Обсуждение правил аукциона

Discussion in 'Питання по роботі аукціону REIBERT' started by Zemb, Mar 18, 2015.

  1. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Добавлен п.3.4.2 правила:

    https://reibert.info/threads/redaktirovanie-daty-okonchanija-lota.1278593/
     
    Last edited: Jun 7, 2021
    borik and FoxMulder like this.
  2. Интересные лоты

    1. З болота.З якого саме -незнаю.
      500 грн.
    2. Сокира-монтировка ЗІП а/м ЗіС-5 довоєнного випуска, непоганий стан. Довжина 30 см, ширина 12.3 см.
      500 грн.
    3. Нечаста каністра СС, виробник Sandrik. Каністра міцна, не гнила, не сипеться, не перефарбовувалась....
      11000 грн.
    4. Самохідна артустановка 1944 р/в. Оригинал. На ходу. На балансе юрлица.
      11250000 грн.
    5. С какого то авто или бетера. Для экипажа и десанта на технике… Раньше подобную продавал , не искал в...
      310 грн.
  3. vader666

    vader666 Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,039
    Location:
    Kiev
    gheka and FoxMulder like this.
  4. FoxMulder

    FoxMulder Vëzhgues

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1642
    Лоты
      на продаже:
    19
      проданные:
    3,005
    Благодарю.
    Там и остальные описания огонь - кортик не ХО и т.д.
    И чудная продажа резинострела за пять гривен, причем покупатель уже на следующий день его получил и написал благодарный отзыв. )
    Все лоты, кроме одного, сняты с продажи, продавец блокирован, клон убит.
    Дальнейшие выяснения можно прочесть в вопросах к оставшемуся лоту:
    https://reibert.info/lots/prodam-travmaticheskij-pm-1966-g.720360/
     
    Joker_1981, vader666 and borik like this.
  5. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Новый пункт 3.4.3. правил аукциона:

     
    olegpan, Alex Richter, Scythe and 3 others like this.
  6. Александр По

    Александр По Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Не знаю правильной ветке спрашиваю. А я что не могу ничего покупать . когда закончиться мое наказание с ув.
     
  7. Scythe

    Scythe Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    415
    Location:
    Запоріжжя
    po.png
     
    borik likes this.
  8. Vitaliy Gor

    Vitaliy Gor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Добрый день.
    Получил сегодня штраф - 2 бала за снятый с продажи лот, хотя я его не выставлял повторно, а всего лишь сделал копию после окончания срока действия лота. Возникают несколько вопросов: почему функция копирования лота автоматически приводит к его запуску на аукционе? Что я сделал не так с остановкой лота и как его нужно (возможно) было остановить правильно? Насколько времени я "поражен в правах"?
    Ответьте, плиз, чтобы не повторять ошибок в будущем.
    С ув.
     
  9. borik

    borik Leutnant отпуск

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1660
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,637
    Messages:
    9,048
    Здравствуйте!
    Срок действия штрафа, у Вас до 13 июля. Можно смотреть в своём профиле, в меню Аукцион
    Снять лот, можно,только по окончанию торгов, если не было ставок, просто отключить автоперевыстааление.
    Если по ошибке выставили.. То нажмите в лоте "Пожаловаться", и опишите ситуацию. Модераторы помогут
     
    Vitaliy Gor likes this.
  10. Vitaliy Gor

    Vitaliy Gor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    В том то и дело что ставок не было, срок торгов лота закончился и я по ошибке нажал опцию "копировать лот" и удалил его через две минуты.
    Сейчас я не могу даже пожаловаться модераторам так как ограничили в доступе по всем направлениям на месяц и сам лот загнали в архив. Что то очень уж круто наказали!!!
    Подскажите, плиз, как можно еще пожаловаться модераторам на "волюнтаризм"
    С ув.
     
  11. borik

    borik Leutnant отпуск

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1660
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3,637
    Messages:
    9,048
    Лот в архив отправляется автоматически.
    Ну и при удалении лота, кажется есть предупреждение о штрафе ( просто не удалял никогда, не знаю)..
    Действия модераторов не обсуждают ( по Правилам Форума)
    Ну и штраф ,в таких случаях, выдаётся автоматически., программой, а не модератором.
    Ну а так..может напишите модератору аукциона, обясните, может помогут.
     
