Минцифры РФ заблокировало закупку ПО Microsoft более чем на 600 млн рублей по поступившей жалобе Центра компетенций по импортозамещению в сфере информационно-коммуникационных технологий, пишет Telegram-канал «Газ-Батюшка». Ведомство обнаружило, что софт, используемый «Транснефтью», является иностранным. Более того, компания до сих пор не согласовала план по импортозамещению. Минцифры написали письмо в адрес президента «Транснефти» Николая Токарева «о недопустимости такой закупки». Сейчас ЦКИКТ хочет полностью запретить «Транснефти» приобретение иностранного софта до 2024 года. Трезвомыслящие люди в РФ задаются вопросом: как можно сравнивать российский софт с Microsoft, который отстает от американского лет на 15. У российского софта нет работающей сетевой интеграции и облачных систем тоже. А, если и есть, то чисто номинально и в итоге не функционирует. Эксперты говорят: конечно, пользоваться отечественным софтом можно, но он потребляет больше ресурсов, работает медленнее, а некоторые задачи с помощью российского софта решить просто невозможно.
Замполіт гістапо Православні діди "рузських асвабадителів" читають листа, у якому їм пояснюють, чому саме вони є "слов'янами". Фотофакт.
Вы даже не представляете, как я надеюсь на выездные визы для кацапов или на очередной турецкий помидор в спину Та на кулемет
Не получится,в самолёте кроме саинопсов могут ещё и люди лететь,экипаж скорее всего тоже будет из людей состоять,так что вариант с газом сомнительный.. Да и работу я свою люблю,не хочется менять..