https://reibert.info/threads/datchik-dd-32-dlja-golden-mask-5.1192271/ Пожаднічав не продав,знає що іншого від мене небуде
Та она у тебя с прибором бегает год уже по Виннице. Сказал возле Соловья живу. На Маске она не отстраивались вообще, прошла чётко на самоделку и ушла. Катушка была хорошая, вернее кабель с хорошим экраном. Тут проблема не в катушках. Все катушки хорошие делают, кабель хороший появился, не то что раньше был. Ставил по 380 грн за метр, аудио . И то это не для приборов был. Не то. Потом сам делал каждый провод экранирован и общий экран делал, руки в мозолях и водянках были. Ото работа была. А сейчас всё готовое.
Вона на 18 + моталась.На 5 + грунт автоматом відлаштовувався,навіть після ремонту, за 10 сєк.Не треба було їздити скутером по нії,з рідною маскою на пів метра 5 коп чула Кинь силку на кіно,народ потіш.Про готові кабеля промовчу,викидати шкода .і на датчик не йде.В роздумах на що його пустити.Екран сипеться.
А чим Ви вирішили здивувати? На Вашому каналі раніше є відео, де Сікер3 бачив мельхіорові 10коп на 30см... Тільки там від грунту він краще відстроювався.
Проблем с телескопической штангой у Маски не будет,если по рекомендации производителя не выдвигать 1и 2 секции до упора,там есть достаточный запас по длине в третьей секции.
Я не эксперт и 5+се у меня нет, но к 6 Маске даже далеко не все фирменные болгарские подходят, а от сторонних производителей и подавно. С ув.
Я тоже.Ультимайте з зміненою фазовою катушкою працює.Покажу на 5+.Моя в НЕЛ ТОРНАДО нормально відлаштовуєтьсяч від грунту.Знайду незасміченну ділянку в городах,зніму кінофільму.По ріллі .потрібно мінусувати грунт на 10-15 од,від автомата,щоб МД непідпрацьвував на ями.На штатних датчиках нормально працює МД ,де фаза в мінусі .і 6-ї в мене небуло .На СЕ,метелик (аля СЕФ) валить,нак під 30 в грунті чує.Сам пробував.
Пробовал отстроится , катушка дискавери 13я грунт 90-100 работает нормально , родная 9ка грунт 70+ работает относительно нормально , голиаф 15я грунт как и у родной 70-+ работает совсем непонятно .думал больше размер выше грунт .может всё же не совсем подходят катушки от обычной 4ки?
Mlad25, Там завеликий датчик на 5+ ----.Він сліпне.На 4 -і ,така сама ситуація на 18 кГц.Глибше небуде,а відгук від грунту збільшиться.ДД -26 або метелик самий оптимальний варіант на 5 ки.
Извините что не в тему.. купил маску 5+ се.. есть в ней громкость слабых сигналов и как ее настроить? Всмысле чтобы глубокий сигнал давал слабый звук.. уже все перепробовал((( И где он показывает глубину?
на 5+ се есть усилитель (gain) от 0 до 2ки, я настраивал треш29-30 усиление 2(постоянно), павербокс low -medium, disck depht 10. При таких настройках видит глубоко, но при касании травы грудки земли неровности и всякие палки-ложнячит ,услышать глубокий сигнал среди ложняков можно чисто интуитивно + чтобы было меньше ложных сработок приходится катушкой проводить выше всяких препядствий что уменьшает глубину до безобразия разогнанного мд
катушка 13 марс дискавэри, для чистого ровного поля я бы ставил максимально . диск депф 10, будет видеть глубокие цели без вди ,со звуком, цели на меньшей глубине покажет уже с вди. Т.е чем меньше значение диск депф тем он глубже видит цель . усиление 2. треш 29-30 павер бокс средний грунт балланс лучше отстроить вручную до максимально тихого отклика от земли , у меня на 18 частоте 13катушка на поле (не жирный чернозём ) гб 85-100 ед. если поле со стернёй или не ровное (как чаще бывает) . диск депф 13-15 усиление 2. треш 27 павер бокс низкий -реже средний ГБ от полученной отстройки минус 5-10 едениц По мусорке не скажу
На мусорке усиление 1,треш 20-25,павер бокс средний,диск депф 10-15,ГБ без срабатывания на ямки.Это всего лишь мое мнение,а не правило.Каждый подбирает по месту поиска.В моем регионе это работает результативно.
Было три самодельных аналога Маски 4, сейчас пользую шестую, нравится всё больше и больше. С телевизором куда интереснее. Часто - густо сигнал из динамика цветной, а ВДИ и синограф показывают чернину, идём дальше. И всё таки есть свой кайф в том, чтобы до выкапывания знать, что под катухой благодаря ВДИ и синографу. Давно хожу только с аналогами, уже и забыл как это.