Що там, у Білорусі?!

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Komo, 1 гру 2019.

  1. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    Пусть начинают убивать. Пока ихнее "сопротивление" это простой пердеж в лужу.
     
    viking38, S.A.W., Ph@ntom та 10 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Жилет на прохладное время года (весна/осень). Выполнен из ветростойкой синтетической ткани. Имеет оп...
      55 грн.
    2. Жилет на коп, рыбалку, охоту. Ткань лёгкая, летняя. Хороший камуфляж для камышей. Имеет множество ка...
      260 грн.
    3. Лёгкий хлопковый жилет в стиле O.D. JUNGLE VEST U.S. ARMY, Vietnam War Style Реплика от MIL/TEC by S...
      600 грн.
    4. Утеплённый жилет на зиму/осень. Жилет не «раздутый», можно использовать под одеждой как утеплитель....
      300 грн.
    5. Жилетка на все случаи; и на коп и на природу и на каждый день. Ткань средней плотности на основе хло...
      250 грн.
  3. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Мне предъявили, что мы Крым сдали, типа они дрались бы как бешеные псы. Ага, те, кто тупого диктатора не могут выгнать. Такие же рабы, как кацапы, никакого уважения к ним.
    Заглядывают в рот американцам, Не понимая, что в мире большой политики нет друзей и бескорыстной помощи
     
    Pyhta, former, shakilko та 4 іншим подобається це.
  4. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.518
    Адреса:
    Kharkov
    У них бфла одна возможность год назад. Скоро будет еще одна.
     
  5. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Возможность может и будет,толку не будет. Просрали они своё счастье..
     
    Ланкастер, ЛюбительПива, Ph@ntom та 8 іншим подобається це.
  6. Oldcoin

    Oldcoin Leutnant

    Повідомлення:
    1.243
    Адреса:
    111
    Давненько смотрел на ютубе одного оппозиогного беларуса. Так вот на море они едут в коблево автобусом в пансионат. Мне это тогда показалось чем-то стадным, пережитком совка. И еще. В группе в телеге, где главные беларусские ливаруционеры был опрос, какими они видят отношения с кацапами. 86% ответили, что партнерские торговые. Эти дебилы еще не доперли, что с кацапами не может быть партнерства, они на все смотрят с позиции кто сильнее.
     
    agelon, moranno, shakilko та 14 іншим подобається це.
  7. ponab

    ponab Moderator

    Повідомлення:
    51.117
    Адреса:
    Коростень Украина
    Более месяца назад, 12 июля, в Минэнерго Беларуси сообщили, что первый энергоблок БелАЭС отключен от сети автоматической защитой генератора. В конце июля заявили, что включение блока в сеть планируется к середине августа.

    Об этом пишет издание «Хартыя 97%».
    Однако информации по ситуации до сих пор нет.
    Как сообщили в телеграм-канале Минэнерго Беларуси, в соответствии со штатным алгоритмом снизили мощность реакторной установки. «Радиационная обстановка на АЭС и в зоне наблюдения не менялась», — заверили в ведомстве.
    Первый энергоблок БелАЭС отключен от сети автоматической защитой генератора. Что происходит?
    16 июля в Минэнерго Беларуси дали первый комментарий по ситуации. Но конкретных причин так и не назвали.
    «С учетом того, что оборудование турбогенератора работало при температуре около 300 градусов по Цельсию, необходимо определенное время для его расхолаживания, чтобы специалисты могли приступить к выяснению причин срабатывания защиты и их устранению», — рассказал журналистам министр энергетики Виктор Каранкевич.
    Позже, 23 июля в Минэнерго рассказали, что на первом энергоблоке БелАЭС проводится ревизия и диагностика оборудования турбогенератора. Там рассказали, что задействовали как белорусских, так и российских специалистов. Также сообщили, что «с учетом необходимости прогрева оборудования и последующего набора мощности реакторной установки включение блока в сеть планируется к середине августа».
    С тех пор больше информации по БелАЭС не было. На Белорусской АЭС не отвечают на телефонные звонки.
    Эксперт по ядерной и радиационной безопасности инженер-физик Андрей Ожаровский отметил, что на БелАЭС уже знают, что сломалось. «За месяц починить сложное оборудование не всегда возможно, а выяснить, что сломалось, они должны были», — сказал специалист.
    Как подчеркнул Ожаровский, из-за того, что в Минэнерго не дают информацию, «они нас ставят в положение угадывателей». Он выдвинул две возможных версии произошедшего.
    «В худшем случае произошло повторение того, что было на первом в мире энергоблоке с российским ВВЭР-1200 в Нововоронеже в конце 2016 года. Произошло короткое замыкание и полностью сгорел статор генератора. В белорусском Минэнерго как раз и говорят, что проблемы именно с генератором», — объяснил эксперт.
    Он рассказал, что после этого производители генератора обещали внести какие-то изменения в конструкцию. Но, по словам инженера-физика, «возможно, что-то не учли, и те изменения, сделанные впопыхах, оказались неудачными».
    Производитель генератора — ПАО «Силовые машины» из Санкт-Петербурга. Как писал Ожаровский на сайте Bellona, исправление приводящих к короткому замыканию ошибок в конструкции статора генератора должно было происходить не только на Нововоронежской АЭС, но еще на двух АЭС – второй Ленинградской АЭС и Белорусской АЭС.
    Ожаровский отметил, что эта версия — «самая выгодная для атомщиков», потому что, по слухам, аварией в генераторе «могут прикрываться более серьезные проблемы».
    «Возможно они использовали сбой генератора, который вполне мог произойти, для того, чтобы что-то менять в ядерной части. И это самое опасное. Крайне непроверенная информация — но об этом говорят в Островце — что были проблемы с баками системы аварийного расхолаживания. Эта аварийная система не задействована, когда энергоблок работает в нормальном режиме. То есть, если что-то идет не так, система включается. Без нее блок может работать, но в случае тяжелой аварии, без защиты она переходит в тяжелую стадию, — объяснил эксперт.
    «Я не знаю, верить этому или нет, но сам Минэнерго своей информационной закрытостью подталкивает нас к тому, чтобы мы это обсуждали», — подчеркнул Андрей Ожаровский.
     
