Коронавирус

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Мишель 777, 18 фев 2021.

?

Кто переболел

  1. Болел.

    208 голосов
    38,6%
  2. Не болел .

    148 голосов
    27,5%
  3. Болели родственики , знакомые .

    190 голосов
    35,3%
  4. Легко .

    122 голосов
    22,6%
  5. Средне .

    101 голосов
    18,7%
  6. Тяжело .

    43 голосов
    8,0%
  7. Летальный исход близких , знакомых.

    52 голосов
    9,6%
  8. Болею сейчас .

    32 голосов
    5,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Как раз насчет "пролетария" никаких обид нет)) Я им и был до 1980 года точно ,даже СГПТУ закончил по специальности "слесарь-ремонтник металлорежущих станков")). Вопрос был не за то). В принципе все мы в чём-то (или как-то) сейчас пролетарии.. только от слова "пролететь"))
     
  2. Интересные лоты

    1. Рабочие ботинки со стальным носком. Производитель - американская компания LaCrosse® Footwear, Inc. с...
      950 грн.
    2. Оригинальные резиновые армейские галоши, бахилы на молнии, защита для берц Бахилы используются неме...
      220 грн.
    3. Зовнішній вигляд на фото. Нові. Дуже зручні, легкі та дуже м"які. Розмір 43 - 9.5 - 28 см. Паку...
      1099 грн.
    4. Талани нові. Всі аксесуари на місці
      2000 грн.
    5. Берци US Army Ro-Search Jungle Combat Boots 9R , наш 42 розмір. Контрактний оригінал Армії США. Нові...
      900 грн.
  3. Sverhx

    Sverhx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина
    На 20% от чего?) за всё время ковида в Украине согласно официальной статистике МОЗ умерло 60,500, это 2.3% от общего количества заболевших ковидом, какие 20%? Что за невероятные цифры, уважаемый)
     
    Николаша, Den1029, Tayfun_U и ещё 1-му нравится это.
  4. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Украина
    Вы много здесь не читали, обсуждался этот вопрос. Поиск хорошего специалиста превращается в занятный квест. Не важно, врач, строитель, механик. Часто с врачами обмениваюсь контактами других врачей, которые действительно специалисты в своем деле. И каждый раз, как у кого-то из родственников, или у себя, вылазит новая проблема - вылетает неделя на поиск хорошего специалиста. Почему-то все работают в государственных клиниках...
     
  5. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Украина
    Общая смертность, не привязанная к какой-либо болезни или ситуации на дорогах... Общее количество смертей за период времени. Ищите и здесь, выкладывали
     
    ДАГОТ и игор мир. нравится это.
  6. Adi

    Adi Oberleutnant

    Сообщения:
    1.639
    Адрес:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Врач помогает в проблеме врачу-это вариант нормы, это взаимопомощь коллеге... Сосед - соседу, родственник -родственнику, да даже знакомый знакомому...

    Но.. когда практикующий врач интересуется у пациента (больного, который не просто так к нему пришел поговорить..) , и которого видит впервые в жизни...за нужного ему врача... если и это для вас вариант нормы.... Тогда дальше вопросов как бы и нет.

    P.S. ... а командир воинской части (полковник) поинтересуется у солдата-срочника ... не порекомендует ли он ему другую часть, в которой офицеры поумнее, прапора меньше воруют , ну и солдаты не бухают и не бегают в самоволки))
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
    a_nakoy, Reinhard T.E. Heydrich, Den1029 и 4 другим нравится это.
  7. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Украина
    Не, это уже за гранью. Только в узком кругу ограниченных лиц :) Кьнечно, иногда получается так, что специалист общего профиля (семейный врач, в частности, прошлой осенью было) пишет направление к ЛОРу в поликлинике - не, просьба не тратить время, пойду к своему проверенному. Потом давал общаться по телефону - не побрезговала консультироваться в сложном вопросе и что-то там по своему договаривались. Хотя, семейного врача выбрал не бывшего участкового терапевта, хоть и хороший врач. Ушли к незнакомому доктору, устроившейся семейным после 12 лет в неотложке. И это было правильное решение. Но как пришлось собирать информацию, Штирлиц бы застрелился от зависти... :)
     
    ДАГОТ и Adi нравится это.
  8. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    818
    Адрес:
    Kharkiv
    Тут читаємо, тут ні, а тут оселедець загортали!:D
    Епідемічний поріг — це інтенсивний показник захворюваності на грип і ГРВІ. Його розраховують на основі даних про захворюваність за багато років.
     
