

    кабель.jpg
  5. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,507
    Location:
    Восточный Фронт
    Видел я недавно того Камрада, так он просил передать, что это скорее не химия, а дымовуха.
     
  6. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,207
    Location:
    Украина
    Ну вазьмите миня копать, Дядя!
     
  7. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,507
    Location:
    Восточный Фронт
    Уважаемый тов. Сталкер, так Вы же вроде завязали с таким постыдным делом, как коп? П.С. начнёте выть - подарю слюнявчег:(
     
  8. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,666
    Location:
    Борисполь
    он нас всех обманул подло. Тс... никому только ладно? Я намедни видел, как он на нычку лопату точил...
     
  9. linol

    linol Oberschütze

    Messages:
    1,056
    Location:
    лес
    Счастливые люди, у них хоть ящики попадаются, у нас в центре Украины ..это за счастье:))
     
  10. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Messages:
    2,074
    Location:
    СССР
    maximwolf орден на грудь! За эхстремальный коп!!!:)
     
  11. linol

    linol Oberschütze

    Messages:
    1,056
    Location:
    лес

    Да видно у Цугундера с чувством юмора все в порядке:D :D :D
     
  12. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    57
    Да, видно, соскучились ужо за сезоном. У самого руки чешутся и рюкзак сложен. Вот только нескладуха со временем, мля. Но ничего. На следующие выходные в лес. А касательно поднятого хабора - дык, вопрос спорный, что интерестнее - результат или процес?
     
  13. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Messages:
    6,402
    Location:
    Україна, Дніпро
    Однозначно процесс! Ибо результату - рою и плАчу! :(
     
  14. Orest

    Orest Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    57
    Вот и я о чем...;)
     
  15. Да здраствует весна!!! Скоро и я вырвусь, а то уже по ночам этоя романтика сниться.:)
     
  16. SS-Krot

    SS-Krot Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,261
    Location:
    UA
    Орден уже есть ...а от меня ,медаль "За освоение целинных земель ";) .С Почином !
     
  17. bizkit

    bizkit Stabsgefreiter

    Messages:
    273
    Location:
    москва
    Уважаемый MAXIMWOIF НЕ оброщайте внимание на нападки на вас.Не которые товарищи за зиму просто залежались на печи из-за этого такая реакция.Удачи в копе!
     
  18. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина
    Да, в натуре кабель немцовский! А 75 (???) - скорее дымный. Хотя химия по 41-му возилась/поставлялась для их артилерии. Случаи были!
    А maximwolf - за экстремальные закопухи уже да-а-а-авно Трижды Герой Мира и Командир дивизии Тяжелых пулеметов. А за его камрада я просто молчу.
    З.Ы. Не понятно, почему изоляция провода у гансов не выцветает?
    Наш провод любого цвета за два года в земле - серо-белый!
     
  19. Zepp

    Zepp Gefreiter

    Messages:
    64
    Location:
    Kiew,Ukraine
    Макс, орден у тебя уже есть, посему награждаем тебя педалью за Отвагу проявленную в сложных погодных условиях :)
    А если суръёзно, то зачот.
    Давно уже руки чешуться вот так слётать и копнуть малёха...
    Кароче: +1
     
  20. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,666
    Location:
    Борисполь
    Камерады!
    Спасибо за поддержку. Цель выезда была проверочной, а не хабарокопательской. Если кто-то еще не понял, советую читать писанину - ибо времени на одну закопуху уходило по несколько часов. Так что, хардкор имел место быть, мы клево поэкстрималили, получили массу удовольствия. В общем, сезону быть!
     
  21. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,507
    Location:
    Восточный Фронт
    Так куда, интересно, таки ведёт этот невыцветающий кабель? Не в блинок ли перекрытый, а?:)
     
  22. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,666
    Location:
    Борисполь
    А вот об этом, кстати, история умалчивает:)
     
  23. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,507
    Location:
    Восточный Фронт
    А что вам с Комрадом мешает проверить? Шансы то на блин все есть...
     
  24. linol

    linol Oberschütze

    Messages:
    1,056
    Location:
    лес
    А на этот вопрос ответит глубинник:) с деревянной или пластиковой ручкой и хорошо заточенным лезвием, точнее прибора не придумаешь :)
     
  25. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,255
    Location:
    Украина
    Вполне возможная фигня! И на том конце провода - талифончиг Сименс (полумобильный) обр.39г.????
     
  26. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Да Вы что? У нас в Перми на Урале и то немецкие минометные ящики попадаются...! Ну Вы даете! Немец Вас забором ограждан чи шо?:D