нормальний сканер, чисто так на підхват.Завтра ще протестую. коди помилок на Сценіку скинув. Знайомому на Черокі теж, лишилась одна помилка завтра вже розберемось що там. замовив собі інший автомобільний сканер LAUNCH Creader Professional CRP-239 ES, КОД: 6491242 ато в місті один автосканер 500 грн за сканування
много чем можно в общем считывать и сбрасывать ошибки, но лучше для рено канклип, для фолькса вагком и т .д. А универсальная таки не елемка а автоком, нормальная такая коробка и не смертельно стоит, дето до сотни баксов, но работает намного стабильнее и точнее, позволяет почти все.
де написано кнопочный, только дисковый может быть. Есть много платных прог под андроид и меньше под иос, бо там ограничения с блюпупом, нормально работают.
канклип, 8 тисч майже, це щоб раз використать і рік лежить.Звісно є і аналог за 1500 на англ. Нє я пас. і з цим нормально.
канклип и прочие для профи, у старого знакомого этих коробочек и прог к ним на цену нового мерса, и регулярно обновляет, работа такая, ничего, окупается. Очередь на месяц вперед. Проблема не в коробочках, проблема в знаниях. Можно сравнить с покупкой УЗИ аппарата. Ну посмотрел на чьи то почки. И шо? Ошибка номер такая то, или конкретно написано, бедная смесь, слишком высокое давление топлива, ДМРВ (MAP sensor) некорректные показания. И ШО? Ваши действия, покупки, замены?
пардон але в мене не сервіс , так рядовий гараж з одним авто.Нада більше взнать поїду в сервіс. це ж незначить що якщо у вас є холодильник то повинен балон фреону бути.
Для начала снимаем датчик,аккуратненько мягенькой беличьей кисточкой со спиртом протираем рабочий элемент и получаем счастье. Если ошибка по абс,проверяем на сопротивление сам датчик,если целый,ищем по проводке и контакты на фишках. Все датчики проверяются или на сопротивление или регулируются на вольтаж,который должен быть по мануалу. Если не получается самостоятельно,едем к зажравшимся крохоборам-электронщикам.
О, вывод прост, каждый должен делать то, что умеет и умеет хорошо. Просто сбросить ошибки это как после измерения температуры стряхнуть градусник. Причина не устранена. И точно снова вылезет. Кстати в среднем диагноза у часника стоит 150-200 грн. А вот дальнейшие действия сильно по разному.
шо делаем с холлическими датчиками, где нет сопротивления? Правильно, едем к зажравшимся. а чем дальше тем больше именно таких а не электромагнитных, как более точных и надежных. Отказал типа датчик, показывает на таком то колесе, меняем, сотню зеленых выкладываем, ничего не изменилось. А проблема была в болтающемся подшипнике и от этого меняющемся зазоре на датчике. Топливная, кричит про недостаток давления. Меняем датчик, 300 баксов, не помогло, меняем клапан, 200, опять мимо, снимаем все форсунки, на стенд, уря, одна скидывает в обратку, ремонтируем, опять 200 или за все 800, проходит месяц, опять то же самое, оказывается стружка пошла в систему и нужно было все сразу перебирать, итого 1500, а можно было обойтись 500. Но сразу и правильно выискав причину прыща на заднице а не мазюкать его зеленкой.
у кого как, адекватный диагност по меньшей мере скажет свое понимание из опыта и что может быть причиной. И предупредит что может не угадать.
Ну это уже наверное в совсем новых и дорогих лайбах такие приколы..,мы же сейчас вроде говорили про Ренаульт Сценик.. Согласен,владелец Порша Кайена выглядел бы глупо,бегая вокруг него с ЕЛМэмкой,при этом стуча в бубен и бубня под нос волшебные заклинания..
кстати многие настоящие программы сами предлагают возможные варианты а еще подсказывают что где расположено.
ну почти ничем. ладно салон и моторы опускаем, как и фары решетки. там отличия конечно найдем. но тут приходит подвеска-тормоза. вот вроде все подходит друг от друга (керамические тормоза не считаем) и от туарега на порядок дешевле. и приходим к копеечным деталькам, втулочки стабилизатора. и тута приходит попа, а кроме конструкции с туарегом никак не пересекаются.
Десь читав, на таурезі замінити ланцюг грм простіше простого, якогось ляду вони його не з того боку двигуна розмістили)))
на самом деле движок ( в сборе с коробкой) довольно просто снимается. есть момент со снятием защитной пластинки с блока управления (мозги) и дворники могут шпильнуть. а так? по нормам около 20 нормочасов на все про все. от заезда авто на подьемник и запуска собраного мотора уходило часов 10.