В чому проблема, організуйте зброярську фірму свогоім'я, почніть випускати болтову гвинтівку. Тільки ж Ви не будете стверджувати, що винайшли болтову гвинтівку. П. С. Так само й Роман чи Я, при випуску рогатки буду писати там назву фірми, але не казатиму, що я винайшов найкращу в світі стрілецьку зброю.
по поводу АК там чуть чуть все по-другому. Концепт сперли, но не сам прибор. Не будьте так глупы как пишите хоть
Я, вообще-то, запостил фото Вальтера в сравнении со скопированным с него пистолетом Макарова. АК-47 отличался от Штурмгевера наличием плавающего затвора, но есть мнение, что это тоже была идея Хуго. Говорить об этом можно долго, тем более, что никаких документов не осталось, а участники событий отошли в мир иной. Как бы там ни было, факт остаётся фактом... в СССР не было ничего своего, всё было скопировано, украдено, в лучшем случае, куплено.
Все все скопировано? Уверены? Ну для начала начнем с усм, немецкий? Штурмгевер штамп, у ак фрезеровка ... Поэтому спорно про дралоскоп. то там
Скопировать тоже нужно уметь Немцы СВТ копировали но Вальтер их как по мне не - фонтан.Пантера-получше но не Т-34 Танковые дизели делать так и не научились
...що, ОПЯТЬ ?? ...где (в каком месте) немцы "скопИровали СВТ" ?? ...вальтер - какОй пистолет или самозарЯдка ? ...пантера СЧИТАЕТСЯ самым лучшим танком второй войны ( "...но не Т-34...") а т-34 - самым массовым, и в этом - разница ...что Вы знаете про немецкие дизельные двигатели времен рейха ?? наверное - ничего...
"Танковые дизели делать так и не научились", вы серьёзно? Вижу, что и разговаривать дальше смысла нет.
...в своё время дОлго смотрел внутрь АК, потОм - внутрь других систем. вопрос не в системе АК (который создало немецкое КБ, арестованное и отправленное в ижевск). вопрос в том, что в ссср не существовало технологий, спосОбных воплотить это изделие в металле. подгонка под возможности сов.промышленности была полным крахом. потомУ первые АК (которые на самом деле - "не первые") были ФРЕЗЕРОВАННЫЕ аж до 56-го года. З.Ы. ...не штУка скомуниздить завод (...даже оружейный, пусть - по репарациям...)... ...главное - заставит его (завод) работать, т.е. выйти не проектную мощность... и тут не всем немецким заводам "повезлО"... З.Ы. З.Ы. ...в 80-90% системы "ак" могу объяснить кто придумал (впервые внедрил) тот или иной механизм... ...как "дИзель", так и "отто", а так-же потом и "вАнкель" - всЁ немецкие изобрЕтенья. кудА дальше ехать ??
...агА-агА - лучший. ну, и про дизели почитайте вот тут (для справки) : http://alternathistory.com/razrabotka-tankovih-dvigatelei-firmy-maybach-v-1930-1940-e-gody/ объясните пожалуйста, ЗАЧЕМ "тигру" и "пантере" мотор дизеля ????????
А еще были 120 мм миномет Шавырина-копированый немцами и пушка Грабина которой они рассверлили только камору а остальное-даже не пытались
Дизель это фамилиЁ немецкАгА инженера, который и воплотил сию кАнтрукцию в жизь впервые. Звали его Рудольф, как папу главного расейского говномёта.
А действительно-зачем танку дизель ? Давай на бензиновом под огнем кататься Заодно и башню можно снять Будет танк-кабриолет Опять же-экология...немцы оказывается еще в 1943 этим озаботились
...и откУдова ВООБЩЕ взялась пушка грАбина (ф-22) ??? не, никАк !?? а миномёты - все у Брандта стырили...
По большому счёту, ничего из холодного и огнестрельного оружия никогда не было пидуманно в Российской империи и в СССР..Всё украдено и немного модернезираванно. То же и по автомобилям и другой технике.
А я всё же думал, что видимо правильно будет считать изобретение миномёта не «единовременным актом инженерного гения», а процессом, в котором на протяжении длительного времени (около 35 лет — от начала работ капитана Романова в 1882 году до появления британского миномёта системы капитана Стокса в 1915 году) принимали участие многие изобретатели-конструкторы самых разных стран.