Самодельные бронебойные пули для пистолета

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by berger2000, Jul 5, 2021.

?

бронебойная пистолетная пуля пробивающая кевларовую каску и броник 1 класса нужна ли?

  1. нужна

  2. не нужна

Results are only viewable after voting.
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Messages:
    584
    Location:
    Днепр
    а это при чем?
    вы первый начали писать про запчасти к ММГ
     
    berger2000 likes this.
    1. (в наличии 8 шт.)
      Одна з найбільш навантажених і схильних до зношування деталей AR-15 До комплекту входить: Екстракто...
      1840 грн.
    2. Ручка взвода затвора для AR-15, без настрела, только холостила чуток. Производитель неизвестен, снят...
      210 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Магазин magpul на 40, без упаковки, но в состоянии нового, не стреляный. В лоте все что на фото - ма...
      1500 грн.
    4. В лоте все что на фото
      35 грн.
    5. Оригинальный магазин для австрийской винтовки AUG-77. Ёмкость магазина 30 патронов . Новый. В наличи...
      3100 грн.
  2. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Пули моего производства - тяжелые для дозвука 130 грейн 8,7 грамм для калибра 9x18 уже давно используются в зоне АТО/ССО. Пуля эта начиная от концепта самой идеи до проработки веса размера формы - все было мной сделано с нуля. И она - летит точно даже на скорости 200м/с.

    364-130-grein.JPG 364-130-grein-2.JPG
     
  3. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    ХДЕ??Какие запчасти?Я тут пишу о пулях и дураках.Исключительно.
     
    akms1974 and berger2000 like this.
  4. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Messages:
    584
    Location:
    Днепр
    ну вы знаете что делать с этим
    [​IMG]
     
    berger2000 likes this.
  5. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Messages:
    584
    Location:
    Днепр
    ИМХО свинцовая пуля в военных действиях равносильна пневматике 4,5 на охоте на зайца . разве что в глаз попасть
    есть результаты тестов (видео/фото) на пробитие баллистического геля или его аналога?
    то что пуля летит хорошо и пробивает бумагу - это очень хорошо, но в зоне АТО/ООС немного другие задачи для пуль
     
    akms1974 and cheeguevarraa like this.
  6. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Подчеркиваю это еще раз. Я очень хорошо обдумал сферу применения своих пуль, заранее взвесил свои возможности по производству, подыскал комплектующие для сердечников. И я заранее установил очень низкую планку для бронебойной пистолетной пули - кевларовый бронежилет 1 класса и аналогичная по стойкости кевларовая каска. Я считаю что у меня есть в наличии все чтобы решить эту задачу. Ибо это по-сути не очень сложная задача. Однако стандартные заводские FMJ пули 9x18 9x19 со свинцовым сердечником ее не решают.

    Я ставлю реальные задачи которые можно достигнуть за относительно короткое время.

    Мне не нужна вечная игла для примуса - я не собираюсь жить вечно (c) Остап Берндер

    И да - если кто-то желает получить пистолетную пулю которая будет пробивать 2 3 класс - то я только за - пусть сам ее разрабатывает и производит. Я искренне порадуюсь его успехам.
     
    akms1974, BravoLA and Йцукен# like this.
  7. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Идея хорошая.Но даже получив такой продукт я бы не выложил его тут.Критиков рукожопых набежит туча,все учить,критиковать, буду,требовать новых доказательств и авторитетных мнений..
     
    akms1974 and berger2000 like this.
  8. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Конструктивная критика и новые идеи - это всегда хорошо и я это только приветствую. Ну и да - может быть у меня ничего не получиться из этой затеи, мало ли что я там себе нафантазировал - а тесты что покажут - неизвестно.
     
    akms1974 and Йцукен# like this.
  9. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Не ошибается только тот,кто ничего не делает.Но он так и остается ничем.
     
    akms1974 and berger2000 like this.
  10. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Что касается бронебойной пистолетной пули. Она содержит в себе стальной термоупрочненный сердечник - именно он пробивает броник и оказывает запреградное действие на того кто в этот броник одет. Оболочка и рубашка пули тут - лишь средство донести этот самый сердечник до цели. Поэтому в свинцовой пуле стоит этот стальной сердечник или в оболочечной FMJ - не имеет никакого значения.

    Результаты тестов будут позже - пули сейчас в процессе производства сразу с двумя видами сердечником 3,7 мм и 4,5 мм. Тестировать будем 9x19.
     
    akms1974 likes this.
  11. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Messages:
    584
    Location:
    Днепр
    все правильно, только сердечники отличаются размерами тот что в заводской пуле намного больше вашего. намного!!!
    взвесьте сердечник и посчитайте энергию в дж. и все будет понятно
     
    akms1974 likes this.
  12. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Я вот лично всегда приветствую ЛЮБОЙ интерес к своему продукту, даже неконструктивную критику. Потому что нужно создать волну интереса и среди 10 неконструктивных критиков и 500 читателей - возможно найдется один - но он скажет что-то полезное нужное конструктивное взгляд со стороны так сказать - а это очень ценно.
     
    akms1974 likes this.
  13. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Ну так заводская пуля пробивает 2 класс. А моя цель - 1 класс. У меня задача - проще и легче. Сердечник Ст70 ф4,5 мм длина 14 мм. Скорость стандартная для 9x19 это 360м/с.
     
    akms1974 likes this.
  14. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Вчера общался с человеком,он обдумывает вариант не литья,а прессовки свинцовой пули с сердечником внутри.При чем сердечник длиннее пули с обеих сторон.Может это вариант для пистолетной?
    Вот примерно так.
    [​IMG]
     
    akms1974 and berger2000 like this.
  15. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Докину на вентилятор;
    Тем кому не нравились бронебойные пули без оболочки(только свинец)-
    "щитобойная" пуля патрона к крепостному ружью системы барона Гана - стальной сердечник в свинцовой оболочке. Патрон - 20,3х95R
    [​IMG]
    "Вес стал. пули 30 зол., вес зар. — 6 зол.; начал. ск-сть — 1.400 фт. Пуля с 1.500 ш. пробивала желез. лист толщиной в 3 лн. и с такого же расстояния пробивала землян. мешок или сапный тур и поражала людей за ними; с близких дистанций пробивала до 2,5 земл. мешков, поставленных плотно один за другим."
    И для тех,для кого "размер имеет значение",и они переживают за тонкий и легкий сердечник-
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так кто ищет-тот найдет,кто стремится-тот добьется.
     
