Добрый день всем! Моей дочери недавно сделали операцию апендицита. Поначалу всё было хорошо и её выписали из больницы. Но через пару дней у неё начала подниматься температура. Пару дней была в районе 37-ми, а вчера и сегодня - держится больше 38 градусов. Врачи ничего толком не говорят. Вернее одни говорят, что нужно капать и колоть, другие - что нужно ехать в обласной центр и повторно вскрывать, и чистить. Пока её капают и колят. Но переживаю чтобы, не дай Бог, не потерять драгоценное время. Вопрос такой: у кого удалили апендицит - напишите, пожалуйста, были ли у вас какие-нибудь осложнения после операции, как протекали и чем закончились. Заранее благодарен.
Сто пудов, назад в больницу, у моего родственника такое было, а оказалось что забыли тампон марлевый внутри, так то назад в больницу и смотреть что там. Выздоравливайте.
У меня аппендицит не вырезали.Но доводилось много операций видеть и осложнений тоже.Надо СРОЧНО ехать в областную.И там все вопросы решать. По компу не видно - это перитонеальные осложнения или всего лишь в подкожной клетчатке (или под апоневрозом) Ситуация с этим очень разная , а по телефону диагноз лучше не ставить. Бегом в область.
Про осложнения слышал.Как уже упоминалось ранее-забыли тампон.Едьте немедленно в областную больницу-там помогут.Удачи и дай Бог здоровья вашей дочери.
Да не только тампон. Причин проблем много.нЕ БУДЬТЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫ. а ВОТ ЕХАТЬ В ОБЛАСТНУЮ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Блин, ну чо ж вы за народ такой. Ну форум то военно-исторический а не медо-фармакологический. Однозначно в больницу, и чем раньше тем скорее. Перетонит-это не шутки.
И что там можно разглядеть окромя газовых пузырей в кишечнике? Слава Богу,можно увидеть уровень жидкости,если он там есть.Но это все не основные признаки,для решения о действиях.Только дополнения.
Типун Вам на язык всем, проктологи доморощенные, ну чего пугаете сразу перитонитом? Так папу в бледный образ легко загнать. Тем более у перитонита нет явных признаков. Простыл ребенок - вот Вам и температура. bigfoot, без паники, но не откладывая, дуй на больничку, тут ребята правы. Не скорую вызывай, а пацанку в охапку - и на консультацию к хирургу. Если животик напрягается непроизвольно у дочки, то в больничку кроссом, но лучше на машине, невзирая на темное время суток. Не теряй присутствия духа. Может ерунда какая-нибудь. Дай Вам всем здоровья!
Давай не будем фантазировать, тем более в негативе. Мы тут все более менее разбираемся в первой помощи и ладно. Папе вектор задали правильный, а вот ужасами его обнадеживать не надо. А с тяжелыми проблемами после аппендицита я сталкивался. Друга спас. Он вовремя мне позвонил, лежа после операции в какой-то задрипаной райбольнице в Сочи. В отпуске он был.
Была у меня подобная хрень. Всех на третий день с постели поднимают и заставляют ходить по коридору, чтобы спаек не было. А меня скрутило нахрен и температура. Хорошо, доктор толковый оказался - на стол меня и швы снял. Из дырки - фонтан ему в лицо. Промыли, запихали под шкуру кусок резины и каждый день перевязки. Когда уже почти зажило - вышел комок ниток. Закончилось нормально, только шрам широкий остался. Резюме: Срочно в больницу, но не в ту, в которой делали операцию.
мдя.. я думал я только такой везучий 1. мне 2а года назад желчный вырезали... разрез не заживал, гноился понемногу.. Промывали то се..но не заживал долго.. Месяца четыре, только собирался ложится чтобы разрезали и выяснить что всетаки там, организм через шев "отторг" кусок нитки с узлом . после этого все сразу мгновенно зажило.
Огромное спасибо вам, мужики, за сопереживание!!! Согнали кучу врачей, мацали-перемацали бедного ребёнка и самый главный послал на УЗИ, где и выявили очаг инфекции. Не думаю, что там что-нибудь забыли, просто у нас, наверное всё и в государстве и в жизни, как в кино:- "Так то так, та тільки трішечки не так"... Короче врачи дали гарантию (правда устную), что до утра ничего страшного не случится. Капают без перестанку антибиотики (руки аж синие), через каждых два часа меряют температуру и она уже немного упала до 37,1 градуса... Надеюсь Бог поможет... Ещё раз всем вам огромное спасибо. И берегите себя и своих детей!
Вам сіпвчуваю, але повністю підтримую комрадів, треба терміново їхати в лікарню на госпіталізацію. У мене вирізали апендецит коли я був пацаном, при чому 20-сантиметровий. Але все було зроблено вчасно, тому пройшло без ускладнень, через тиждень виписали, а через пів року взагалі забув що мав таку неприємність. Температура можлива як реакція організму на операцію, але виключно перший, максимум другий день і то незначна (пригадую також мав). Ваш випадок викликає підозри. Якщо оперували апендецит, який тріснув, можливо погано там все почистили, що зумовлює інтоксикацію і відповідно підвищення температури. А можливо й забули ватний тампон, чи ще щось, таких страшних історій чув досить багато. НЕ ЗВОЛІКАЙТЕ!
Ні ні! Вона в лікарні під наглядом. Лікарі сказали, що їй треба їсти, щоб організм набирав сили і підвищувався імунітет. А то в неї не було апетиту і вона мало їла, а перші дні взагалі толком не їла. Може дійсно через те, що ослаблений організм і інфекції легше розповсюджуватись?... Дуже сподіваюсь, що все буде добре.