ПОФ Г3 небольшой обзор варианта "спортер" https://defence.pk/pdf/threads/review-pof-g3-sporter-308.509355/ А это мое, меско 146 грейн, механика, 200м, с упора: Двойки стоя с рук, с механики на 50, 100, 200 (положение диоптра 2), 300 м ( положение диоптра 3)
Что МКЕ, что ПОФ, по идее, деланы по чертежам ХК, на оборудовании ХК. Должно быть более менее одинаково, в теории. Самое главное, и те и те армейские контракторы и их изделия идут в армии этих стран. По такой цене прекрасная покупка. Тем более, что люксембуржцы, наверняка, красиво покрасили и тщательно собрали. Но все равно, покупать я шел бы со щупами. Зеркальный зазор на г3 проверить легко:
Доброго времени суток уважаемые камрады. Рассматривалась сегодня винтовка типа М-14 от LuxDefTec. Подскажите,кто мб знает по клеймам на стволе(1е фото) чье производство. Заранее спасибо
Эти клейма наносились после сборки и испытаний LuxDefTec и испытательными станциями. Сами комплекты железа м14 LuxDefTec закупал у китайской Норинко. Которая, кстати говоря, по отзывам американцев, делает их не плохо, металл качественный.
Единственное но, америкосы так считали при цене по моему порядка 500 баксов. У нас же она залежалая с «мегаскидкой» идёт двуху. Не уверен что за двуху американцы так же лестно бы о ней отозвались.
И не возразишь по существу так и есть - это надежный и качественный инструмент. Но игрушки должны радовать и хочется же еще и разнообразия.
https://www.m14forum.com/threads/what-parts-is-this-luxdeftec-m14-made-off.512594/ Можливо тут знайдете щось корисне по темі питання
M14(M1A) на мою думку, якщо вже приймати рішення про покупку то брати оригінального американця Springfield Armory в Сафарі. Як вони в Штатах кажуть - pay once cry once. Та й за знижку, з огляду на довгу історію їх продажів, можна і треба з ними говорити, тримаючи гроші у долоні на місці.
Не знаю срастется или нет, но вроде как обещают привезти Спрингфилд м1а скаут сквад с 18м стволом за 3500. Попутно к нему 5х20 магазинов. Если все срастется - буду брать. Вот она, мечта идиота!