Камрады,подскажите по личному опыту какую брать палатку,хочу в средней ценовой категории,двухместную Заранее всем СПАСИБО!!!
смотря для чего хотите. Если для рыбалки и одно-двух дневной вылазки, то и китайская за 280-300грн. пойдёт. Если более серьёзно - то и до 1500грн.
Из трех,опробованных мною,меня больше всего устроила совецкая.Она и двухместная и удобная и не особо тяжелая и недорогая(я брал новую со склада за 680руб.).
Берите лучше трёхместную, а лучше четырёх. вседа пригодится. По весу также практически, и места не намного больше занимает, а полезный объём больше.
У меня вот такая куплена за 220 грн. Ездил в Алёшкинские пески на дрыщбол, попал под жуткий ливень, но палатка выдержала, не протекла. В жару тоже хорошая, вентиляция присутствует.
вот отличная палатка - http://reibert.info/forum/showthread.php?t=112164 не сочтите за рекламу Не промокает и т.д. Чехия как не крути!
Спасибо всем за ответы. Мне нужна на одно-двух дневную вылазку,главные критерии чтобы не промокала,вентиляция,крепкие швы,наличие тамбура. Какие ещё есть мнения?С уважением.
Hannah - бомба. Цена выше среднего, конечно, но берется не на год и не на 2. Зато в ней будете себя комфортно чувствовать. Проверено на протяжении 3-х лет.
Ага..Вот ты какой,страшный майор Кониг...А палатка-гуано,течет везде и по швам и пол-поюзай ее подольше.Единственное достоинство-раскраска флектарн и вес,скручивается так, что влазит в карман рюкзака,ну на то она и однослойка.Не на дождь,дешева рыба-погана юшка. Я хочу взять такую:http://fotomag.com.ua/Fjord_Nansen_MUWANG_II-info.html
Так она однослойная? верхнего купола нет? Берите такого типа , ставится в легкую , только с куполом... Выбор огромный сейчас... У меня сейчас такая хрень , правда 4-х местная... Чет обзор не работает для загрузки фото.
Пользую такую пять лет.Никаких проблем,двойная,высокая,удобная.Правда сейчас их уже нет,но подобных много.Бралась в 2004 за ~250$.Единственное неудобство-для песка надо делать более длинные колышки.А так