Самосуд

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем BATV1, 18 лип 2010.

Статус теми:
Закрита.
  1. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Вот интересно,кто купил и поставил на место кабель?
     
  2. Цікаві лоти

    1. 1 грн.
    2. Лот2. Брючний ремінь ЗС Великобританії. Максимальна довжина 104 см. ширина 5.5см.
      88 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Парадный брючный ремень Бундесвера. BW HOSENGÜRTEL LEDER HEER . - Кожаный парадный ремень, с удобно...
      500 грн.
    4. Національна поліція України​Длина полотна 148 см. Практически под любой размер...
      35 грн.
    5. Лот 9. Розгрузочний ремінь ЗС Великобританії. Максимальна довжина 120см. ширина 5.5см.
      282 грн.
  3. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Вот тоже интересно,не в курсе случайно,куда девается лв пенсионного фонда,тех людей которые не доживают до нужного возраста,но всю жизнь с работы идут отчисления,может поделитесь мыслей?;)
     
  4. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    уголовная от 60-ти с чем-то...и это не деньгами если,а материальными ценностями.
    три бутылки водки украл-в тюрьму.

    наказывать воров по закону?... охранников тогда тоже-по закону...
     
  5. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Теперь понятно. Эти деньги потратили на покупку нового кабеля ,взамен украденного, и на оплату услуг электрика из Облэнерго. :)
     
  6. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Пока никто.Когда телефон заработает,тогда я смогу ответить на Ваш вопрос.
    Это вы уже затронули проблемы глобального воровства.На тех кто ворует эшелонами никакой краски не хватит!На каждого из них по 10,если не больше расстрельных статей приходится.По поводу мелкого воровства я выразился предельно ясно-должны существовать наказания в виде общественных работ.
     
  7. BATV1

    BATV1 Модератор

    Повідомлення:
    4.638
    Адреса:
    КиЇв,Україна
    Костя,я про тот кабель,который воришки сперли в сюжете(пост № 1):)
     
  8. Kfz

    Kfz Major

    Повідомлення:
    2.988
    Адреса:
    Днепропетровск,Украина
    Да уж точно не воришки.Что с них взять?Но и сажать без толку.Тюрьма их лучше сделает?Извини,что повторяюсь,но пусть лучше улицы метут.А пока государство не определит меру наказания в виде общественных работ-то будут на их головы литься банки с краской.Я-не сторонник издевательств, но подскажите тогда другой, действенный метод.
     
  9. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Вы, уважаемый в этой яме сидели, муфты паяли из за такого вот молодого и здорового, которому проще украсть чем работать ? Как знать - может из за этого куска кабеля у шахтёров связи с поверхностью в нужный момент не будет или сигнализация вовремя не сработает. У вас из дому ... где всё что есть то по крохам заработано (в любую квартиру или дом когда заходиш - видно как люди живут) что то воровали ? . Да, преступник - потому как покусился на то что я своим потом тяжком труде заработал. И если достойно не накажете - будет продолжать в том же духе, ибо государство почему то наказать не может ... веры гос-ву нет. Тому что в клипе лет 18 - 19. Почему-то в 16, когда школу закончил - воровать не пошёл, поступил в технарь, а дабы голодным не сидеть - ещё и устроился на работу. За что мне это быдло желеть. Или может самому ему всё что есть вынести ?!!!
    Уверен - если сами с подобным столкнётесь - вы не то что краской облить и на привязь посадить - вы любые муки ему придумаете - впредь до смертоубивства. И если повезёт, словите за руку вполне возможно до греха дойдёте. Я когда нашёл - сдержался, в милицию отвёл ... и думаю - зря.
    Помним ... всяко случится может. Могу опустится, лишится дома и прочее, прочее прочее. Но не думаю, точнее уверен что меня никогда не словят за вырезанием кабеля или за кражей в небогатых домах. Да и в богатых - тоже... - воспитывали иначе (всмысле - не попадусь, а не пойду на такое).
    А на счёт вырезания телефонного кабеля и воровства люков ... Эт ваасче офигеваю: пока работал в Укртелекоме - такого навидался ... Есть посёлок, в черте киева ... абонентский кабель идёт по лесу есно под землёй (Голосиево). Абоненты дают заявку - не работает телефон ... Повреждение на кабель - обрыв или короткое. Кабельщики идут по линии ... колодцы по пути не то что без люков - без колец даже ... и воды в середине по грудь... Хорошо если кабель не вырезан. Заходит монтёр к тому кто заявку дал - а у того во дворе и кольца и люк (люки с колодцев связи сразу видно - на них молния и у киевских - КГТС написанно). Доходило до того что люки приваривали, а на повреждение с болгаркой ездили. А ежли кабель вырезан ... Ну найдут обрезок по длинне. Но эт нужно откачать воду из колодца и спаять как минимум две муфты: каждый проводок в кабеле соединяется (сотка - двести проводков, двухсотка - 400. Умножаем на два ... Далее пары прозваниваются. Плюс каждое соединение герметизируется дабы вода не попадала ... Здоровенный кусок работы. А теперь представьте человека которому в сыром колодце нужно просидеть день или в морозы , когда в перчатках не поработаеш, а рки дубнут ... из за того что какому то малолетнему алкашу за пол часика бабла срубить захотелось. И за это отдельно не платят ... Работа адская, люди долго не выдерживают, и очередь как в ДАИ почему то не выстраивается.
    Нет ... я ни а что на такое не пойду - потому как знаю как оно достаётся.
     
