Все для выживания.

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von klerik777, 15. Mai 2022.

  1. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    3.505
    Ort:
    Полтава
    Еда и вода нужны для выживания. Еда такая что может долго храниться без холодильника. У меня вот например 70 кг разных круп и макаронов лежит в кладовке если скромно то хватит на 6 месяцев.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 2 шт.)
      Новые Надежные Замеры на фото
      900 грн.
    2. Сандалі Hi-Tec Crater ідеально підходять як для щоденного використання, так і для подорожей. Це найк...
      1650 грн.
    3. Josef Seibel Brendan 01 сандалі шкіряні М'яка підошва Rubflex для комфорту Міцна шкіра для трив...
      2400 грн.
    4. Сандалі "Cotton Traders", розмір 7UK, наш 41.. Оригінал. Зроблено на британських ринок. Се...
      697 грн.
    5. Чоловічі сандалії Crete від Mountain Warehouse з м'якою підкладкою неопренової ідеально підходя...
      1200 грн.
  3. Briter

    Briter Oberleutnant

    Beiträge:
    1.549
    Ort:
    Lviv
    з свого скромного приблизно місячного досвіду виживання, часто без електрики, відповідно води та опалення, навіть за наявності генератора, який тупо не тягне пусковий ток насоса.
    Треба мати звичайний керогаз і запас керосину або солярки до нього, замінник туристична газова плита і відповідні балони, це дуже допомогло, сусіди мудохались на багаттях і шашличницях, з продуктів консерви і сало, це до круп і картоплі, дуже добре якщо є вода в башті, півтони і більше, це все про особняк, віллу, хату чи ще якийсь чум.
    Зброя мусить бути, якщо не страшно загинути після першого пострілу по загарбникам і не страшно не тільки вам а всій сім'ї.
    Інакше лапки вгору, показуєм телефони, документи і т.д.
    Я це не засуджую, кожен сам вибирає.
    Оті всі інструкції від чеченського москаля мені не подобаються, фуфло.
    Ніхто нічого навкруги не намагався вкрасти в сусідів, прямо навпаки, пропонували в кого що є, так або по магазинній ціні. А ще досить важливо, якщо палите, запас того зілля, як завгодно, тютюн і приспособи або готове. Оце було проблемою.
    Щодо медпрепаратів, їх або не треба або мінімум, спеціалізований. На адреналіні нічого не болить і ніхто не хворіє. Бинт і до нього треба.
     
  4. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    1.790
    Ort:
    Харьков
    Если есть возможность то просто выезжайте подальше от линии фронта, смысл сидеть под обстрелами и гадать, прилетит или нет?
     
    Kalinov56, alekaho100, alexapi und 5 anderen gefällt das.
  5. Briter

    Briter Oberleutnant

    Beiträge:
    1.549
    Ort:
    Lviv
    тут головне оте "якщо". В мене не було.
     
  6. berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Beiträge:
    3.505
    Ort:
    Полтава
    Если хочешь выжить - то сидеть под обстрелами не нада.
     
  7. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Beiträge:
    1.790
    Ort:
    Харьков
    Все так говорят, я лично знаю людей у которых появилось сразу желание и возможности выехать. Одни сидели до последнего пока в квартиру ни прилетел снаряд, повезло что выжили, сразу собрали шмотки и уехали, другие стояли в очереди за гуманиторкой, туда тоже прилетел снаряд, убило пару человек и несколько ранило, после этого и эти собрались и уехали. Ну а так каждый решает сам, на свой страх и риск, но лучше все же уехать от обстрелов.
     
    alekaho100, valdemars, klerik777 und 2 anderen gefällt das.
  8. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Вот молодца и люди подтянулись.Приятно что есть не только читающие но и думающие..
    Про чеченца привел просто пример есть куча про Югославию и.т.д Но в принципе сейчас все по другому..Не та война как в 1941 например( не жил тогда но много читал))).
    Выживать надо в селе .Город не то.Советую для чтения Марадер Каратель 3-тья книга не потеме заумная..
    В принципе если у вас семья то для выживания в селе нало как минимум камаз добра.В основном ударение надо делать -оружие(запчасти к нему обязательно) боеприпасы( так-же все для снаряжения)
    медицина ( таблетки перевязочные и мед.инструменты по стоматологии не помешает то-же)
    Продукты питания( все что связанно с едой плюс семена на бобовые овощи и фрукты)
    Еще основной фактор в том что у вас должны быть мыслящие друзья как и вы..Один в поле не воин группой легче выжить.Не забываем что да-же если вы в селе глухом пути отступа должны быть - лес горы катакомбы и.т.д.За нычки писать не буду думаю и так все должны понимать что они нужны повсюду..
     
  9. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
  10. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    По поводу ядерного удара...Противогазы фильтры йод(йодомарин не нашел калия йодит в области фантастики найти) дозиметры и к ним аккумы и батарейки...В идеале чтоб дозиметр ловил и Альфу и Бетту и Гамму..Но стоит зараза..Л-1 костюм так и не купил..С забродами дорого стоит а бахилы не актуальны..Дозиметры и батарейки советую спрятать в ящик обмотанный фольгой.
     
