Продам короткий «чёрный» револьвер Taurus из легендарной первой партии завоза

Тема в разделе "Цивільна зброя", создана пользователем germanika, 24 фев 2021.

  1. Продавец germanika

    germanika Stabsgefreiter

    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Украина
    A0F4549C-2BAF-4888-8C97-4B634714B6AE.jpeg Продам одним лотом тюнингованный револьвер Taurus вместе с дополнительными аксессуарами - спидлоудером и дополнительной рукояткой из рога капского буйвола.

    Револьверы Таурус - самое лучшее и соответственно самое дорогое оружие под патрон флобера из всех , что разрешено к свободному гражданскому обороту на Украине.

    Уже несколько лет данные револьверы Taurus на Украину не завозятся ... и вряд ли будут когда либо завозится ...

    Револьвер из самой первой легендарной партии поставки на Украину - серия FS.
    P. S.
    Всего было три партии поставки :
    Первая - самая маленькая , - серия FS.
    Вторая - провальная партия , так как револьверы безбожно кастрировали...
    Третья - доработанная партия , серия GR.

    Год выпуска данного револьвера - 2012.
    Год продажи по чеку (прилагается) - тоже 2012.
    При покупке была возможность выбрать более лучший из всех имеющихся на тот момент в магазине.

    Хотя к револьверу не было ни каких претензий как по работе механизмов , так и по самой стрельбе - но все равно после покупки Таурас был отправлен на полную доводку и тюнинг к "широко известному в узких кругах" мастеру ака-Pavel из револьвер клуба.

    На револьвере был сделан следующий тюнинг :
    1.полировка камор барабана
    2.заменён ударник
    3.убраны зазоры
    4.заменена пружина клавиши барабана
    5.полирован торец ствола
    6.полирован пульный вход
    7.доведена фаска
    8.полированы трущиеся части УСМ
    9.полирован торец барабана
    P.S.соосность изначальна была в норме , как и фиксация барабана.
    После тюнинга и доводки от мастера ака-Pavel , данный револьвер работает как швейцарские часики и показывает выдающиеся характеристики собственно и в стрельбе.

    Револьвер в полном продажном заводском комплекте как в 2012 году :
    есть оригинальная коробка со всеми бумагами/кулёчками , инструкция по эксплуатации, фирменная отвертка с клеймом Taurus и родными оригинальными ключами для блокировки УСМ.
    P. S.
    У револьвера Тaurus есть очень важная опция - специальным ключом можно полностью заблокировать УСМ и стрельба будет не возможна.

    К револьверу есть даже выписка заключение с мокрой печатью , что это «не боевое оружие». Выписано именно на этот револьвер, с указанием его серийного номера.
    Сейчас это не требуется, но в далёком 2012 году такие справки выписки делались на легально купленные флоберы.

    В одном лоте с этим револьвером предлагается следующие аксессуары:
    1.Один спидлоудер.
    Спидлоудер это и ускоритель заряжания и фактически запасной магазин к револьверу.
    Предлагаемый к продаже в данном лоте - полуавтоматический нажимной спидлоудер сделанный специально под этот револьвер Таурус.
    2.Дополнительная рукоятка из накладок чёрного рога капского буйвола.
    P. S.
    Некоторым минусом револьверов Таурус является не совсем удобная родная резиновая рукоятка.
    Родная рукоятка Таураса также слишком дешевит роскошный и солидный револьвер из оружейной стали.
    Новая чёрная рукоятка типа покет из рога африканского буйвола отлично подчеркивает мощь револьвера Таурас. Да и само слово «Таурус» переводиться как «бык» (буйвол) и эмблема фирмы голова быка (буйвола).

    С рукояткой типа покет , из рога буйвола , у короткого револьвера Taurus появилась законченная элегантность и утонченность,так как нет визуальной тяжести рукоятки и сам револьвер стал смотреться очень дорого ...
    Также данная рукоятка очень удобна для скрытого ношения "короткого" Таураса.

    P. S.
    Важно:
    Спидлоудер работает только с родной резиновой рукояткой!
    Так как в рукоятке покет из рога нет уменьшения в левой накладке , там где спидлоудер контактирует с барабаном.
    Поскольку револьвер был полочником в коллекции - это было не критично и не хотелось портить эстетику красивых симметричных накладок из рога.
    Но если уменьшить на 1,5/2 мм. толщину левой накладки из рога в месте контакта со спидлоудером , то он будет прилегать к барабану по оси и соответственно работать безукоризненно.

