Вопрос по оригинальности ножа MORA Companion

Dieses Thema im Forum "Ножі, мультитули та холодна зброя" wurde erstellt von Tsenturion, 10. Juni 2021.

  1. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Благодарю.
    Думаю сразу травление сделать.
    С ув.
     
  2. Интересные лоты

    1. Штык k98/05 Mauser, 1917 г. ---------- Штык к винтовке системы Маузер периода ПМВ. Клеймо фирмы прои...
      13000 грн.
    2. состояние хорошее . сделан из металла . щечки или прессованная кожа или дерево . носился вместо сабл...
      7000 грн.
    3. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      900 грн.
    4. состояние отличное . не кривой . не варенный . комплектный . баварский
      5000 грн.
    5. 1895 года для рядового состава к винтовке системы Маннлихера образца 1895 года Австро-Венгерский шты...
      7500 грн.
  3. Володя Умеров

    Володя Умеров Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    635
    Лучше не стоит этого делать,пройденный этап,травление будет потихоньку стираться,а ржаветь будет так же,в том лишь разница что очаги ржавчины под травлением заметите только когда они превратятся в рытвины.
     
    Tsenturion und ViktorKux gefällt das.
  4. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Ukraine
    Разница есть но её почувствовать можно только после камня 8000-12000 , а Вот в уходе уже через месяц разница видна будет тут я с вами согласен . С УВ
     
  5. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Ukraine
    Травления кромку съест , тогда уже просто смерится и наслаждаться патиной ) с УВ
     
  6. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Ukraine
    Вот углеродка после года (((
    IMG_20210615_201435.jpg
     
  7. Володя Умеров

    Володя Умеров Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    635
    У меня моры исключительно утилитарные,потому такой гритностью я с ними не играюсь,максимум это ультрафайн трианголовский.
     
    Tsenturion und ViktorKux gefällt das.
  8. Володя Умеров

    Володя Умеров Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    635
    Моей море компаньон лет семь,не жалею вообще,пользую и в хвост и в гриву,за все время перетачивал два раза,первый на камнях дооолго и нудно,по спускам,второй раз не стал замарачиваться и перетачивал на наждаке,ушло три минуты)тоже нормально получилось как для рабочего ножа.Если подсел,то на триангле поправляю и в путь.
     
    Tsenturion und ViktorKux gefällt das.
  9. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    1..jpg 2..jpg 3..jpg
     
  10. Tsenturion

    Tsenturion Hauptmann

    Благодарю. Понял. Тогда уж лучше нержавейка.
    Тем более, большой разницы в резе нет.
    С ув.