Кокарда ?

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Рихард, 13 вер 2021.

  1. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Всем привет! Подскажите по наxодке. Латунь .
     

    Images:

    IMG-20210912-WA0004(1).jpg
    IMG-20210913-WA0001(1).jpg
    Gregson подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Сабля кавалерийская нижних чинов, обр. 1817 г. для уланских полков. Российская Империя, 1841 г.. ---...
      63000 грн.
    2. Міцні, не сипляться,стан на фото. Багнет входить.
      350 грн.
    3. Тесак РИА пехотный, солдатский, образца 1848 года. ------- Из личной коллекции. В отличном родном со...
      56500 грн.
    4. ножни м-95, пружина робоча, всі недоліки на фото
      150 грн.
    5. Сабля пмв или период веймарской республики , я думаю что веймар это, вроде как пожарные ил...
      8000 грн.
  3. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    263
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    436
    Повідомлення:
    4.897
    Адреса:
    Украина
    Возможно накаладка на патронную сумку .
     
    Мансур Львович, SergZSK та Рихард подобається це.
  4. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Период, страна?
     
  5. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Кокарда на шапку.РИА.Нашел похожую но с вензелем Екатерины.
     
    Мансур Львович, minitarn3838 та Рихард подобається це.
  6. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    А что за шапка такая, какиx годов ?
     
  7. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Не силен в униформистике РИА тех лет.Кокарда Екатерининских гренадеров на шапку ,по мне так похожа.
     
    Миша-Клад, Pakkenen, SergZSK та ще 1-му подобається це.
  8. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    upload_2021-9-14_18-9-5.png
     

    Images:

    upload_2021-9-14_18-8-46.png
    Миша-Клад, Pakkenen, SergZSK та 4 іншим подобається це.
  9. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.270
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Егор Задорожный та toz1915 подобається це.
  10. О.Петрович

    О.Петрович Obergefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Украина.Одесса
    Это не РИ.Это Священная Римская империя (Австрия) 18 век.
     
    Рихард та Егор Задорожный подобається це.
  11. toz1915

    toz1915 Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.018
    Адреса:
    Украина
    Присмотритесь.Корона российской империи,ее трудно перепутать .
     
    Pakkenen, SergZSK, Мансур Львович та 2 іншим подобається це.
  12. О.Петрович

    О.Петрович Obergefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Украина.Одесса
    Я таки ошибся єто действительно бляшка РИА . Период Первой российско-турецкой. Припаивалась на жестяные артиллерийские принадлежности Бомбардирского полка
     
    Миша-Клад, Pakkenen, SergZSK та 2 іншим подобається це.
  13. ivanov1

    ivanov1 Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    263
    Лоти
      на продажу:
    40
      продані:
    436
    Повідомлення:
    4.897
    Адреса:
    Украина
    А проиллюстрировать можно??
     
    SergZSK та Рихард подобається це.
  14. О.Петрович

    О.Петрович Obergefreiter

    Повідомлення:
    70
    Адреса:
    Украина.Одесса
    Ищу изображения.Есть пока только описание что подобные жетоны с пылающей гранатой в 1740х - 1750х припаивались именно на арт. принадлежности Бомбардирских полков.В обыкновенной, войсковой артиллерии тоже были подобные жетоны, но вместо гранаты в центре была двухголовая курица.