Собственно в чем вопрос,- продаю металлоискатель,и человек попросил другую половину суммы в долларах скинуть на виртуальную карту,может быть где-то подвох? Просто странно,не попросил даже наложки....
Вроде как на карту обычную и в гривне,пока толком не обговорили,сказал почему-то в обед! Это и не понравилось тоже... Может зэчара.
Садает баксы в Приватбанке ,проходит 5 метров до автомата и пересылает вам полную сумму. Заморочки излишние. что бы переслать деньги на виртуальную карту,(хрен его знает что это) вам надо ее открыть на себя,а это лишний гемор.
Гемора никакого нет. Если есть карта Привата и приложение на телефоне, то виртуальная карта оформляется за несколько кликов. Удобно использовать для покупок в интернете, чтобы не светить номер основной. Но вот зачем покупателю такие заморочки, тут уже вопрос. Может уже какой новый развод придумали.
Добрый день,100 процентов новый мутняк,зачем усложнять жизнь если можно скинуть человеку деньги на карту и не водить его за нос.С уважением
По територии Украины валюту пересылать нельзя. Только национальную. Даже пре пересыле с долларовой карты на гривневую можно просто указать " в гривне " и с долларовой снимет в эквиваленте. За это денег не берут. А комиссия зависит от карт отправителя и получателя. Может быть , а может и не быть. Но в любом случае меньше 1$. Думаю если переплатит 1$ не сбеднеет. Хотя есть и такие что и комиссию не платят , и УкрПочтой пользуются, и в церкве ветры пускают.
По Украине доллары можно пересылать на карту, если карта $, со 100 дол. берут 50 центов когда ложись на карту и 50 ц когда снимаешь с неё гривни. Только вот курс в ПБ мелкий, поэтому выгоднее переслать доллар, если цена в $. Есть два типа долларовых карт, - внутренняя и по всему миру, за последнюю берут абонплату каждый месяц. Кидалово может быть даже там где никогда и не подумал бы. Лучше перебдеть чем недобдеть))) С уважением.
Долларовую карту можно только пополнить, при её наличии, либо через выплату с депозита. Перевод на неё сделать нельзя. Мне даже с ОЛХ не смогли вернуть деньги, списанные с валютной карты. Пришлось писать заявления на перевод на гривневую карту.
Свою $ карту я пополняю без карты, войдя в систему терминала через кьюар код с приложения приват24, чужую карту не пополнял. Держу её чисто для запиленых купюр, которые никто не хочет, а терминал их хавает) С $ карты перекидывал деньги на карту другого банка,- с меня снимали в $ а человеку падало в гривне. С ув.
Так и я об этом. В долларах переводить нельзя. Как и в евро. С карты то снимет, но получателю упадет в гривне. С $ карты на $ карту так же нельзя. Поэтому не понимаю этих понтов, типа переведу в долларах. ( в первом посте ). Человек то в любом случае в гривне получит по курсу.