Уважаемые камрады-знатоки! Прошу помочь определить к какому периоду и к какой униформе относится данная рубаха. По вороту видно что она пристёгивалась к кителю. Манжеты рукавов под запонки… штампов никаких нет…
Доброго времени суток. Боже упаси, чтоб рубашка пристегивалась к кителю - это было бы жутко не удобно) Это у вас советская рубашка образца 1949 года. Носилась офицерами ВВС и БТВ под тужурки этих родов войск образца того же года. Воротник у этих рубашек съемный - для удобства стирки. Манжеты под запонки - тот все верно. Касемо штампа - фабричный штамп и штамп приемщика проставлялись на бирочке, вшитой внизу - их обычно срезали после получения.