Разные находки.

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем SHULC_79, 7 сер 2010.

  1. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Шахматы ,шашки,нарды, монеты и пуговица чья-то - все попалось в разных немецких блиндажах.(Шахматы ,шашки,нарды по ходу выдавали немецкие положняковые ,часто попадаются,но в инете не разу не видел....)
     

    Images:

    SDC12813.jpg
    SDC12812.jpg
    SDC12818.jpg
    SDC12819.jpg
    1. Предложу редкий предмет - штатное приспособление для снаряжения коробчатых магазинов ППШ. Оригинал....
      880 грн.
    2. (в наявності 20 шт.)
      Оригинал, состояние склад
      230 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Пружини новоробні,якісні. В лоті 6 шт.Пружини УСМ,пружина кришки і засувки(защелки) магазина.
      820 грн.
    4. Оригинальная дульная муфта ствола М.Р.38/40/41. В отличном состоянии. Не коп. Складское хранение.
      1900 грн.
    5. Предложу подаватель патронов дискового магазина ППШ. Состояние складское. Размещение детали в магази...
      80 грн.
  2. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    а можно обратки 2 нижних монет с 3 фотки и с 4 фотки монеты?
     
  3. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Обратная 4-й на третей верхняя,а с мечами это пуговица.
     
  4. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Монета с дыркой там невидно-5 чегото
     
  5. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Медная с дыркой вродебы норвежская.
     
  6. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    90
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    183
    Повідомлення:
    5.358
    Адреса:
    ЗСУ
    Очень достойные находки ! Всяко лучше ВОПОв. Поподаються не часто.Солдаты такое не бросали .Видать место прорыва. Поздравления!:smile_12:............там еще будет.....удачи!
     
  7. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    1 оре норвежская 1902 года
     
  8. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Да -это ее вторая сторона.
     
  9. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    не подскажете чья она?
     
  10. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    с дыркой до 2МВ у норвежцев, были монеты начиная с 10 оре. Скорее всего у Вас 25 оре
     
  11. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    я ж написал - норвежская 1 оре 1902 года
     
  12. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    На манете с дыркой еле видно пятерку,а на последней единицу.
     
  13. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    90
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    183
    Повідомлення:
    5.358
    Адреса:
    ЗСУ
    Я в шоке! Монеты у каждого бойца. А предметы быта это находка!!!
     
  14. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Извените протупил,наверное пора поспать,а то завтра сного на раскопы....
     
  15. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    если норвежцы тоже, то, одна из 2 вариантов
    [​IMG]
     
  16. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Да, очень похожи.
     
  17. SHULC_79

    SHULC_79 Obergefreiter

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Мурманск ,Россия
    Спасибо за ответы!!!
     
  18. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    Этого добра у нас в каждой помойке и блиндаже хватает.А вот домино один раз нашел, видно Фрицы не сильны в нем.
     

    Images:

    HPIM0001.JPG
    100_3417.jpg
  19. igor4583

    igor4583 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.016
    Адреса:
    Россия север
    с отверствием это финские 5 пенни с1941 по 43г. такие же и 10 пенни.
     
  20. ixteac

    ixteac Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Николаев
    не скучали они во время затишья
     
  21. Прилив

    Прилив Leutnant

    Повідомлення:
    2.226
    Адреса:
    Moscow
    Пуговица как я понял с мечами...Чешская.