нож,"которого не было",или сувенир из западных зон оккупации Германии после 1945 года.

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем prostohodunok, 26 гру 2021.

Статус теми:
Закрита.
  1. Koloben

    Koloben Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.273
    Адреса:
    Германия
    Так расскажите нам историю
     
  2. Цікаві лоти

    1. Прицел ПУ-1 (3.5х22) с блендой. Стоял на спортивной винтовке АВ-6.5 бегущий олень.
      3600 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Лопата саперна МСЛ "Комінтерн" Міцна та надійна лопатка перевірена нашими хлопцями! Опис...
      390 грн.
    3. Розарій старовинний виробництва Франціі
      280 грн.
    4. До вашої уваги німецька медаль "За військові заслуги" третього рейху 1939 року. - Всі пит...
      1250 грн.
    5. Магазин СВД. Був в користуванні, стан відмінний.
      1600 грн.
  3. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.615
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    А Вы почему не отвечаете на вопросы?
    Я ведь Вам их задавал конкретно.
    А модератор Вам не обязан рассказывать историю этого предмета, потому что он отвечает за порядок на форуме, а не сказки, которыми Вы всех кормите.
    Что за упорное "проталкивание" нож,"которого не было"???
     
    romarios, Ievgen721, Bulwinkin та ще 1-му подобається це.
  4. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.494
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Во-первых, если Вы о чём-то просите, то не добавляйте в Вашу просьбу восклицательный знак. Во-вторых, Вы просите меня дать ответ на «простой» вопрос, где и примерно когда был сделан этот нож? Может быть, я ещё должен ответить на вопрос, кто его сделал? Вы ведь говорите, что этот нож находится в коллекции некоего уважаемого человека, который знает историю этого ножа со дня изготовления и точно по годам. Так и спросите у него, где и когда этот нож сделан.
    И ещё раз, много чего у кого продаётся. И это ничего вообще, в плане гарантии оригинальности, не обозначает. Равно, как и слова «уважаемый человек». Потому что уважать человека могут в среде коллекционеров(что имело бы значение для этого раздела форума), а могут уважать во дворе. Но, независимо от того, кто и за что кого уважает, и у уважаемых людей периодически встречается фуфло в коллекциях.
     
    romarios та den70 подобається це.
  5. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.494
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Одно то, что этот нож по ссылке называется ножом ДЮ, уже говорит о том, что ссылку можно закрыть и больше не открывать.
     
    den70 та Ievgen721 подобається це.
  6. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.494
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Про кнопку, если и смешно, то не то, о чём написал Колобен. Смешно то, что Вы упорно не замечаете того факта, что на кнопке написано New Star. Написано по-английски, что в третьем рейхе было невозможно. Уважаемому человеку, кстати, тоже можете об этом сообщить.
     
    romarios, den70 та Koloben подобається це.
  7. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.494
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Игорь, если хочешь, я озвучу свою версию. Как в советских фильмах, когда следователь сначала спрашивал, а потом говорил «давайте, я расскажу, как всё было». С той только разницей, что следователь уже знал, как всё было, а я могу только предполагать. Сначала моё предположение по поводу возникновения мифа вообще. Итак, кто-то когда-то взял обычный туристический нож и, обнаружив его внешнее сходство с ножом ГЮ, решил запустить пробный шар в виде версии с ДЮ. Произошло это достаточно давно, по крайней мере во время, когда интернета ещё не было. И пробный шар сработал, потому что мотто «маленький нож для маленьких мальчиков» выглядело весьма логичным. Позже добавили креатива в виде всяких свастик и т.п. Позже те, кто приобрёл такие ножи, как оригиналы, захотели свои деньги спасти. Для этого были предприняты многочисленные попытки эти ножи легализовать. Это я о тех, кто понял, что схавал. Но есть и масса тех, кто до сих пор этого не понял и понимать не собирается.
    Теперь по ножу в теме. Я думаю, что он вполне похож на нож из каталога Хубертуса, из поста #12. Кто-то утяжелил его значком ГЮ и роговыми накладками. Ну, а уважаемый человек его купил. И историю он знает ту, которую ему рассказали. Или, которую он сам же и выдумал.
    Как говорил трактирщик Паливец из «Приключений бравого солдата Швейка», «история проста, как колумбово яйцо».
    Всё вышесказанное-только мое скромное мнение.
     
