подскажите по бутылке

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем виктр, 20 лип 2010.

  1. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.410
    Адреса:
    Koenigsberg i/Pr.
    вот сегодня взял с помы бутылочку, только из-за того , то на донышке до боли знакомые буквы...может такие для подразделений СС выпускались? Ведь были же напитки для Люфтваффе...:)
     

    Images:

    SDC11498.jpg
    SDC11497.jpg
    SDC11493.jpg
    1. Новый Garrett плюс перезаряжаемая крона 9V 3200 mwh и защитный колпачек …смотрите другие мои лоты,ес...
      1198 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    3. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    4. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
    5. Новые,влагозащитный,пылезащитный и грязезащитный чехол ,и держатель на велосипед или штангу м.д. для...
      185 грн.
  2. dex

    dex Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.432
    Адреса:
    Lemberg
    ИМХО должни быть руны СС а не буквы и скорее всего на керамической пробке...:rolleyes:
     
  3. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.410
    Адреса:
    Koenigsberg i/Pr.
    да. скорее всего руны. только там горло уже как у евробутылок, значит и пробка была метал.
     
  4. Вернер Хольт

    Вернер Хольт Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    956
    Адреса:
    Город-герой Смоленск
  5. Пауль Боймер

    Пауль Боймер Gefreiter

    Повідомлення:
    108
    Адреса:
    РФ
    судя по горлышку скорее всего послевойна...хотя и по войне подобные находил. нащет сс вряд ли...хотя на фляге СС тоже рун нет, а стоят буквы.
     
  6. sergeys

    sergeys Obergefreiter

    Повідомлення:
    119
  7. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.410
    Адреса:
    Koenigsberg i/Pr.
    бутылка полюбасу гансовская перид конец 30-х -- начало 40-х, т.к. лежала на глубине где то с метр вместе с гансючим битьем и копал я рядом с деревом которому лет 50 и корни шли над раскопом, т.е. до меня там никто явно не копал с тех времен :(