Доктор прописал... водку по 300 рублёв

Discussion in 'Курилка' started by Серг, Jul 21, 2010.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Водка в России будет стоить больше 300 рублей, заявил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

    По словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, водка в России должна стоить больше 300 рублей. Такое заявление он сделал, во время посещения молодежного форума «Селигер», пишет «Комсомольская правда».

    Добавим, что таким образом Геннадий Онищенко поддержал инициативу Минфина увеличить минимальную цену за бутылку водки. Однако не до 200, как предлагает Министерство Финансов, а до 300 рублей.

    «Это проверено всеми цивилизациями — и развитыми, и неразвитыми. Увеличение цены на алкоголь и табак на 10% резко уменьшит число пьющих и курящих людей в стране», — заявил Онищенко.

    Кроме того Онищенко предлагает, не продавать алкоголь после 21:00, что уже сейчас практикуется в Московской области.

    http://news.mail.ru/economics/4141337/
     
  2. Интересные лоты

    1. Медик Fort sheridan США ЦЕНА ЗА 1 шт. Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. С изменением ст...
      200 грн.
    2. (в наличии 5 шт.)
      ПВХ (резина) патчи на липучке Новые, объемные. Не вышивка. Прослужат долгие годы Размер 7,5х6,5см Це...
      200 грн.
    3. Патчі МТР Британія убакс, кітель, парка Стан: нові В лоті все, що на фото. Ціна за все одразу в кожн...
      200 грн.
    4. Знаки отличия майор США Новые. Оригинал Все лоты в единственном экземпляре. ЦЕНА ЗА 1 комплект!!! Ор...
      450 грн.
    5. (в наличии 10 шт.)
      ПВХ патч, шеврон на липучке "УБД" (Учасник бойових дій) Рзмер 7,5 х 4,5см
      150 грн.
  3. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,071
    Location:
    Лодомерія
    "Папа, значит, теперь ты будешь меньше пить?"- "Нет, доченька, теперь вы с мамой будете меньше есть".
     
  4. legko

    legko Oberst

    Messages:
    11,805
    Location:
    31. Juni
    Под копчик такого папу !
     
  5. AgulAga

    AgulAga Stabsgefreiter

    Messages:
    701
    Location:
    Украина,Киев
    Не у нас. Самогон будут продавать больше.
    Пить меньше не станут. .
     
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва
    Меня более всего удивило и даже возмутило то, что санврач беспардонно лезет в механизм ценообразования на пищевые продукты (водка к ним и относится).

    Это все равно, что производители водки будут устанавливать цены на лекарства или женские сапоги...

    А завтра этот "доктор" порекомендует взвинтить цены на харчи - чтобы "меньше жрали"...
     
  7. driverland

    driverland Oberleutnant

    Messages:
    5,047
    Location:
    West Alpen
    Серг...ну все же прекрасно знают, что санитарный врач Онищенко, во все лезет ,что его не касается. Зато по теме если, его не слышно и не видно.
    Хотя думаю всем понятно, что поднимая цены, добъються только больших количества смертей, из за отравлений всякой гадостью + самогоноварение.
    Я тут по делам был в 50 км от Москвы, в райцентре Мос.области и стоял в очереди в магазин, так передо мной вся очередь брала водку по 65 руб или пиво. Да же рабочие мужики, чьи трактора рядом стояли. на вечер все себе брали.
    Видимо опыт антиалкогольный СССР и США Онищенко не изучал...
     
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Messages:
    16,504
    Location:
    Почти в горах
    Уже сказано на всех уровнях.. Такую инициативу вряд ли поддержат..
     
  9. driverland

    driverland Oberleutnant

    Messages:
    5,047
    Location:
    West Alpen
    HANS...возможно так и есть, инициативу не поддержат ,но сам факт, личности санитарного врача:)
     
  10. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Messages:
    4,651
    Location:
    Prussia
    пускай пьют самогон,меньше обмороков останется,сдохнут:smile_12:
     
  11. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    ИМХО,господин "О" лоббирует(разумеется,за нехилый откат) интересы производителей водки,может,им денег не хватает,едва концы с концами сводят:)

    Можно пляшку сделать ценой и 5000 р.,пить все равно меньше не станут,только не водку ,а паливо и самогонку,и как правильно заметили камрады ,число отравлений с летальным исходом резко увеличится.