    Khal, romarios, den70 та 5 іншим подобається це.
  8. prostohodunok

    prostohodunok Obergefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Черниговская обл.
    внимательно прочитал то,что Вы написали.Нигде не нашёл ответа когда и кем был сделан этот нож(которого не было по Вашему выражению) представленный мною на фото в теме."Похож","Утяжелён роговыми накладками",на кнопке написано то ,о чём я сам сказал.Вы упорно уходите от ответа о времени и месте производства предмета,версиями которого успешно торгуют самые лучшие в теме аукционеры.Не лейте воду,на мельнице есть мельник.Ответьте прямо на вопрос.Вы не в Одессе,чтобы поминать трактирщика.Вы модератор форума.Будьте любезны,мы ждём.
     
  9. prostohodunok

    prostohodunok Obergefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Черниговская обл.
    кто Вы мне ,чтобы "задавать конкретно вопросы"?Нет никакого упорного проталкивания,есть отсутствие инфы для пользователей сайта REIBERT о ноже,которого по мнению таких как Вы -не было.Но он есть -смотрите фото выше и его копиями с алюминием и пластмассой в рукоятях торгует даже Виттманн.Модератор мне ничем не обязан.Он в предыдущей дискуссии утверждал,что этих ножей не было.Всего лишь то...Теперь предмет на всеобщем обозрении и надеюсь Вы сами понимаете,чего стоят Ваши слова про "сказки"?
     
  10. prostohodunok

    prostohodunok Obergefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Черниговская обл.
    никто и нигде с моей стороны не называл этот
    нож как "нож ДЮ".
     
  11. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Повідомлення:
    4.615
    Адреса:
    где-то в центре Европы
    А кто Вы, что требуете ответов?
    И задал я Вам конкретные вопросы о том, что Вы преподнесли, как аксиому, но от ответов уходите.
    Если забыли, то см. пост № 19 - о "...красной шагрени в ряд и отсутствие перегородок от эмалей к позолотам..."

    Какой предмет?
    Фуфло голимое. Пусть даже и с использованием оригинальных деталей.
    Верьте и дальше в сказки о DJ.
    На заборах и стенах домов тоже много чего пишут и рисуют, но это не значит, что это оригинальные картины.
    И здесь регулярно показывают ножи-"выкидухи" с СС-клеймами, только они от этого не становятся оригиналами.
     
    romarios, thebig, Koloben та ще 1-му подобається це.
  12. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Во первых модератор должен следить за порядком и соблюдением правил установленных на форуме. Модератор не консультант , тем более по мутным предметам. Это факт.
    Во вторых, есть крылатая фраза - " Не говори другим что надо делать и ты не услышишь куда тебе надо идти". Думаю с Вашей назойливостью Вы это скоро услышите.
    Будьте поскромней, раз Вы не в теме или озвучьте Ваши претензии , лучше с легендой об этом ножике. Флуд не приветствуется.
     
    romarios, Alex1-72, den70 та 5 іншим подобається це.
  13. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.494
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Мы? Кто это, мы? Вы говорите о себе во множественном числе? Или Вы вместе с уважаемым человеком ждёте ответа? Так ему, вроде ни к чему, он же всё знает про этот нож.
    Теперь о ноже: Вы постоянно повторяете вопрос, когда и где он был сделан. Хотя, по идее, должны понимать, что ни на вопрос, когда и где был сделан обычный туристический нож без особых признаков, ни на вопрос, когда и кто его утяжелил, ответить с большой долей вероятности нельзя.
    Ваши бесконечные упоминания об успешно торгующих дилерах и упорный отказ прислушиваться к аудитории являются чётким ответом на вопрос, почему эти самые дилеры так успешны.
    Теперь касаемо манеры общения, я с Вами на брудершафт не пил и Вашим соседом по подъезду не являюсь. Поэтому ко мне и к участникам форума обращаться попрошу без фамильярности и без Ваших басен про Одессу и трактирщика. Вы постоянно спрашиваете у людей, кто они такие. А Вы не хотели бы, приличия ради, представиться? Ну, кто Вы такой? Пока, по Вашим постам понятно только, что Вы человек, который ни малейшего понятия не имеет о том, о чём спрашивает.