  10. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Тогда вы просто святой... и безгрешен ну-ну:)
    Святой который за издевательство,очень интересно.
    Так вот если такой святой,тогда вам в ВР,порядок наводить.
     
  11. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь

    не за издевательство, а за наказание... а скотов вышеописанных надо не краской а дермом мазать чтоб за версту люди знали что гавно идёт.

    Радару респект, правильно говорит камрад.:smile_12:


    Гулял я как то на свадьбе лет так 10-12 назад. И разговорились с чудаком вот не помню то ли из Казакстана но из тех мест солнечных. Он рассказывал что у них беда общественная была тырили авто где тока видели. Государство ввело санкции за угон чуть ли не как за убийство. так говорит щас машины открытыми оставляем никто не решается позариться.
     
  12. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Я не святой ... пью, курю и трахаюсь ... Но всё это за те деньги которые заработал а не украл. И от того вдвойне обидно.
     
  13. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Не вопрос,только суть темы,если вы недопоняли,не воровство,а издевательство,и те черти-охранники может и будут наказанны,и по делом. Воришка тоже должен быть наказан,но не таким методом.
     
  14. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    1.это говно,как вы выразились,судить надо,по законам,как кстате ниже вы и обрисовали,а мазать чтоб за версту видно было,так можно и самому выпачкаться.
    2.На женщин смотрите,скажите нет,не поверю:), ну хотя...
    Так вот в некоторых странах,за пристольный взгляд на чужую женьщину,можно и в бочину ножа схлопотать,как вам такой вариант?:D
     
  15. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Balta Libere
    А вот мне интересно,всеразличные Равшаны и Джамшуты за копейки п...работают,пусть хреново,но все-таки.А ему,гордому сыну народа,впадлу чтоли?
    Или стянуть не западло,а работать западло?Охрана,конечно,переборщила.Нужно было его в тот-же день раздеть,да и направить в костюме Адама в ближайший город.
     
  16. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Шурик .... вы комсомолец ? Это же не наш метод ... (с) Кавказкая пленница и др. приключения Шурика.
    Даже там уже в те времена сцылку-руководство дали на то что если государство не может с такими справится - граждане в частном порядке сами могут воздействывать. И никто почему то героя фильма, Шурика не осуждал за то что тот не совсем ... ээээ законными методами действовал.
    Так обьясните мне негуманному, какими методами и как мне сделать так, что бы тот кто залез ко мне в дом прошлый раз и вывел самое дорогое что у меня было (мотоцикл), в этот раз, когда я через три года опять собрал буквально из металолома пока вы по вечерам пиво пили и девок тискали ... что бы это быдло ко мне не влезло и не повторило то что свободно, не задумываясь сделало в прошлый раз и за что ему ничего небыло .... ?!!!
     
