Приветствую Камрады! Многие сталкиваются с тем, что хочется правильно прокислотить копаный касон, что бы проявилась родная краска и декаль из под ржавчины. Раньше я пробовал в щавельке, но она меняет цвет краски.Тут вчера глянул видео, человек мыл средством для чистки унитазов, в состав которого входит солянная кислота. Хотелось бы услышать мнение кто чем чистит, и после чем натереть.
Начинайте с хозяйственного мыла. До Нового года занятие у вас есть, а после праздников, если результат не понравится, будете поднимать тему кислоты.
Мыло эту декаль убьёт за 2 дня. Больше 5 часов в мыле держать не рекомендую. Дальше воск и ли пластилин в помощь.
Мыло для декали смерть! Я уже тут на форуме писал про это. Был у меня касон, много краски, декаль в идеале, я почитал советы, и замочил каску в ведре с хоз. мылом, утром думаю ополосну водой посмотрю, и когда струя с крана попала на декаль, она на глазах ушла, так что ни кому не советую.
Деку мылом нини,побелеет (шиток и птичка)хотя если она по лаком то хорошо.на 35ках крепкие можно мылом немного.если сороковка не рикуйте.поробуйте на чемто с краской поиграся сперва.а касон попжа
Была 35.битая с декой,не боялась ни мыла ни кислоты,как под лаком.пробовал кислотить лимонкой цвет не меняет,но после сушки становится матовой
Вы хоть раз чистиле в мыле?У меня так триколор ушёл в хлам, с воском так-же спокойно может уйти) Я-бы по немного купал в щавельке, и бережно чистил каждый час. Ну и добиться нужного результата неспешно. Потом вскрыть воском, либо маслом специальным, забыл как называется.
Я вот не пойму, в данном видео он сначала в щавельке покупал, затем деку воском защитил, и начал чистить средством для чистки унитазов в состав которого входит солянная кислота, а затем всю воском натер. Меня смущает что после щавельки, солянной кислотой. А в соде реакцию почему не гасил.
В личку к нему,думаю поделится опытом,для этой касочки.по последней работе все понятно,после щявеля белый налет он снимает чистящим.