  11. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Сцуко ржу..:D:D:D:D
     
    sombre, klerik777 und valerka gefällt das.
  12. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Продам Иж-комби..:)
     
  13. Omikron

    Omikron Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    79
    Лоты
      на продаже:
    147
      проданные:
    174
    Beiträge:
    258
    Ort:
    Гадяч
    Не продавайте,очі витріщить і будете на ньому гасать як безумний Макс,кулемета ще приліпить треба.
     
    berger2000, alekaho100, sombre und 6 anderen gefällt das.
  14. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    В противогазе и забродах,закинувшись слонячей дозой йода..:smile_6:
     
  15. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    :smile_8: все наше життя від народженя - виживання в цьому світі. (Бек)
     
  16. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    И всё рано или поздно заканчивается у Пряникова /Пряников/..:smile_8:
     
  17. Briter

    Briter Oberleutnant

    Beiträge:
    1.549
    Ort:
    Lviv
    орки швидко взяли в кільце, тому ніяк, пишу тут, тому що наші їх так і тримали, на відстані півкілометра. І літало над головою безперервно. Декому меньше пощастило
     
    alekaho100 und klerik777 gefällt das.
  18. Tankist_

    Tankist_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    61
    Лоты
      на продаже:
    13
      проданные:
    93
    Beiträge:
    630
    Это всё теоретика, а не практика. Про Беркемов и прочих... Не хочу выражаться. Теоретика, местами очень вредная и ненужная.
    Потом вот такие, начитавшиеся татарских писательниц, шастают по квартирам и магазинам. Впрочем, с ними разбирались и разбирались жёстко. Столб, рулон стрейтча - и вредные советы забывались быстро.
    Про плюшкинизм с СИЗОД, специализированной медициной и иже - писал не раз, и на форуме тоже. Повторяться не хочу. Это всё пылесборник, если вы с этим не работаете и не имеете реальной необходимости.

    Если высказываться по теме: всё гораздо проще.
    Небольшой запас наличных, во всех валютах. Копии документов в ламинации, оригиналы всегда с собой, во влагозащите.

    Запас еды минимальный, на месяц, из долгохранящегося, из того, что едите сами и всегда. Запас воды в бутылях кулерных и ручная помпа к ним. Упаковка бутылированной воды.

    Запас медицины по личным болячкам. Антигистаминные и т.п. Прижмёт - может не быть. Запас гигиенических средств.

    И обязательно подтянуть здоровье, если есть проблемы. Плановые операции, стоматолог и т.п.

    Если есть машина - всегда полный бак, запас расходников и канистра с ГСМ в машине. Буксировочный трос, зарядка, лопата, подстилка, куртка запасная флисовая в багажник.

    Если есть оружие - сделать запас патронов и расходников для релоада. Минимально необходимый, тысячами не надо.

    Если нет оружия - подумать хорошо, нужно ли. Если надумали - берите.

    Курсы по такмеду обязательно. Всей семье.

    Меньше паники, больше уверенности.

    Всё. Все остальное - одно место из-под коня.
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. Mai 2022
    berger2000, oberkatze, s176 und 8 anderen gefällt das.
  19. Briter

    Briter Oberleutnant

    Beiträge:
    1.549
    Ort:
    Lviv
    а ще, про єдрьону бімбу, та до лампочки дозиметри і все інше барахло тоді. Повністю і абсолютно. Як і автомобілі і вся решта технІка з мікросхемами. Як і самі москалі, бо їм буде так само.
     
  20. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
     
    berger2000, Barankin, valdemars und 3 anderen gefällt das.
  21. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Смееться тот кто смееться последний или стреляет первый как вам угодно.А че там юмор приветствуеться..Когда я говорил что начнеться война то-же многие смеялись...Но не все сейчас живы.И многие слиняли со своей родины..((((((((
     
  22. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Это шутка???Если нет куплю..В пределах розумного..:beer::beer:
     
  23. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
     
  24. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Beiträge:
    1.675
    Это не объявление о продаже,а взгляд в будущее..;) Хотя,какое оно то будущее,когда не будет ижыка.. Ничего не будет..:confused: Мы все умрём..:rolleyes:
     
    berger2000, Рус11, sombre und 5 anderen gefällt das.
  25. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Beiträge:
    1.124
    Ort:
    Львiв
    Рано или поздно,когда то и Пряникову прийдется задуматся,как попасть к хорошему Пряникову:cool:
    Как то лет через надцать:beer:
     
  26. Briter

    Briter Oberleutnant

    Beiträge:
    1.549
    Ort:
    Lviv
    отее чучело, якщо в оригіналі з контактним запалюванням, буде їхати.
     
    berger2000, klerik777 und Boris Pryanikov gefällt das.