    В остальных моих Таурус, где есть рукоятки типа покет из рога , они уже сделаны тоньше для работы со спидлоудерами (можно посмотреть в моих объявлениях).
    Но там рог оленя - а здесь роскошный дорогой чёрный рог буйвола и не хотелось его делать тоньше...
    В любом случае- после легкого напилинга спидлоудер будет работать и с рукояткой покет из рога.
    Но я этого не делал.

    Предлагаемый к продаже револьвер с очень маленьким настрелом («пробегом") , как для оружия выпущенном и купленном почти 10 лет назад.
    Честный настрел не более 200 патронов, так как изначально револьвер брался в коллекцию , на полку.
    У револьвера с покупки один хозяин.

    Внешнее состояние:
    на поверхностях видны очень незначительные микро-мини царапинки и на дульном срезе лёгкая потёртостью из за жесткой кобуры, естественные мини потертости в местах откидывания барабана,так как все подогнано очень плотно и без люфтов.
    P. S.
    На фото , на спусковом крючке и спице скобе взведения (они из белого металла) видны тёмные пятна.
    Это не ржавчина , а следы закалки (типа мраморной или цветной калки).
    На первых Taurus эти детали закалённые.

    Внешне револьвер выглядят на твёрдых 4++ (по 5-ти бальной системе).
    А с учётом , что этому Taurus почти 10 лет , то можно поставить и все 5 баллов...
    Ни каких косяков нет!

    Все работает идеально , как и много лет назад когда на данный револьвер был сделан тюнинг от мастера ака-Pavel.

    Цена за предлагаемый лот из тюнингованного револьвера Таурус в комплекте со сменной рукояткой из рога и спидлоудером - 20000 (двадцать тысяч) гривен.
    Важно !
    По отдельности аксессуары не продаются.
    Продажа одним лотом.

    Для понимания ценообразования (сколько было потрачено в своё время) в долларах :
    Револьвер Таурус 550.
    Тюнинг “от Pavla” (9 пунктов) - 150.
    Спидлоудер- 50.
    Рукоятка типа покет из рога африканского буйвола - 150.

    P. S.
    Револьверы Taurus под патроны флобера это уже легенда на гражданском оружейном рынке Украины.
    Таурус это как Мерседесы среди оружия под флобер...

    Предлагаемый к продаже лот из тюнингованного револьвера с комплектом аксессуаров будет являться не только превосходным легальным гражданским оружием , но и украшением любой коллекции истинного ценителя оружия, тем более это Taurus из первой легендарной партии поставки.

    Дополнительные вопросы через личку или по телефону:
    0989624041

    P. P. S.
    Мои темы по продаже :
    https://reibert.info/threads/prodam...i-patrona-pab-9-9x39-vintorez-vsk-94.1273517/
    https://reibert.info/threads/prodam...-iz-legendarnoj-pervoj-partii-zavoza.1259204/
    https://reibert.info/threads/nozh-toporik-britva-opaska-dlja-orka.1239850/
    https://reibert.info/threads/prodam-skladnuju-perochinnuju-finku-puukko-nomer-chetyre.1239839/
    https://reibert.info/threads/prodam-odnim-lotom-finskij-topor-i-nozh-ot-roselli.1239834/
    https://reibert.info/threads/prodam...acionnyx-nozha-v-formovannyx-nozhnax.1239570/
    https://reibert.info/threads/prodam...ninge-i-s-aksessuarami.1239121/#post-13771528
    https://reibert.info/threads/prodam...udlinitelej-rezba-22x1.1239866/#post-1
     
    Последнее редактирование: 4 май 2021
    ДАГОТ, werwolfs77, Major-UA и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. PETG. Рамка - монолит, оси - нержавейка, ударник - сталь, в курке - стальной элемент. Под заказ можн...
      500 грн.
    2. Пістолет під патрон флобера 4 мм. Стріляє як і німцями так і чехами. 9 зарядний стальний барабан. Ре...
      4500 грн.
    3. Делалась под заказ,но заказчик не выходит на связь. Подражание заводскому образцу за исключением экс...
      6000 грн.
    4. Відмінна фірмова рогатка зі складним упором. В комплекті: шматочки шкіри, кульки - 20 штук, трубка-ж...
      800 грн.
    5. Сигнальный пистолет под 9 мм холостой патрон. Производство Турция , EKOL Major. Б\У настрел - штук...
      2200 грн.
  3. Продавец germanika

    germanika Stabsgefreiter

    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Украина
  4. Vasco

    Vasco Leutnant

    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Родные просторы
    Замечательная выкладка темы! Удачи в продаже!
    С уважением,
     
