Надпись на шприце на английском о том что шприц японский для союзника Германии? Может поставлялся в Англию или другое англоязычное государство до войны, а потом по лендлиз?
Транспортировочные крышки от румынских 60 мм миномётных мин https://reibert.info/threads/mmg-rumynskie-60mm-minometnye-miny.218754/
Французов у нас не было. А вот румыны, купившие лицензию на изготовление данных мин, как раз пробегали.
Добрый день камрады! Кто может подсказать от чего приблуды? И что за "бімба" (с. Азоров), может подсказать кто? Интересно) Заранее спасибо!
Добрый вечер. Видится немецкая SD-50. Без хвостового стабилизатора. Если "полная", то внутри до 16 кг ВВ.
Здравствуйте, Камрады! Подскажите, что это может быть. Нашёл на старом хуторе, Харьков. Заранее благодарю!
Доброго! Присмотритесь, может Вам там по месту лучше будет видно, чем мне на фото. Есть какие сходства или нет? Мне показалось чем то похоже. У меня часть немецкой артиллерийской буссоли.
https://reibert.info/threads/remen-na-gazbak-vermaxta-kozhannyj.771925/ Гляньте эту тему, может поможет с определением.
Спасибо за ссылку, но по конструкции немного не то, в этом три отверстия под пряжку, а не под шпеньки..