Может есть у кого-то в электронном виде каталог-справочник "КВК 2-го класса с мечами". M. Falk

Тема в разделе "Нагороди", создана пользователем Monteg, 14 ноя 2021.

  1. Monteg

    Monteg Schütze

    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Adres
    Облазил весь интернет и форум в поисках данной книги, но все ссылки оказываются недействительными. Заранее огромное спасибо!
    И еще такой вопрос - как определяется редкость того или иного производителя?
     
  2. Интересные лоты

    1. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      850 грн.
    2. Миниатюра Знак пилота наблюдателя. Это оригинальный значок для униформы пилота-наблюдателя Люфтваффе...
      2920 грн.
    3. До вашої уваги Медаль за зимову кампанію на Східному фронті 41-42 роки. Маркування Виробник PKZ 19...
      2800 грн.
    4. Крест Военных Заслуг, 2-ой класс. -------- Kriegsverdienstkreuz II Klasse, Бронза. Клеймо одного из...
      2650 грн.
    5. Орден Почесного легіона Франції https://reibert.info/threads/orden-pochjotnogo-legiona-francija.1485...
      3500 грн.
  3. HaRo

    HaRo Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    0
    Сообщения:
    3.547
    Адрес:
    Deutschland
    А вы в курсе, что все электронные каталоги - это примитивное воровство?
     
    кинг нравится это.
  4. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.611
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    Само собой, чем меньше была фирма, тем реже встречаются её награды. Но даже одна и та же фирма не всегда клеймила свою продукцию.
    НО!!! о какой редкости может идти речь при 6 (с лишним) миллионах награждений?
     
  5. кинг

    кинг Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    194
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    329
    Сообщения:
    2.619
    Адрес:
    Украина
    Не соглашусь. Например одни из самых дорогих и редких ЖК Юнкера и Годета. Это маленькие фирмы ? :)
     
  6. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.611
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    Речь идёт о КВК 2-го кл.!!!
     
  7. кинг

    кинг Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    194
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    329
    Сообщения:
    2.619
    Адрес:
    Украина
    Но даже если говорить именно о КВК2 с мечами то, мне кажется, величина фирмы не влияет на редкость ( и соответственно цену). На цену повлияет метал, из которого изготовлен крест ( цинк дешевле, бунт - дороже). Наличие или отсутствие клейма. А вот тут есть нюанс. Клеймо может быть как обычным цифровым, так и L/....( которое будет реже и дороже обычного цифровика). Пример - L/11. Доймер. Большая фирма. Ну, и кроме этого, могут быть редкие и специфические кресты- типа испанского исполнения . Книги сейчас под рукой нет, поэтому точно всех редких не помню.
     
  8. Kollekzioner

    Kollekzioner Major

    Сообщения:
    4.611
    Адрес:
    где-то в центре Европы
    С этими аргументами я не могу не согласиться - Клеймо может быть как обычным цифровым, так и L/....( которое будет реже и дороже обычного цифровика)
    :smile_12:
    Вопрос ТС был: "...как определяется редкость того или иного производителя?"
    И поэтому для меня (чисто логически!) - чем меньше знаков (кол-во), тем они реже встречаются...
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2021
    кинг нравится это.
  9. кинг

    кинг Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    194
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    329
    Сообщения:
    2.619
    Адрес:
    Украина
    Да. Только ведь нигде нет информации сколько знаков (КВК2 с мечами) было выпущено той или иной фирмой. На зарубежных сайтах я встречал таблицы соотношения встречающихся ЖК2, партийных знаков разных производителей. А вот по КВК 2 нигде не видел. Хотя, может уже и до них добрались. Не знаю.
     
    Kollekzioner нравится это.