    А так...господин "О" получит окат,производители-дополнительную прибыль,и паблисити будет успешное-вот ,дескать,как беспокоимся о согражданах.
     
  12. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,666
    Location:
    Борисполь
    Ага. врач. это сделано для тоо, чтобы в аптеках раскупали охотнее медицинский спирт. заботится , шельма, о прибыльности ведомства.
     
  13. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    :smile_12::smile_12::smile_12:
     
  14. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Messages:
    2,669
    Location:
    ПМР, Тирасполь
    "О" либо полный кретин либо бабло отрабатывает... скорее второе
     
  15. BATV1

    BATV1 Модератор

    Messages:
    4,638
    Location:
    КиЇв,Україна
    Так я о чем!
     
  16. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Вот сделали бы штуку за бутылку водки, вот бы я поржал, как пьют стеклоочиститель и прочую кустарщину.
     
  17. Лиза

    Лиза Oberschütze

    Messages:
    17
    Location:
    Россия, Москва
    В нашем райцентре Мос.области в 20 км от Москвы тоже самое:) только у нас есть водка и по 50р:D
    а с продажей после 9 тоже быстро вопрос решили, теперь за прилавком в чёрный пакетик просто кладут и усё:)
    те, укого деньги есть, будут брать по любой цене, т.к. даже если человек сам не пьёт, застолья и праздники всё равно никто не отменял. ну а остальные будут травится тем, что по карману.
     
  18. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Ну у нас так же, только не везде, обычно, приходится говорить, что это не контрольная закупка, и тогда кладут бутылку в пакет там, где нет по близости камеры.
     
  19. Hamicki

    Hamicki Oberschütze

    Messages:
    19
    Location:
    Kenigsberg
    честно говоря, не очень остановит и 300 и 500 , а по поселкам сэм пьют, им вообще пофиг
     
  20. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Быть точнее - пьют всё спиртосодержащее, что горит.
     
  21. Kestner

    Kestner Oberleutnant

    Messages:
    2,970
    Location:
    Россия, Москва
    Очень многим алкоголикам эта "инициатива" с дорогой водкой, сильно сократит жизнь... ибо переход с водки на "всё спиртосодержащее" приводит к скорому и часто весьма болезненному концу...:( цирроз штука весьма гадкая!
    Всё это "звенья одной цепи" - насквозь коррумпированное общество, правительство олигархов, урод министр здравоохранения... и ведь что самое гадкое - ведь прекрасно знает гад, к чему это приведёт (не когда не поверю что он лошара - у нас лохи министрами не становятся - становятся отъявленные мерзавцы!):smile_10:
     
  22. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,915
    Location:
    Южные степи
    Мировой заговор:eek::smile_4:
     
  23. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Messages:
    4,657
    Location:
    χάρων
    «Это проверено всеми цивилизациями — и развитыми, и неразвитыми. Увеличение цены на алкоголь и табак на 10% резко уменьшит число пьющих и курящих людей в стране», — заявил Онищенко.
    Кроме того Онищенко предлагает не продавать алкоголь после 21:00, что уже сейчас практикуется в Московской области.

    В Украине уже подняли цену. Правда не на много.
    В киосках, даже пиво не всякому продадут. Штрафы сумасшедшие. Только это останавливает продавцов отпускать спиртное несовершеннолетним.
    Лично я, в чем-то согласен. Главное, что бы цена соответствовала качеству. Алкаши и так - завсегдатаи аптек. Настойки, мед спирт за копейки... количество не большое, но за такую цену уталить жажду всегда можно :D
    Тому, хто пьет всякий копеечный шмурдяк фсе ето до одного места.
     
  24. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,902
    Location:
    Украина
    Так этим уже ничем не поможеш. Тут идея в чем - что бы новых меньше появлялось.
     
  25. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Messages:
    9,468
    Location:
    Россия, Москва

    Леша, ты в какой стране живешь???
    В России Минздрав и соцразвития вообще-то возглавляет весьма миловидная дама...
     
  26. SAserg

    SAserg Oberleutnant

    Messages:
    1,828
    Location:
    г.Киев Украина
    Этож наш человек в России рулит, О-о.