    Ivan Lopata нравится это.
  9. SPupkin

    SPupkin Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    84
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    136
    Сообщения:
    1.557
    Адрес:
    лес
    По поводу 25%. Во первых это общее увеличение смертности, включая ДТП, пожары, утопления, отравления и само собой просто смерти от старости. Привязывать её увеличение к ковиду по меньшей мере смешно. А во вторых вы в курсе что во время карантина были отменены все плановые операции, только по неотложным случаям. Личный пример. У меня травматмческая ампутация двух третих поджелудочной, можно сказать что практически не работает. Раз в пару- тройку месяцев как по графику случается приступ, от боли лезу на стенку. Раньше шёл в больничку, недельку прокапался и порядок. А тут дали от ворот поворот, все плановые отменены, вот вам список обезболивающих, лечитесь дома. Пока зав. отделением денег не дал брать не хотели. А возьмём условного пенсионера с гипертонией, сердцем и кучей хронических болезней. Он раз в полгода шёл в больничку его там обследовали, худо бедно лечили. А тут карантин, все дома, все лечение по телефону от семейного. Крякнул пенсионер, и вроде от сердца а фактически от того что его вовремя не подлечили либо вовремя не обследовали и не выявили какую нибудь хрень. Вот вам и увеличение смертности в пределах страны.
     
    Den1029, a_nakoy и Sverhx нравится это.
  10. Sverhx

    Sverhx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина
    Доверяй, но проверяй, как говорится
    За тот же 2020 год, количество смертей в Украине составило около 610,000 людей по данным МОЗ (даже чуть больше, округлил в меньшую сторону), из которых по факту 20,000 из-за ковида. Но даже если взять половину от количества умерших из-за ковида(согласно данным МОЗ), а это 30,000, то благодаря не сложным манипуляциям с калькулятором, можно посчитать, что 30к от 610к составляет лишь 5%. Никак не 20 и уже тем более не 45%. Вы лично сами можете проверить подобные подсчёты и усомниться в качестве полученной информации от других пользователей.
    А если и далее подумать, то теже 25%, которые автор откуда-то взял, ещё надо понимать от какого изначально параметра он отталкивался? От количества рождаемости? От смертей за другой N-ый год? А если учитывать, что с 1999 года рождаемость в Украине плавно падает, а из-за локдаунов,(как привёл выше вам пример SPupkin) как минимум, смертность возрастает. То и не удивительно. При этом стоит учитывать тот факт, что все эти показатели так же меняются по причине того, что в стране происходит демографический отток, процентов 40% а может и больше молодежи валит из страны на запад, кто на заработки, кто вообще на пмж. Живут там, рожают и делают статистику совсем другой стране.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    AlexKOA и Николаша нравится это.
  11. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Возможно вы так выглядите , что врач увидел в вас знатока докторов...по нужному ему профилю)).Надеюсь вы поняли что я имею ввиду .
     
    Reinhard T.E. Heydrich и Ivan Lopata нравится это.
  12. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.281
    Адрес:
    Україна
    для особо одаренных:
    "В 2020 году умерли 616 835 украинцев. Самой распространенной причиной смертей стали болезни системы кровообращения. От осложнений COVID-19 умерли 20 709 человек.
    Так, от болезней системы кровообращения в 2020 году умерли 408 721 украинец. Из них 284 997 умерли от ишемической болезни сердца, а 78 140 — от цереброваскулярных болезней. От онкологических болезней умерли 77 862 человека. Из них от злокачественных опухолей — 77 161."
    Я ответил на вопрос? жуткую эпидемию не получается слепить?
     