    Yuber and berger2000 like this.
  16. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    А почему не попробовать?Пример;
    9x18 РГ028 гж
    В 1978 г. в преддверии XXII Олимпийских игр в Москве специально для пистолета ПМ по заказу КГБ СССР был разработан новый 9-мм пистолетный патрон с повышенным пробивным действием пули РГ028 (масса пули 6 г, начальная скорость — 325 м/с). Этот патрон впервые обеспечил поражение живых целей, защищенных бронежилетами 2-го уровня защиты. Пуля патрона РГ028 при стрельбе из пистолета ПМ поражала даже 4-мм титановые бронеэлементы бронежилета ЖЗТ-71М.
     

    Images:

    86.png
    akms1974 and berger2000 like this.
  17. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Рекомендую прочесть
    Соловцев Е.В
    "Специальные бесшумные и 9 мм.пистолетные патроны".очень познавательно.
     
    akms1974, Yuber and berger2000 like this.
  18. Evil_father

    Evil_father Stabsfeldwebel

    Messages:
    584
    Location:
    Днепр
    какой общий вес пули?
    какой вес самого сердечника?

    Для 0х19:
    Начальная скорость пули, м/с 360 - да
    Энергия пули, Дж 480 - 617 - а тут неплохой разлет по энергии
     
    akms1974 and berger2000 like this.
  19. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    При "наколенке"!
    Я говорил о принципах! О том, что история знает немало примеров, когда образцы вооружений (оружие и б/п) изготавливались "на коленке'. Принципы создания , в значительной мере, одинаковы для любой техники.
    Не подходит Вам пример Марголина? Говорите, не оружие? Ну, возьмите тогда в пример пулемет Хайрема Максима, который вообще не оружейником был и склепал опытный образец своего известного творения в сарае, а потом демонстрировал его в городском парке, пытаясь найти инвесторов.
     
    berger2000 likes this.
  20. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Стандартный патрон 9x19 имеет энергию 500Дж - это безопасно для любого пистолета без повышения давления. Чем легче пуля - тем до большей скорости ее можно разогнать в пределах этих самых 500Дж. Но тут есть один момент - чем легче пуля тем ока короче и тем меньшей длины и меньшего веса в нее можно установить стальной сердечник.

    По ПМ у меня 3 пули
    8 мм 5 грамм
    10 мм 7 грамм
    12 мм 8,7 грамм

    По 9x19 выбор пуль намного больше.
    Пуля для 9x19 Luger вес 75 грейн 5 грамм длина 8 мм
    Пуля для 9x19 Luger вес 95 грейн 6,2 грамм
    Пуля для 9x19 Luger вес 102 грейн 6,8 грамм
    Пуля для 9x19 Luger вес 124 грейн 8,3 грамм
    Пуля для 9x19 Luger вес 125 грейн 8,5 грамм длина 15 мм
    Пуля для 9x19 Luger вес 140 грейн 9,5 грамм Тяжелая для дозвука
    Пуля для 9x19 Luger вес 158 грейн 10,5 грамм Тяжелая для дозвука длина 18 мм

    9x19-all-2.JPG 9x19-all-4.JPG 9x19-158-grein.JPG 9x19-125-grein-2.JPG 9x19-158-grein-2.JPG

    По 7,62x25 ТТ пуля с медным газчеком это 113 грейн она же подойдет для Нагана.

    tt-113-gazchek.JPG 309-113-grein-2.JPG

    Для пистолетов под 7,65x17 Браунинг легкие пули 60 93 грейн

    7,65x17.jpg
     
  21. Yuber

    Yuber Leutnant

    Messages:
    6,301
    Location:
    г.Днепр
    Готовы испытать на себе? Заяц от свинцовой пневматики убежать может. Вы от свинцовых 9г - вряд ли!;)
     
    akms1974 and berger2000 like this.
  22. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Пуля на фото это FMJ с оголенным сердечником - то есть снизу сердечник закрыт оболочкой. Если он будет открыт - то есть вероятность что при выстреле пороховые газы его выдавят из оболочки прямо в канале ствола и он не набрав скорости полетит хз куда - а пороховые газы стравятся через отверстие в пуле где она ранее стоял.

    В моей бронебойной пуле той что на фото в стартовом посте темы - пуля длиной 16 мм а сердечник 14 мм - он снизу закрыт свинцом.
     
  23. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Messages:
    933
    Location:
    Украина
    Так по єтому опрессовка.
     
  24. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Если взять стальной сердечник и сделать медную оболочку толщиной 1 мм - то свинец не нужен вовсе.
     
  25. berger2000

    berger2000 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Messages:
    3,983
    Location:
    Украина
    Я тут почитал про пулю ПМ оказывается пробитие 5 мм Ст3 это уже 2 класс. А я собрался на 6 мм листе Ст3 свои пули тестировать... Наверное нада снижать планку до 4 мм Ст3.
     
    akms1974 and Yuber like this.
Thread Status:
Not open for further replies.