Кто в эту субботу был в боровском районе, между редькино и федотово ? Искали монетки ,так и не нашли.Мы посоветовали поехать в Русиново, Откликнитесь кто был
В субботу немного размялись. Земля... не земля, а камень. Без находок не остались. Хоть и ржавый, но все равно приятно.
Как говорится - знание сила!!! Фотографии классные. Да и находки есть нормальные. Смотрю ножны подняли. Да и латунные гильзы хороши, они все-таки чаще железными попадаются. Братская могила в какой деревне? Сначала подумал, что Ивановское, но не оно.
Почему не оно?) оно))) ну да, ножны на магнит поймал, под мостом, 3 раза нырял тк магнит к чемуто прилипал)) Еще очень хорошо отдохнул richy31 хахаха
Мда,что то прямо скажем не густо по находкам за 3 дня !.Вы там наверное не поиском занимались а "краеведением" ?.Я же Витальке сказал что нет там нихрена !,а вы всё равно попёрлись !.
мы высоты искали. И воскресенск)) не нашли. Решили пойти по Воре, шли часа 3 Зашли в какую то глуш, заблудились итд)) ну зато на разведку сходили
а вобще это очень долгая история. Мы поставили лагерь, с richy шарились, шарились за день две каски и ложка. Решили, что нам делать 3 дня там и свалили от туда. Собрали лагерь и двинулись искать Воскресенск. Не нашли. Пошли, уже темнело и поставили лагерь рядом с Собакино, там и шарились 2 дня) Почти ничего, выбитые блины и окопы. В день отъезда собрали лагерь и пошли в Угрюмово))) Рядом со станций нашли каску, лопатку, кружку и гранату)) и поехали домой)))))
Для Вори последнее время это стало нормой:нового не завозят,а народу копает всё больше.Крайняя поездка в Берёзки просто убила унылой беспонтовостью:мусор, ВОПы и сотни патронов.Патрами"засеяны" местами целые поляны.Не осталось даже наших касок,которыми был буквально завален весь лес.Больше туда не поеду нах Зато на Жиздре ещё что то попадается,но тоже закапуха на закапухе Рассвет в дороге встретил футуристическим пейзажем,правда когда разобрали,что на дальнем планепришлось быстро сваливать. Ввиду пожарной опасности лагерь отличался некоторой необычностью.
Жара ещё даёт себя знать,меня в лесу просто свалило тепловым ударомЛежал точно так же,как и richy31,тока сфотать не кому было. Каски хоть и дырявые,но ещё валяются,головы какие то(поляки или французы?),гильза 76мм от них,всякая мелочёвка
Ну и на десерт,комрад вынул такой аппарат,который был сфотан и отправлен вместе с всяким дерьмом в быстрые воды Жиздры
Какие блины?Там земля как камень,всё по ёлкам ходим.Кстати там похоже собрались всё выпилить:лесорубы новые делянки готовят.
С комрадами были неделю на Угре,Рессе,за неделю невидели неодного егеря хотя и копали прямо сказать иногда прямо навиду,и сети ставили да ещё и постреляли,в обще всем по....,единственный минус на Рессе нарвались на бешенных копарей которые перекрыли нам дорогу и начели кидать разные придъявы типа нехрен тут копать,после разбора полётов нашли общий язык,говорят за-е тут москвичи копать типа всё подряд копают и беспредел творят)),по поводу жары с комрадом nait полностью согласен кстати неплохо копаете)),фотки позже скину дома инета нет пока(,в близи рек копанно везде но находки всё равно есть,в глубь если идти мест некопанных полно одно место нашьли ганс укрепрайон но наверное метров 300 на 300 в обще некопанный даже блины с накатами некоторые сохранились)но в глубь неохота копать а поверхам моловато ништяков...
Смысл есть всегда. Бои по началу 42 года. Линия Попково-Охотное. Бои не слабые были, опять же рядом Сухиничи с окруженным немецким гарнизоном. Был один раз в районе Чваново-Сорочка южнее Старой Брыни, ничего особенного не нашли, но железо военное присутствовало, да и сохран там неплохой. В Куклино вахты стояли. Если интересен тот район, то ищи документы 12 гв СД.
На "Подвиге народа" появились три схемки на 15.03.1942. По 217 СД район (Рыляки, Касимовка, Мальцево, р Ресса)