    Ещё раз, специально для Вас: для ДЮ и ГЮ был предусмотрен ОДИН И ТОТ ЖЕ нож, известный, как нож ГЮ. Ножи малого размера, независимо от того, украшены ли они ромбами, роговыми накладками или этикетками производителей, никакого отношения к ДЮ не имеют.
     
    Останнє редагування: 31 гру 2021
    romarios, Alex1-72, Майор Кузьмич та 2 іншим подобається це.
  14. prostohodunok

    prostohodunok Obergefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Черниговская обл.
    Всех с наступающим!Всем- благополучия!Прошу модератора закрыть или обнулить тему,так как за неделю дискуссии никто включая самого не ответил на простой вопрос.Вся "круть" упала до-"...А ты кто такой?"Улыбнуло,я "Золотого телёнка" много раз смотрел.Удивлён таким финалом.Кстати басни про трактирщика Ваши в посте№31.Всем благодарен,так как ничего нового не произошло.Не имея предмета все говорят о его .....Фуфло голимое. Пусть даже и с использованием оригинальных деталей...цитировать далее не имеет смысла,так как предмет есть ,он в коллекции и именно по его размерам 75 лет делаются и отправляются на рынок копии по обе стороны океана.Вовка ленин сказал однажды-УЧИТЬСЯ<УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЬСЯ!Успехов ...с недопитыми на брудершафт в подьезде.(или на свалке)Не знаю где и кому приятнее.На весь 2022 год.
     
  15. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.661
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Из темы я понял,что ОП даже не понимает значение слова шагрень. На горячих ювелирных эмалях этот эффект почти всегда отсутствует, в силу способа нанесения этих самых эмалей путем запекания в печи! Эффект шагрени присутствует ВСЕГДА при нанесении нитро, спиртовых и других красок.Просто поправил.
     
  16. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    ТС под словом шагрень, по моему мнению, имел ввиду вот эту " гальку" в полях. предназначенных для заполнения эмалями. В зависимости от того, какая эмаль применялась , глухая или прозрачная (хоть и цветная), "галька" была видна или нет, в данном случае на знаке HJ белая эмаль глухая, красная прозрачная. Эта самая " галька " нужна для хорошего закреплении эмали на поверхности металла при запекании, к тому же снижает вероятность растрескивания эмали.
    Думаю Америки не открыл.
    На фото очень хорошо видно разную "гальку" в элементах знака.
    Только мнение. HJ-Romb-A.jpg
     
    romarios, bomber 45, Povar Okkultist та 4 іншим подобається це.
  17. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.494
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    А я из темы понял, что у ее автора просто нулевой IQ. Поэтому дальнейшее общение с ним на темы ХО означало бы лично для меня пустую трату времени,
    которого и без этих глупостей не хватает. Думаю, что и у остальных участников темы хватило времени и возможности убедиться в том же. Благо, такую возможность автор темы всем неоднократно предоставил.
    Автор темы, видимо, считает, что он очень лихо троллит участников темы. На самом деле он достаточно тупо шутит и уж совсем тупо рассуждает на темы,
    в которых абсолютно ничего не понимает. Поэтому, также в качестве поздравления его с наступающим Новым годом, я предупреждаю его о том, что, если он ещё раз появится в разделе ХО с целью дальнейших попыток продвинуть своё фуфло, то общаться ему в дальнейшем придётся только с уважаемым человеком, которому это самое фуфло и впарили.
    Тема закрыта. Я ещё подумаю, не закрепить ли её, как пример беспросветного невежества её автора.

    Всех остальных участников темы с наступающим Новым годом! :beer:
     
    Останнє редагування: 1 січ 2022
    SPupkin, romarios, prostohodunok та 7 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.