    Волк1 та Boris Pryanikov подобається це.
  8. lex1187

    lex1187 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    585
    Адреса:
    Сокальщина
    Что значит успеет? Та давно уже.
     
    Хантер ua., ДВ762, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  9. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Ещё и подмахивает..
     
    ДВ762 та lex1187 подобається це.
  10. Bahmut.ua

    Bahmut.ua Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Bahmut
    а там есть что пилять, предприятия, сх земля, железная дорога тоже перспективна как транзит, украинскую жд уже прибрали к рукам, теперь на очереди беларусская и все под контролем Европы становится
     
  11. Kirill1036

    Kirill1036 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.724
    Адреса:
    Украина
    :eek:
     
    Ervin41, sombre, Ph@ntom та 5 іншим подобається це.
  12. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Бгггг:D
     
    Ervin41, sombre, Ph@ntom та 5 іншим подобається це.
  13. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Самое ценное в Белоруси это труба. Всё.
     
    Ervin41, Boris Pryanikov, ДВ762 та ще 1-му подобається це.
  14. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Украина
    Доброго. Помиляетесь. Там як кажуть наші новообранні, калідор( географічне (стратегичне) розположення для двіжа самих різніх родів війск) . У сторону злого заходу.
     
    sombre, Ph@ntom, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  15. unkers87

    unkers87 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    2.439
    Адреса:
    Украина
    Ви білорусам тільки не кажіть.
     
    sombre, Ph@ntom, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  16. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Ну если с этой стороны то согласен конечно)
     
    Boris Pryanikov, GOODerian та Хантер ua. подобається це.
  17. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.059
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    0-1e1335-ecb23e89-orig.jpg
     
    gantz, viking38, Боб67 та 6 іншим подобається це.
  18. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    ak1993, SERGHLEO, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  19. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Картофелепих.. Картофелеввод.. Картофелетрах.. У меня ещё есть варианты,но природная скромность и застенчивость вцепились в палец и не дают им манипулировать..:confused::rolleyes::D
     
    Ph@ntom подобається це.
  20. Bahmut.ua

    Bahmut.ua Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Bahmut
    будет не смешно про картошку когда на рынке ее цена поднимется гривен до 50 за кг... вот за масло не смешно уже и за сахар тоже
     
    ak1993 подобається це.
  21. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    У вас картошка из Беларуси в продаже? Ни разу не видел за всю жизнь у нас такого...
     
    GOODerian, D.I.M.A, moranno та 3 іншим подобається це.
  22. Bahmut.ua

    Bahmut.ua Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Bahmut
    да, в Украину больше всего продают как и в соседние страны.
     
    ak1993 та Волк1 подобається це.
  23. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.675
    Что-то мне подсказывает,что уже самое время рассказать про внешнее управление..
     
    Витт, Vitaliyj, Kirill1036 та 9 іншим подобається це.
  24. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Хм. Не знал даже что нам везут.

    За 20 год нашлось такое:
    белорусский картофель активнее всего покупают в Украине. Беларусь продала соседям больше 140 тыс. тонн этого овоща. Россия - на втором месте, там купили почти впятеро меньше белорусской картошки.
     
  25. Bahmut.ua

    Bahmut.ua Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Bahmut
    ну вот и пожалуйста. А если в Беларуси и в России Украина покупать картофель перестанет, то цена в 50 грн за кг вполне реальна.
     
  26. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Повідомлення:
    1.271
    Адреса:
    Возле Киева.
    Рашка идёт нахер. И давно идёт. Нам их комбикорм точно не нужен.

    Ну и для обьективности данные за пиковый 20 год.

    Основные поставщики картофеля
    • Беларусь - около 114 тысяч тонн на сумму 24,21 миллиона долларов (почти 44%);
    • Нидерланды - 57,14 тысячи тонн на 12,15 миллиона долларов (22,05%);
    • Россия - 34,2 тысячи тонн на 7,27 миллиона долларов (13,2%).