Самооборона. Принципы, техника, оружие, боеприпасы.

Тема у розділі 'Вогнепальна зброя та боєприпаси', створена користувачем Yuber, 19 лис 2020.

  1. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    Круг общения и опросы сильно зависят от качества выборки.
    В массе у нас народ не знает, что уже сейчас можно иметь шв без особых проблем. Делают круглые глаза, когда узнают. А про пистолеты большинство думает негативно.
    Масса обывательская иннертна, инфантильна и труслива. Себе покупать боятся - "...а вдруг кого нечаянно застрелю и сяду...".
    И против того, чтобы у ближнего было "...а вдруг он меня застрелит...".
     
    кучукаю, BCE, ДВ762 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 39 шт.)
      Використовується для хімічного оксидування поверхонь виробів зі сплавів на основі заліза, що містять...
      427 грн.
    2. Нарезной дорн 6.35 на 6 нарезов сталь 9хс твердость60едениц
      900 грн.
    3. Фреза для утворення 90° фаски зрізу ствола зброї. Виготовлена з сталі Р-18 яка зберігає свої різаль...
      1800 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Краска оружейная 250 мл. Характеристики и применение Оружейная краска на основе рецептуры базового п...
      350 грн.
    5. (в наявності 9 шт.)
      Натуральна лляна олія використовується для обробки дерев’яних поверхонь, з метою прояви візерунку, з...
      45 грн.
  3. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    Грейн 40, в идеале, нужно. Но у нас редкость большая.
     
    HBG подобається це.
  4. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.968
    Адреса:
    Kyiv
    Кстати в 223 по моему ибисе видел «городские» патроны, у них Почти в 2 раза урезана энергетика. Скорее всего наверное будут шить как 7х39?
     
    F_R_A_G подобається це.
  5. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.287
    Адреса:
    г.Днепр
    Ну, как бы, логика в такой позиции есть. Если ни у кого КС не будет, то кто в меня будет стрелять! Правда, она не учитывает возможности разбоя, группового нападения, нападения маньяков, физически более подготовленных лиц и т.п.
     
    ДВ762, Чиполино та F_R_A_G подобається це.
  6. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    Этим пулям нужна скорость и мягкость для фрагментации. Убрать скорость - получится мелкашка.
     
    кучукаю, ДВ762, HBG та ще 1-му подобається це.
  7. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    Это логика думающих жопой.
    У преступников всегда будет оружие, не смотря на мнение обывателя и запреты закона. Так что все, чего можно добиться такой логикой - лишить оружия законопослушных людей, которые и так не опасны.
     
    кучукаю, Зольдатен, Verter F. та 7 іншим подобається це.
  8. Yuber

    Yuber Leutnant

    Повідомлення:
    6.287
    Адреса:
    г.Днепр
    Та отож. На полицию надейся, а сам не плошай!
     
  9. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    Конечно, ведь мало у нас перестрелок с травматами по пьяни, так давай пусть еще и с кс валят. Задвигать глупости что "нехай шастать" вечером по клубам - ну так то ты мог просто вечером поздно с работы на авто рядом с клубом проезжать и хапнуть пулю из кс какого-то дегенрета, решившего разобраться с таким же биомусором как он сам.
    травмата за глаза хватает для любой адекватной самообороны вне дома. при этом он максимально безопасен для посторонних в случае владельца идиота. А таких будут сотни тысяч.

    Та вы что, смеетесь? Откройте тот самый любимый всеми(нет) уавз. То перестрелка на легальных травматах, то отец пальнул в сына по пьяне видимо, то быдланы устроили разборки и один метнулся кабанчиком домой за флоьером. Как то "законопислушни" шкодят куда больше чем тот приславутый криминалитет с их левыми стволами.
     
    007 Стрелок та Ikgrecc подобається це.
  10. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.968
    Адреса:
    Kyiv
    А я думаю что совсем наоборот. Что такое травмат? Не найдут, ответственности не будет, последствий не будет. А если жмура сделаю из реального кс то уже совсем другое.
     
    ДВ762 та F_R_A_G подобається це.
  11. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    Сами это открывайте :) мне не интересно.
    Самое главное, причем к оружию ластикострелы и флоберы?
    Их владельцы считают за дистанционный пендаль и за пневматику, поэтому и применяют, особо не думая. А потом рыдают - я не хотел убивать, хотел попугать/наказать. Я б эти опасные игрушки запретил вообще, чтобы не было иллюзий.
     
    HBG, BravoLA, ДВ762 та 3 іншим подобається це.
  12. Hubchmann

    Hubchmann Oberst

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.980
    Адреса:
    Одеса
    При том, что их получают по разрешению, как оружием. При этом никого это не останавливает ходить с ними пьяным и в кабаки.
    Или что, сразу от осознания кс все поумнеют и станут отвественными?
    Еще скажите что собачники разом начнут дерьмо за собаками своими убирать.
     
  13. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    Мы же вроде как за оружие говорим, повторюсь. Значит, нужно коррелировать с оружием, а не с "нелетальными" спецзасобами, которые и позиционируются, как несмертельное средство воздействия - а порог применения такого устройства психологически не высок. Много людей готовы ударить за какие-то "проступки", но крайне мало готовы убить за это же. Много перестрелок на улицах из охотничьих ружей и винтовок законопослушными гражданами? Не много. Шансы пострадать от такого бытового не криминального применения исчезающе малы, сравнимы разве что с попаданием молнии. О откровенном криминале я не говорю. Просто о бытовухе.
    Тем более, некорректно сравнивать с флоберами. Которую школота и гопота покупает вообще бесконтрольно. А это самая неадекватная прослойка общества.
     