  5. Andrew1

    Andrew1 Feldwebel

    Сообщения:
    599
    Адрес:
    Київ
    Приветствую. Скажите пожалуйста, каморы барабана расточены? Я так понимаю Pawel (так правильно пишется nickname мастера) гильзовку камор не производил? Есть ли возможность производить выстрел длинными Dynamit Nobel?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2021
    Олег Грабовский и Хантер ua. нравится это.
  6. Продавец germanika

    germanika Stabsgefreiter

    Сообщения:
    271
    Адрес:
    Украина
    Приветствую!
    Отвечаю на вопрос насчёт возможности использовать длинные немецкие патроны в этом револьвере.

    Коротко :
    после проведённого тюнинга и доработки можно пользовать немцев без ущерба высоких рабоче- боевых характеристик , за которые собственно говоря всегда ценились револьверы Таурус из первой партии поставки.

    Подробнее:
    У меня несколько револьверов Таурус и все они брались в коллекцию , «на полку» - поэтому практического опыта пострелушек из них практически нет.
    Так же тюнинг был сделан много лет назад и револьверы после этого реально не использовались.
    Соответственно ни чешскими ни немецкими патронами ни кто не стрелял...

    Но вопрос по совместимости двух типов патронов был задан и это интересный вопрос !
    Поэтому сегодня 26 февраля созвонился с мастером Павлом , который несколько лет назад делал тюнинг на данный револьвер.
    Тем более был повод - у уважаемого Мастера сегодня ДР !

    Пользуюсь случаем ещё раз поздравляю Павла.
    Это действительно лучший специалист страны по тюнингу и доводки оружия под патроны флобера.
    К сожалению, в силу ряда причин и обстоятельств , связанных с состоянием здоровья ,Павел уже несколько лет как отошёл от работ по тюнингу флоберов...

    Павел вспомнил этот «короткий чёрный» Таурус из первой партии поставки. И напомнил , что он по нему сделал.

    Тут надо вставить ремарку чем отличаются между собой револьверы Таурус из трёх партий поставок.
    Совместимость работы с двумя типами патронов - немцев и чехов , это как раз ключевые различия.

    Первая партия завоз , самая маленькая , работала только под чехов. Немецкие патроны не влазили до конца.
    Именно из за специфической сверловки камор барабана ориентированной только под размеры чешских патронов, револьверы первой партии показывали выдающиеся рабоче - боевые характеристики.
    В рамках действующего Законодательства естественно.

    Вторая партия завоз Таурус была уже с безбожно кастрированно рассверленными каморами под размеры в том числе и немецких патронов.
    И на всякий случай эти каморы ещё расточили даже больше - типа с запасом , вдруг появятся патроны ещё большего размера чем немцы !
    Естественно рабоче -боевые характеристики просели в разы...

    Третья партия завоз была более сбалансирована по размерам камор.
    Меньше чем во второй партии, но больше чем в первой.

    Вторая и третья партия уже стреляли обоими типов патронов - и чехами и немцами.
    Естественно были ещё и другие различия в партиях поставках.
    Но совместимость и качество работы с двумя основными патронами , чешскими и немецким, это ключевое.

    Вернёмся к данному Таурус.
    Поскольку он из первой партии поставки, то изначально немецкие патроны не подходили по длине.
    Мастер сделал щадящую разверстку камор барабана под размеры немецких патронов.
    По его словам это была ювелирная конусная развёрстка только со стороны патронника каморы.
    В результате немецкие патроны заходят как родные.

    Но при этом рабоче боевые характеристики на чешских патронах практически не изменились.
    После конусной развёртки патронника под размеры немцев , начальная скорость на чешских патронах упала только на 5%.
    Скорости он замерял до и после тюнинга.

    Итого:
    Данный револьвер Таурус одинаково хорошо работает как на немцах , так и на чехах , без потери рабоче - боевых характеристик свойственных данным револьверам из первой партии поставки.

    P. S.
    После информации от Мастера , заехал в оружейный магазин и самолично проверил.
    Немецкие (длинные) патроны заходят и выходят без проблем.
    Туго , но и без жёсткого усилия - как и положено.
    Барабан с немецкими патронами закрывается/открывается тоже без проблем.