    Luftwaffen, SHEVA1967, Николаша и 2 другим нравится это.
  13. Sverhx

    Sverhx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина
    Как же не любит наш народ думать и анализировать)
    Любую информацию принимают на веру. А если она ещё и подкреплена какой-то табличкой из экселя ( :D ) то доверие возростает на все 100%. Голова дана, чтобы думать, но зачем? Это же надо полученную информацию проанализировать, проверить, посчитать согласно официальным циферкам, сделать своё умозаключение...проще продолжать свято верить в чей-то абсурдный вброс)
     
  14. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Браво . :smile_15: Ишемические болезни сердца и онкологические болезней что передаются вирусным путем и заразны? :D:D:D А опухоли наверное инфекционное заболевание ?:D:D:D
    Для начала узнайте что такое эпидемия .
    Работайте дальше коллега над опровержениями .:p
     
  15. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.281
    Адрес:
    Україна
    ко мне был вопрос:
    Я на вопрос ответил...или не ответил?
    покажите мне определение эпид.порога по ковиду...нет?
    тогда на основании чего это было обьявлено эпидемией? просто захотелось?
     
    SHEVA1967 и Andrew Harris нравится это.
  16. Sverhx

    Sverhx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина
    Вам бы стоило внимательнее читать, чтоб понимать цепочку ответов. Человек привёл реальные данные согласно оф. источнику, дабы показать, что процентность смертей от эпидемии коронавируса крайне мала на общем фоне количества смертей. И составляет не более 5%.
     
    SHEVA1967 нравится это.
  17. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Перечитайте внимательно свой пост .
    От осложнений COVID-19 умерли 20 709 человек. ....Я ответил на вопрос? жуткую эпидемию не получается слепить?
     
    Reinhard T.E. Heydrich и Ivan Lopata нравится это.
  18. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Та не надо на фоне других смертей . Тут вон и ДТП и ишемические болезни приплетали .
    А на фоне общей смертности ( просто смертности в планетарном масштабе) так вообще мизер .:p:D
     
    ДАГОТ, Reinhard T.E. Heydrich и Ivan Lopata нравится это.
  19. Sverhx

    Sverhx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина
    Рекомендую вам прочитать хотя бы последнюю страницу этой темы, или две. И для вас сразу всё станет на свои места. Нам товарищ утверждал, что конкретно из-за ковида смертность возросла чуть ли не на 20-45%. Мы ему помогали найти эти 45%, но не нашли...
     
    SHEVA1967 нравится это.
  20. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Тему читаю по причине своих обязанностей . Отрицальщиков перевожу в разряд читателей , почему и срача меньше в теме .:beer:
     
    ДАГОТ, Reinhard T.E. Heydrich, ДВ762 и ещё 1-му нравится это.
  21. Sverhx

    Sverhx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина
    Простите, но для вас отрицальщики - не люди? Одно дело быть отрицальщиком, который просто гнёт свою линию не приводя фактов, другое дело, когда он предоставляет реальные данные, реальные цифры, а не написанные каким-то дядей в экселе. Дабы другие могли подумать, поразмыслить. А иначе это похоже на какую-то секту...
    При этом напомню Вам, что неотрицальщиков в принципе в меньшинстве в пределах Украины. Вакцинированных не более 5.7 лямов, из которых 2 ляма сразу можете откинуть на долю тех, кто купил эти сертификаты.
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2021
    SHEVA1967 и a_nakoy нравится это.
  22. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    2 - это вы и часовщик ? :D
     
  23. Sverhx

    Sverhx Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Украина
    Конечно, а ещё остальные 1,999,998 людей))
     
  24. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Таки столько лохов ? Точно знаете ?;)
     
    ДАГОТ, Reinhard T.E. Heydrich и ДВ762 нравится это.
  25. часовщик

    часовщик Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.281
    Адрес:
    Україна
    я выложил данные статистики, из которых следует что.....
    обьявите отрицальщиком гос. службу статистики Украины пожалуста...
     
    Волверин, Andrew Harris и Sverhx нравится это.
  26. tuman

    tuman ℭанітар Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    78
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    163
    Сообщения:
    5.215
    Адрес:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Статистика это одно , а то как вы ее пытаетесь вывернуть в угоду вашим убеждениям это совсем другое .

    От осложнений COVID-19 умерли 20 709 человек. ....Я ответил на вопрос? жуткую эпидемию не получается слепить?
     
    ДАГОТ, Reinhard T.E. Heydrich и Ivan Lopata нравится это.
Статус темы:
Закрыта.