    HBG, BravoLA, ДВ762 та 5 іншим подобається це.
  14. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    маю травму хребта після дтп +наслідки у вигляді остіохандрозу(так лікарі кажуть),+хребець і пару між хребцевих дисків під заміну (сумму ремонту погугли сам,грошей все одно не маю),2т уйо виклав щоб тільки сьогодні ходити на своїх двоїх а не на колясці інвалідній розсікати,свої віддав=не позичав і не просив. у 2015,хоч і з матюками але повістку взяв,на відміну від припиздента. медуху пройщов,завернули. не кривитиму душею,не рвався туди. але по комишам не никався як 90% харківської обл .(згідно статистики мо).
    я рухаюсь погано. стріляти можу,піднести набої нажаль ні,хребет не витримає,стрічку заряджу.
    моя ВУС =кухар. цивільна спеціальність=кухар-кондитер=25р тому отримав і більше за ополоник не брався.
    і зараз я жужжу щоб вам було що в миску з борщєм покласти та й борщ не з однієї води варити.
    з приводу дс і кс. дальність постріду дс= +\- 3км. дальність пострілу кс=+\- 500м. а тепер порахуйте скільки невинних ви завалите якщо вони опинятьця на робочій відстані дс. десь так в км від події????????????
    я не брав до уваги дробовики.
     
    GarguLL, HBG, ДВ762 та ще 1-му подобається це.
  15. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    В городской застройке ни то ни другое не летит на километры, в что-то утыкается через десятки, максимум сотни метров. На эти расстояния оно все потенциально летальное.
    Только дробовик с мелкой дробью можно считать условно безопасным на дистанции в сотни м.
     
    HBG, Чиполино, Петр Сидоров та ще 1-му подобається це.
  16. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.059
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    я думав ви шуткуєте на рахунок "як визначити з якого магазину стріляли"?...
    да елементарно...на гільзі залишаться царапини від губок по яких навіть визначать з якого ряду (правий/лівий) був патрон...залишаться царапини від подавача магазину (останній набій)...цього цілком достатньо щоб по гільзі визначити з якого магазину вона вилетіла...
     
    Romych та F_R_A_G подобається це.
  17. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    Балістична крива не є прямою, а тому в дупу таку теорію, перельоту більше габариту цілі не може бути, якщо вмієш стріляти.

    З приводу решти - в мене є знайомі, хто з протезами досі в строю, один навіть прижкову програму в ДШВ закрив і з кулеметом працює успішно... з однією ногою.
     
    HBG подобається це.
  18. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    взагалі від точки зустрічі з ціллю, навіть з урахуванням розсіювання, то перельоту більше ніж висота цілі в проекції бути не може, якщо руки не з дупи ростуть.
     
    HBG та F_R_A_G подобається це.
  19. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.088
    Адреса:
    Україна
    дай бог їм здоров'я.
    хребет не кінцівка. такі номери не пройдуть. раз труснеш і ти вантаж 300 на рівному місці.із неможливість рухатись і будь якого ремонту. я цей урок щє до війни пройшов. тому намагаюсь не лізти туди де від мене не буде користі. а шкоди можу завдати великої. специфіка. роблю що можу у тилу.
     
    GarguLL, HBG, Yuber та 2 іншим подобається це.
  20. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.134
    Адреса:
    Украина
    Ну тогда остается в конце вставить, ограничитель в магазин, благо вставить его 1 минута максимум.
     
    Чиполино подобається це.
  21. Somelse

    Somelse Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Одеса
    A зачем? в 622 если не ошибаюсь, написано "за його наявностi". А если его не было то какой спрос. Мне в ибисе без ограничителя продавали ланцер на 30 )
     
  22. Петр Сидоров

    Петр Сидоров Oberleutnant

    Повідомлення:
    3.500
    Адреса:
    Україна
    не може такого бути - шматок алюмінієвого дроту там стояв з ібіса, але проїбався при чистці магазину.
     
    HBG подобається це.
  23. Somelse

    Somelse Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Одеса
    Не зрозумiв гумору.
    Магазин був запаяний у пластик, яка чистка?
     
  24. F_R_A_G

    F_R_A_G Hauptmann

    Повідомлення:
    2.264
    Адреса:
    UA
    Думаю, имелось в виду, что будет сказано продавцом, при возникновении официального запроса.
     
    HBG подобається це.
  25. Somelse

    Somelse Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    241
    Адреса:
    Одеса
    Значит нужно будет сделать видеофиксацию анбоксинга, следующий раз ) дожились...
     
  26. Romych

    Romych Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.947
    Адреса:
    Київ
    Ну да. Особенно после того, как расстреляли больше десятка патронов, охреневшие соседи звонят в полицию, а под ногами лежит труп в растекающейся луже крови.:) А стрелок такой, стоит невозмутимо и ничуть не трясущимися руками магазин разбирает-собирает. Чего нервничать, оно же каждый день такое бывает.:)
     
    007 Стрелок, Yuber, ДВ762 та ще 1-му подобається це.