а еще лучше закажите саблю у БГСР и не прогадаете-за две-три тысячи,в зависимости от комплектации получите отличнейший простячий аппарат-пылесос для монет,проверено лично,и сейчас помимо основного голден маск 5+ имею подводную саблю от Стаса
Доброго дня, підкажіть була є фортуна м3, ні одного нормального копа, постійно в ремонті, чи можна брати фортуну про 2,бюджет 5000-6000тис.грн
У кого прибор брали?Если у Деловера-то можно сразу после покупки выкинуть "прибор" на помойку. Закажите у нормального мастера:на Райбе их несколько.
SS409 Возьмите Пирата,а на оставшиеся деньги купите жене шубу(шутка). Если вам приглянулся Симплекс, берите его,и по суше можно,и в воде вести поиск.Хороший вариант.
Если вам так нравятся Фортуны,то выбирайте лучше здесь на Рейберте,в разделе "Отечественные мд",у хороших мастеров(Ozzy, Солдатов)
Прибор брав у Амадеуса, зразу був глючний, я не розумів, 8-10 виходів і третій ремонт. Думаю якщо зроблю то продати, чи стоїть брати щось з фортун чи на 5-6тис.грн можна взяти щось лутше б/у
за такие деньги куча великолепных аналоговых приборов наших мастеров,смотрите соответствующий раздел продажи приборов!!!!!!
Вы не могли бы поконкретнее,кроме суммы денег сказать,какой вы прибор хотите?Аналог или цифру? Фирму или прибор от мастера?Новый или б/у.Может какой вам приглянулся? Напишите,а камрады здесь вам тогда больше вариантов и подскажут.С УВ.
Аналог цифра в цьому не розумію, завод майстер думаю різниці великої немає, якщо майстер хороший. Б/у новий, хотілося новий, але якщо б/у то нормальний, через те така сума. Через це питаю поради!
Аналог тоже бывает с цифровым экраном Если совсем упрощенно , то у аналога крутилки , а у цифрового прибора кнопки
Всем доброго утра, я хотел бы тоже заняться копом интересное дело. Я новичёк вот думаю стоит ли вообще заниматься начинать или нет. Бюджет потолок 10.000 грн. Рассматривал симплек + или можно что то другое?
Здравствуйте.Симплекс неплохой вариант,не сложный в настройках,если вдруг поймёте,что коп- это не ваше, сможете продать без особых потерь.С УВ.
Смотрите,если вы насмотрелись видео в you tube,и думаете,что купив прибор вы выйдете и будете копать ништяки,то сразу скажу,копать придётся много и в основном шмурдяк.Иногда даже бывает нет каких либо интересных находок.Я ни в коем случае вас не отговариваю,просто чтоб не питали особых иллюзий.А так конечно хобби интересное и если когда повезет-финансовое.
Огромное спасибо за обратную связь. На выходных поеду на пробный урок с товарищем похожу с ним посмотрю попробую! И потом пойму стоит или не стоит начинать. Живу в Чернигове, варианты поиска будут в районе и области. Желание очень сильное есть, только вот стоит ли !!! Может все выкопали уже. По картам Шуберта по хуторам старым стоит ездить!?
Это хорошо,что есть возможность попробовать,походить с прибором, ещё не покупая.Как раз поймёте ваше это или нет.А насчёт "всё выкопали уже", запомните,выбитых мест не бывает,и новичкам как правило везёт.С УВ.
Конкуренции не хотят,а вообще в копе остаются процентов 10 из ста начинающих,я сам после первого захода с евроаськой завязал на год,но не выдержал ломки,купил тесоро компадре и давай пляжи да леса бомбить,на данный момент имею два прибора-подводную саблю отБГСР и голден маск 5+ с двумя катухами,находок хороших мало,но проскакивают!
Не хочу расстраивать , но после первого урока ничего ясно не станет. Станет еще больше путаницы в голове. Раза три/четыре хотя бы поучавствуйте в процессе поиска, намотайте дневной километраж (транспотом и ногами ), прикиньте свои затраты, пересмотрите в конце свои находки за этот период и тогда примите решение надо ли вам это хобби. Увлечние это интересное , но весьма затратное , да и домашние после десятка порожних выездов могут не одобрить такое времяпрепровождение. А так - удачи в начинаниях PS: написал как оно есть на самом деле.