    P. P. S.
    Какими патронами пользоваться , чехами или немцами - это уже дело вкуса и кошелька каждого.
    Говорят , что чехи это 90% реального рынка патронов флобера...
    Но и на более дорогие и мощные немцы тоже есть и будет спрос.

    В любом случае данный револьвер из первой партии поставки отлично работает с обоими типов патронов.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2021
    Ernst Greber, Phantom_, Otryta и 2 другим нравится это.
  7. Vasco

    Vasco Leutnant

    Сообщения:
    1.036
    Адрес:
    Родные просторы
    Не удержусь: полно и всеобъемлюще, на мой взгляд "разжевано"! Был бы мне нужен Таурус - взял бы этот без сомнений, из уважения к стилю и слогу изложения ТС!
    Еще раз, удачной продажи и "ухода" в добрые руки!
    С уважением,
     
  8. - КАПРАЛ -

    - КАПРАЛ - Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    118
    Сообщения:
    2.721
    Я так понимаю , продажа не спешная ?
    Начнем копить денюжку и привыкать к мысли с ней расстаться за такую красоту .
     
    Otryta, germanika и Vasco нравится это.
  9. Хонекер

    Хонекер Leutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    1.893
    Адрес:
    Баден Баден.
    А цена какая за него ?????????,два раза пересмотрел тему цены так и не увидел,
     
    _AURUM_ и Niko_Laich нравится это.
  10. old hunter 1

    old hunter 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    26
    Сообщения:
    2.692
    Адрес:
    Украина
    Нужно внимательней коллега :):

    "Цена за предлагаемый лот из тюнингованного револьвера Таурус в комплекте со сменной рукояткой из рога и спидлоудером - 20000 (двадцать тысяч) гривен."
     
  11. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    933
    Адрес:
    Украина
     
    Otryta нравится это.
  12. Oleh7

    Oleh7 Schütze

    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Kyiv
    Добрый день. Еще продается? Если да, готов купить. Олег 0935501007
     
    edjo нравится это.
  13. Kos Vakula

    Kos Vakula Oberschütze

    Сообщения:
    18
    Продан ?
     
  14. Hill76

    Hill76 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Харьков
    Кто крайний в очереди? Резерв
     
  15. Karter 2787

    Karter 2787 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    243
    Адрес:
    Украина
    Камрады, не создавайте суеты в теме по напрасну, продавец оставил в теме телефон для связи, реальный покупатель уже давно бы с ним связался
     
    Хантер ua. и UaKiev нравится это.
  16. Hill76

    Hill76 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Харьков
    Спасибо. Много букв а
    Дек телефон
    Дык обоненент по за зоною
     
  17. Hill76

    Hill76 Gefreiter

    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Харьков
    Извиняюсь за словесный панос. Перевозбудился от девайса. Готов преобрести. P.s. много текста про три партии револьверов. Но после Павла, это четвертая, уникальная имхо
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
  18. revolvernagant

    revolvernagant Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Гора
    Вся эта псевдокастрмизация - полировка - не нужна вообще.
    Все детали прекрасно притрутся сами там где надо.
    Ну и много текста конечно. Это не форум для писателей )))
     
    Gesandt, Serdz12, AnHunt и 6 другим нравится это.
  19. Mongoose 07

    Mongoose 07 Oberschütze

    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Украина, Херсон.
    Согласен с выше написанным. Модель данного револьвера вознесли до уровня божественного поклонения, ничего сверхьестесвенного не вижу. Оружие для тренировки стрельбы, не более
     
    Gesandt, Serdz12, AnHunt и 4 другим нравится это.
  20. Ну от, як завжди з теми продажу зробили срач.... :(

    Та зробіть окрему тему, та там і обговорюйте це все...
     
    Crowned Clown и Vasco нравится это.
  21. revolvernagant

    revolvernagant Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    13
    Сообщения:
    114
    Адрес:
    Гора
    Где ты видишь срач ? Выбирай слова лучше
     
    Д@цент и Киевлянин1970 нравится это.
  22. Vasiliy295

    Vasiliy295 Schütze

    Сообщения:
    5
    Адрес:
    г. Смсолин
    Да хоть бриллиантами инкрустируй , это всего-навсего Флобер .... Аж смешно.,.)) Без обид.
     
    Serdz12, Gesandt, AnHunt и 2 другим нравится это.