Я до сих пор ржу с лотов как: "Рога", "Раскладушка", "Валдайские колокольчики". Это крайне необходимые вещи для начинающих реконструкторов, без них - никак...
Мне лично все равно, не жарко и не холодно, будет ли такой раздел, или нет (но было бы не плохо). Пусть каждый останется при своем! P.S инереснее читать темы "В какой цвет красить капсюль, если гильза - латунь?"
Не виже ничего плохого и предосудительного... Трак ну посудите сами. Вот пример- У вас есть несколько касок. 2 копаные и не совсем нравятся. Есть конечно вариант подарить кому нибудь, но не все же разделяют ваше увлечение. А теперь посмотрим на ситуацию с другой стороны. Можно продать; и место освободилось, и денюшки лишние, хотя нет лишними они не бывают..., назовем "не запланированые" появились. А есть желание обзавестись немецкой плащ палаткой.У вас как у отца не возникнет вопрос куда их пристроить, конечно доце что-нибудь прикупить... Вопрос "а мы не бедствуем" тут даже не встает. У кого руки растут из плечей, у того деньги всегда есть... Вот чисто психологически, вы, думаю, потопаете не в военторг а в детский мир. Хотя тут каждый мыслит по своему... Вот чисто гипотетическая ситуевина к размышлению. А поменяться какбы легче. Да и просто просматривать такие темы будет думаю интересно. НО, повторюсь , каждый думает по своему.
Считаю лучше убрать купи-продай и сделать обменяй это по копарски. Между собой же с корешами не продаем друг другу, а дарим или обмениваемся. Вот тогда и станет действительно "Форум военной археологии", а сейчас больше "Верник"
чё вы мосх друг другу полоскаете? Есть прикрепленная тема "Подарю вещь". переименуем в "Подарю и обменяю", да и вся любовь
А,почему бы и не сделать, такой темы?С детства, все мы что то меняли, друг у друга... помню иногда целые коллекции уходили ,но на их место приходили новые интересы.Поддерживаю тему.
Значит за эти деньги нужно купить что-нибудь не нужное, что бы поменять оное на что-нибудь нужное! (по коту Матроскину)
Молоко??? Не скиснет при пересылки? А если серьезно, то обмениваются (уже давно на форуме) через личку. И тихо и спокойно. Если только кому-то хочется пощекотать своё самолюбие и упиваться своей невЪ..енностью подначивая к завидкам лузеров. Типа пантовой бравады или зарисовки на тему архиологыи ДЛЯ ЧЕГО РАЗДЕЛ? ЧТО БЫ ФОРУМ "ТОРМОЗИЛ" и так загрузок хватает. Или опять нада делать конкурс на должность модераторов вновь созданого раздела? ИмхО. Ничего личного.