  17. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    1.Ну на фильмы-комедии если равняться,то далеко зайдем:),хотя Шурик дал по заднице,а не издевался сутками.. Если разницы не видите,не объясню с экрана.
    2.Вы поймали,нет? не повезло... не буду давать ни какие советы,упоси Всевышний,но такой вопрос: Вы знаите что делают с крупье казино,если их заметили в мошенничестве,подигрывании и т.д.?
     
  18. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Я поймал, привёл за руку в милицию .... мотик, точнее то что от него осталось - мне вернули ... Собствено в новом, собранном - половина того что был угнан. Вы невнимательно читаете:
    Я тут на форуме за толерантность и толерастов много читал .... Народ ругается за то что слишком гуманно к иноверцам относятся ... А вы вот за наше быдло радеете ... мол не гуманно с ними поступили ... Их нужно найти самому, за ручку к миллиционеру привести. Там ему дядя милиционер пальчиком ай яй яй покажет и отправит во свояси ...
    Давайте прекатим сей ненужный спор. Надеюсь этого никогда не будет, но если всё же коснётся Вас, умоетесь слезами, начнёте всё заново - тогда поговорим ... о гуманности по отношению к этому ... с позволения сказать человеческому материалу ибо называть людьми того у кого нет совести я отказываюсь.
     
  19. Серж1

    Серж1 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.669
    Адреса:
    ПМР, Тирасполь
    не савсем я понял к чему это... но отвечу...
    да смотрю как все нормальные мужики... а красивая особа прекрасного пола сама по себе привлекает взгляд... что в этом плохого? другое дело если пялиться вызывающе-оскорбительно да еще если дама замужняя или в сопровождении парня... так за такие вещи мне кажется в любой стране отгрести можно...
     
  20. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.225
    Адреса:
    Плавни
    Ай-ай-ай, негодяи! Покрасили и привязали!!! Это же издевательство!
    Нет чтобы гуманнее, и быстро как пошлёпать по жёппе. Например перебить кувалдой все кости на кистях ладоней, что запомнил на всю жизнь. Чтоб каждый миг об этом вспоминал, когда несёт ложку ко рту, когда пытается поковыряться в носу, когда пытается подтереть задницу и т.д.

    Жалеющие крадунов, я хочу выслушать вас когда это коснётся именно вас а не остальных. Когда урод перерубил кабель в больнице где люди на аппаратуре лежат а генератора нет - что, выйти обогреть его и накормить? А когда у вас крадут то что нажито непосильным трудом? Вы мысленно благословляете крадуна?

    Не даром когда-то в некоторых странах крадунам руки рубили, ох недаром...
     
  21. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Да вроде читаю внимательно... но эт такое дело.
    Насчет слез неперегибайте,я и так уже "плачу";)
    Насчет не гуманности,да,так считаю,сам юрист-имею право;)
    И последнее,там,под тем роликом,оочень много разных коментов,вы их хоть глазами просматривали,о чем там??:)
    А что с крупье делают,вы всеж поинтересуйтесь...
     
  22. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    кстати, героя клипа как раз с поличным поймали ... и не гденибудь, а на шахте куда люди спускаются каждый день жизню рискуя что бы вот ему, Вам, мне теплее жилось ... а он им можно сказать путь к спасению отрезал. И что, в засос его за это целовать ?!!!!
     
  23. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Вы как Юрист - можете позволить себе казино. Я, как инженер связи увы - не могу, хотя, если чесно - не особо от том жалею ... у меня другое увлечение, кот. доставляет драйва гораздо больше чем игра на бабки.
     
  24. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Так в этом и суть дела,рубить это и есть наказание;),а не под настрой чертей-охранников...
     
  25. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Так вот когда будут рубить а не отпускать - тогда и охранники будут толерантней ...
     
  26. LitvinS

    LitvinS Feldwebel

    Повідомлення:
    879
    Адреса:
    Kiev
    Эт к тому,что в некоторых странах,как говорили уже,это считается заположняк(про нож),но видите,вас этот вариант не устраивает,вам не нравится такое решение вопроса.Вот человек посчитал что вы плохо смотрели на его женщину,и так решил.;)
     
Статус теми:
Закрита.