    Vitaliy Gor likes this.
  12. Vitaliy Gor

    Vitaliy Gor Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    ОК. Спасибо за разъяснение и помощь:beer:
     
    borik likes this.
  13. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Messages:
    6,592
    Location:
    Украина
    Приветствую, всем.
    Прошу администрацию обратить внимание на мое сообщение. Данный вопрос не подходит ни к одному разделу, но непосредственно касается аукциона и продаж на форуме. Поэтому я пишу здесь и поднимаю эту проблему.
    Все дело в том что торговля на Райберте уже близко стоит с торговлей на Олх. Порядочность, ответственность и честность уходят на второй план когда впереди маячат деньги. И некоторым насрать на мнение других, на рейтинг и все такое. Никто ничего не боится - ни ответственности, на банов, ни блокировки. Все это снимается через время и кидалово снова процветает. Я помню то время, когда Панцер "кидал" людей и ему было побоку мнение других. Тогда поднялся весь форум, всем было небезразлично положение дел на форуме. Тогда все обсуждали некачественные упаковки, обманы, "левые" фото и т.п. Сейчас все это ушло. Деньги - вот что главное...
    Сегодня я получил 3 посылки. Продавцы вроде бы и давно на форуме, и люди вроде бы уважаемые. Но как-то на душе кошки скребут от ихнего отношения к покупателю, и что на Райберте, великом и серьезном форуме, такое возможно.
    В одной посылке вместо заявленных в лоте трех предметов, оказалось только лишь два. Продавец просто забыл положить вещь. В результате потраченные лишние деньги и дополнительное время на пересылку.
    Во второй посылке - предметы с трещинами. Вроде бы и фото в лоте есть, и трещину хоть и плохо, но можно рассмотреть, но в описании указано что предмет целый. А по факту - трещины сквозные.
    В третьей посылке предмет был плохо упакован, в результате при транспортировке коробок прорвался самим предметом и потерялась мелкая деталь, в результате чего предмет стал не комплектным. В переписке от продавца - хамство, обвинения в посягательстве на личные интересы, в разговоре по телефону - недовольство что есть к нему претензии, в диспуте по лоту - недовольство моим "нытьем". И это на фоне того, что номера посылки нигде в лоте указано не было и его пришлось у продавца выпрашивать, адрес продавцом на посылке указан неверно, и посылку пришлось искать самому.
    Вот я и хочу спросить - почему появляется такое отношение между форумчанами? Всего лишь несколько лет назад мы были одной семьей, проблемы одного становились проблемами всех, товарищество и добрые отношения были превыше всего. А теперь получается что каждый сам по себе? Получается что покупать на Райберте уже становиться опасно? Неужели это так?
    С уважением ко всем...
     
    Last edited: Jun 23, 2021
    BUGOR60, Montigomo, Hollger and 6 others like this.
  14. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Создавайте диспуты по таким лотам и темы в ЧС. Без обратной связи продавцы будут продолжать такое делать.
     
    mushichok, Vitaliy Gor and TarASha like this.
  15. Jo Banaro

    Jo Banaro Oberschütze

    Messages:
    24
    Добрый вечер, многоуважаемые керовники.

    Просьба разъяснить, является ли публичная переписка на странице аукциона "личными сообщениями" (ЛС)?

    Премного благодарен.
     
  16. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Личная переписка только здесь - https://reibert.info/conversations/
     
    Acubens likes this.
  17. Людакопатовно

    Людакопатовно Schütze

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    36
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    65
    Messages:
    5
    Location:
    liyb50289@gmail.com
    Це правильно.
     
  18. Jo Banaro

    Jo Banaro Oberschütze

    Messages:
    24
    Тогда не затруднит ли ruslan-centr объяснить, руководствуясь каким пунктом Правил аукциона Reibert он впаял мне штрафной бал?
     
  19. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Потому, что ваше сообщение нарушает принципы аукциона. А в правилах, да, неточность с ЛС, что я сейчас исправлю.
     
  20. Jo Banaro

    Jo Banaro Oberschütze

    Messages:
    24
    Не вижу ничего противоречивого в том, чтобы сообщить продавцу о встречной готовности приобрести лот по цене, отличной от изначальной, поскольку весь принцип любого аукциона заключается в том, что учасники поочерёдно озвучивают свои предложения, отличные от изначального.

    Ну а коль вы не потрудились выписать свои принципы, так принципиально отличающихся от принятых в остальном мире, в настоящих Правилах, любезнейше прошу полностью удалить запись о присвоении штрафного балла из моего профиля дабы не поощрять модераторский беспредел и двоякое толкование Правил.
     
  21. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Хорошо, формально вы правы. Ш/б с вас снял.
     
  22. Волюнтарист

    Волюнтарист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    159
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Messages:
    1,525
    Location:
    Кинь Грусть
    Для этого модератора это в порядке вещей(((
     
    максим7 likes this.
  23. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Уточнение п. 8.6 правил:

     
    borik likes this.
  24. s-nemykin

    s-nemykin Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Покупатель написал мне координаты для отправки лота,а я не могу найти где он их написал,т.к. удалил сообщение в почте,написал ему в личку-ответа нет,что делать дальше?
     
  25. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Изменение п.9.1 правил:

     
  26. Artem

    Artem Адміністратор

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    224
    Лоты
      на продаже:
    10
      проданные:
    361
    Messages:
    13,602
    Изменен п.8.2 и добавлен п.8.2.1 правил аукциона: