Наган. Клеймо.

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Igor 21, 13 лют 2022.

  1. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.373
    Адреса:
    Zapor сity
    Здравствуйте, господа реставраторы. Сейчас работаю над восстановлением рамки нагана 1931 года рождения. Т.к. рамка была полностью изъедена ржавчиной, её пришлось очистить в Трилоне-Б до голого металла с лунным рельефом и все каверны заполнить металлом с помощью полуавтомата. Но перед этим там обнаружилась звезда со стрелой и циферями "1931". Не хочется наносить новое клеймо с помощью штихеля. Не тот компот.
    Может есть у нас на форуме люди, которые могут нанести искомое клеймо ударным методом?
     
    antykvar_2009 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Макеты двух минометных мин СССР 50 мм. Состояние по фото. Без взрывчатых веществ. Цена за 2 шт.
      300 грн.
    2. Все, як на фото. Чудовий екземпляр в колекцію! Корпус в міцній сталі, нічого не сиплеться і не відва...
      2950 грн.
    3. Две комплектные м39 Коп Небольшие отверстия Видно на фото
      500 грн.
    4. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    5. Макет гранаты РПГ-40. Состояние по фото . Почищен . Помыт водой . Без взрывчатых веществ.
      250 грн.
  3. 663

    663 ✠ Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    7.598
    Адреса:
    Україна.
    Вітаю. Не забувайте ще про розділ ПОСЛУГИ !. Спробуйте там пошукати майстра та розмістити свою тему. Ось тут https://reibert.info/forums/uslugi.261/
    Щасти вам :beer:.
     
    Igor 21 та RIHARD 77 подобається це.
  4. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.373
    Адреса:
    Zapor сity
    Спасибо за ссылку. Когда-то мне нужно было четыре клейма изготовить. Разовая работа. Мне такие цены озвучили, что мои волосы встали дыбом. Эти клейма сделал сам самодельными штихелями. Если изделие стоИт на потоке, то есть смысл заказать клеймо на 200-300 использований. На один раз поставить - смысла нет. Я имел в виду, что может есть у кого, кто себе уже заказывал. Мы бы с тем человеком скооперировались.
     
    663 подобається це.
  5. Amadeus

    Amadeus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.601
    Адреса:
    Евразия
    Попробуйте рассмотреть вопрос нанесения клейма с помощью травления.
     
    Andru, Rudolf Ritter, Igor 21 та ще 1-му подобається це.
  6. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.373
    Адреса:
    Zapor сity
    Об этом уже думал и попробовал на другом образце. Фигня получилась. Не тот компот. Видно сразу, что травление. Нужно только ударное клеймо с последующей шлифовкой. Уж если делать, то так, как положено.