В 1999 году, 16 августа Путин пришёл к власти, вот некоторые, но далеко не все теракты за годы его правления: 1999 г. 4 сентября - взрыв жилого дома в Буйнакске (Дагестан) погибло 64 человека; 1999 г. 9 сентября - взрыв жилого дома в Москве, ул. Гурьянова погибло 100 человек; 1999 г. 13 сентября - взрыв жилого дома в Москве на Каширском шоссе - погибло 124 человека; 1999 г. 16 сентября - взрыв жилого дома в Волгодонске (Ростовская обл.) - погибло 19 человек; 2000 г. 8 августа - взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади в Москве - погибли 13 человек; 2002 г. 9 мая - террористический акт в Каспийске (Дагестан) при прохождении праздничной колонны войск - погибли 45 человек; 2002 г. 10 октября - в Грозном взорвано здание Заводского РОВД - погибли 25 человек; 2002 г. 23 октября - 26 октября - Теракт на Дубровке (мюзикл Норд Ост) - погибли 120 человек; 2002 г. 27 декабря - взрыв здания правительства Чеченской Республики (Грозный) - погибли 72 человек; 2003 г. 12 мая - взрыв Надтеречного районного отдела УФСБ по Чеченской республике - погибло более 60 человек; 2003 г. 5 июля - взрыв в Тушино (Москва) во время рок-фестиваля «Крылья» - погибло 16 человек; 2003 г. 1 августа - взрыв Моздокского военного госпиталя в Северной Оссетии - погибли 50 человек; 2003 г. 5 декабря - в Ставропольском крае, возле станции Ессентуки взорван поезд Кисловодск-Минеральные Воды - погибли 44 человека; 2004 г. 6 февраля - взрыв в Московском метрополитене (между станциями «Автозаводская» и «Павелецкая») - погибло 42 человека; 2004 г. 24 августа - взрывы самолётов Ту-154 и Ту-134 в воздухе над Тульской и Ростовской областями - погибло 90 человек; 2004 г. 1-3 сентября - Беслан - погибло 334 человека, из них 186 дети; 2006 г. 21 августа - взрыв на Черкизовском рынке в Москве - погибли 14 человек; 2009 г. 17 августа - взрыв РУВД в Назрани, Ингушетия - погибли 25 человек; 2009 г. 27 ноября - крушение поезда «Невский экспресс» классифицировано как теракт - 28 человек погибло; 2010 г. 29 марта - взрывы в Московском метро (на станции метро «Лубянка» и станции «Парк Культуры») - 41 человек погиб; 2010 г. 9 сентября - взрыв на рынке во Владикавказе - 17 человек погибли; 2011 г. 24 января - взрыв в аэропорту Домодедово - 37 человек погибли; 2013 г. 29-30 декабря - взрывы в Волгограде - 34 человека погибли. И это только на территории России.
Свежие: https://rg.ru/2021/07/23/reg-dfo/na-transsibe-ruhnul-zheleznodorozhnyj-most.html В 09.00 местного времени (03.00 мск) обрушился мост на перегоне Куэнга - Укурей Транссибирской железнодорожной магистрали. Инженерное сооружение находилось близ села Нижняя Куэнга Сретенского района. Движение поездов остановлено в обоих направлениях. Сложная ситуация отмечается в Шилкинском районе, где продолжается подъем уровня воды в горных реках. В городе Шилка подтоплены 190 приусадебных участков, 37 жилых домов, поврежден низководный мост и 100 метров дорожного полотна региональной автодороги. https://lenta.ru/news/2021/09/28/ruxnul/ В Пермском крае на дороге Пермь — Екатеринбург на машины обрушился пешеходный мост. На кадрах видно, что половина пешеходного моста лежит на дороге. Рядом с местом обрушения находятся пожарные и сотрудники скорой помощи. Обрушение моста произошло ночью во вторник, 28 сентября. Конструкция упала на самосвал МАN и автомобиль «Газель». Как сообщили в ГИБДД, погибли два водителя. https://www.interfax.ru/russia/795156 . 4 октября. INTERFAX.RU - Оперативные службы выехали к месту обрушения части железнодорожного моста во Владивостоке, сообщил в понедельник "Интерфаксу" информированный источник. Мост расположен в районе улицы Спортивной. Жители Владивостока сообщают об огромных пробках, сковавших этот район после обрушения. На фото в соцсетях видно, что части пролета упали на проезжую часть, расположенную под мостом.
Нужен бан за рецидив оффтопа в теме ? Челок мыслящий вроде с первого ну второго раза понять должен . Может с третьего получится ? Зачем вы выкладываете в этой теме какие то вырезки газетные и картинки начала пошлого века ? Как это к теме относится ? Давайте и я выложу газетную вырезку того же периода . Как вы думаете это оффтоп или про кацапов ?
Мені цікаво як така православна радянська монополія працює - це тобто робиш будь-якій приватно-коммерційний крок і отримуєш одразу 10 років концтабору?
Объясняю: нынешняя ситуация между Украиной и рашкой появилась не вчера. Истоки имперского шовинизма, быдлячества и скотства появились там десятки, если не сотни лет назад. Собственно, их я и пытался показать. А то многие наши соотечественники все пытаются там найти людей для диалога, каких-то представителей "совести нации" и прочих несогласных. Старые вырезки и записи показывают то что кацапы такими были всегда и вести диалог с ними бесполезно. В этом их суть. Доказано как фотографиями, так и мемуарами современников. Здесь частенько мелькают фото столетней давности, особенно в сравнении с тогдашними украинцами. Я понятно излагаю, вы успеваете?
Довіряти кацапам? "В Приморье семья совершила 160 подставных ДТП" Дошло до того, что такой вид мошенничества становится семейным подрядом. Так, например, отец, мать и сын во Владивостоке совершили 160 подставных ДТП. В числе пострадавших те, кто вовремя не перестроился при повороте, не занял положенную полосу при выезде с кольца или просто растерялся на сложном перекрестке. Самой дорогой их добычей стал Rolls-Royce за 20 миллионов."