Прошу помощи в определении рубахи

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Актубей, 21 гру 2021.

  1. Актубей

    Актубей Leutnant

    Повідомлення:
    1.079
    Адреса:
    Одесса
    Уважаемые камрады-знатоки! Прошу помочь определить к какому периоду и к какой униформе относится данная рубаха. По вороту видно что она пристёгивалась к кителю. Манжеты рукавов под запонки… штампов никаких нет…
     

    Images:

    5ED6C942-B916-4C2F-84C5-E8EFB3336CEF.jpeg
    3A0CDF3E-2B44-4CD2-8141-B5704FF36FCE.jpeg
    9EBFB1BF-9EF2-4473-A604-52A5E57703F1.jpeg
    CEF5AD75-26B4-4BEB-AAC5-B3140EA2B74A.jpeg
    Страхователь та Егор Задорожный подобається це.
    1. Тяга спуску, робоча
      210 грн.
    2. Наган ,царь 1915,под жевело,приятное состояние доки в комплекте и 40 шт жевело
      35000 грн.
    3. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
    4. Револьвер системи Лефоше.під реставрацію.
      4000 грн.
    5. Рамка, неплохой исходник. Треугольный целик и пенёк + родная дверца с пружиной ! Все резьбы гуд ! Ос...
      19500 грн.
  2. Woldemar M.

    Woldemar M. Oberst

    Повідомлення:
    4.220
    Адреса:
    Bessarabien
    Доброго времени суток.

    Боже упаси, чтоб рубашка пристегивалась к кителю - это было бы жутко не удобно)

    Это у вас советская рубашка образца 1949 года. Носилась офицерами ВВС и БТВ под тужурки этих родов войск образца того же года. Воротник у этих рубашек съемный - для удобства стирки. Манжеты под запонки - тот все верно. Касемо штампа - фабричный штамп и штамп приемщика проставлялись на бирочке, вшитой внизу - их обычно срезали после получения.
     
    Останнє редагування: 22 гру 2021
    Bangalor, TarASha, Tartar та 9 іншим подобається це.
  3. Актубей

    Актубей Leutnant

    Повідомлення:
    1.079
    Адреса:
    Одесса
    Спасибо за квалифицированное разъяснение!!!! С ув
     
    Егор Задорожный та Woldemar M. подобається це.