Обсуждение Закона об оружии, принципы

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем boss138, 12 вер 2013.

  1. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Ну з таким успіхом можна писати що людина не почуває себе свобідною, бо навколо купа дураків за кермом швидкісних автомобілів, які часто порушують правила дорожнього руху, внаслідок чого трапляються ДТП, часто з каліцтвом та смертельними наслідками. Це ж також можна писати що це не свобода, а суспільство буде жити в страху.
     
    art.k та Sharky подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам ружье ИЖ 27ЕМ - состояние на фото - разумеется только через официальное переформление - Харьк...
      9990 грн.
    2. Карабін ANDRO ARMY BRAVO MOD 1 Магазини Magpul PMAG G3 без вікна 6 шт + 1 на 10 патронів Ручка перен...
      90000 грн.
    3. Б/У - настріл 150 патронів в тирі. Barrett MRAD (Multi-Role Adaptive Design или Многоцелевая Адаптив...
      470000 грн.
    4. Savage 10 BA Stealth кал. 6.5 Creedmoor Твіст 1:8'' Дульна різьба 5/8''-24 UNEF Довжина ствола 61...
      39000 грн.
    5. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      325000 грн.
  3. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Завышенная самоуверенность ,цинизм и легкомыслие к окружающей обстановке которую не знаеш - это путь к случайному совпадению, не дай Бог конечно.
     
  4. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Знаю что много таскают. Тольк они все ниже воды тише травы - потому что знают что при мелейших проявлениях неадекватности сразу статью получат. Другое дело травматчики с резиноплюями ЗАКОННЫМИ которые машут ими направо и налево - потому что по их мнению они имеют право это делать потому что у них резиноплюй - ЗАКОННЫЙ
     
  5. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    дело в том что машина это средство передвижения. Прямое назначение авто - это перевозка. И без них никуда не деться. КС было создано с одной целью - УБИВАТЬ. Другого назначения у пистолетов нету и быть не может. Пестики - это всего лишь ХОТЕЛКА 10% населения ( максимум) . Без свободного ношения оружия превосходно живет 80% стран мира. Так что надо ли оружие - ну для таких как вы , наверное надо. Но приверженцев КС в украине очень мало. большиинство против.
     
  6. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Последствия выстрела из травматического оружия в населённом пункте ,особенно если были приченены лёгкие или тяжкие телесные повреждения или легальный исход то последствия по закону будут точно такие же как выстрел из боевого КС или из любого охотничьего огнестрельного оружия ( на курсах так обьясняли) , если что-то здесь не правда - поправьте.
     
  7. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Нет - не правда. Потому что вероятность убить с травмата если использовать СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ патроны и не стрелять в упор - близится к 0. А те кто заряжает 200Дж патроны и ходят с такими травматами - эти люди прекрасно понимают что убьют при выстреле. А так , лично я знаю случаи РЕАЛЬНЫЕ когда применялся травмат по человеку в ситуации крайней необходимости и его использование было признано ПРАВОМРНЫМ. И никто не был убит при этом. А человек полежал в больничке, протрезвел и вернулся в семью ЖИВЫМ. Каждий из нас хотя бы несколько раз в жизни поступает так - что кто то вполне может посчитать что от наших действий НУЖНО обороняться. Хорошо что на следующее утро после такого протрезвели и проснулись живыми . А синяки быстро проходят. Другое дело если бы у противника в тот вечер оказался КС который был бы применен против нас. Ну вот такая вот мы нация - правильные все, Дартаньяны, готовы бороться и защищать всех обиженных пока нас нах никто не послал. А потом куда все это благородство девается. Вот только короткостволов не хватает.
     
    Останнє редагування: 10 чер 2021
    Yodda та Yuber подобається це.
  8. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Я тебе скажу так - возьми ЛЮБОГО более менее нормального фермера после продажи урожая - у них гораздо больше чем полляма живых денег может быть, человек продает машину дорогую - у него стопудово наличка дома, продает квартиру - тоже наличка дома. Прямо всех так и обносят. А хр...н там. Обносят тех кого могут обнести а не тех у кого денег много. Там где много денег - там тревожная кнопка всегда есть , видеонаблюдение, оружие , сигнализация, собаки и т.д. . Обносят тех откуда уверены что безнаказанно уйти могут а в те квартиры и дома откуда могут вперед ногами вынести или из которых в наручниках выведут как то и не сильно обносятся. Даже хорошие замки просто поставь и видеонаблюдение - и уже вероятность того что тебя обнесут сокращается в разы. Потому что хорошие замки за 5 минут не вскроешь. А каждая минута - это дополнительная вероятность что за жопу возьмут таки.
     
    Останнє редагування: 10 чер 2021
    Yodda подобається це.
  9. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    У одних людей угоняли машину, хозяин с друзьями бежали к машине у двух были травматы, угонщик достал пистолетик с глушителем, сделал два выстрела в ихнюю сторону и на этом все закончилось , все стали как вкопанные, хорошо не в кого не попал, машина так и уехала , машину не нашли( стреляли днем под маминым балконом ,у мамы на глазах ) .А я знаю случай что после применения травмата в нападающего с одной компашки ( сертефецированными патронами) ,бегали в больничку к пострадавшему, оплатили лечение чтобы он забрал заяву, ещё и 1000 дол следователю, иначе был бы срок (родители отморозка были серьёзные люди), в чем тогда разница ? С травмата ( сертефецированным патроном) можно выбить глаз, повредить сонную артерию, при выстреле в грудь можно справацировать остановку сердца, и.т.д .Не те суды у нас чтобы просто так самооборону посчитали, а те кто с травматов шмаляет во все стороны , значит им наверное можно
     
    Останнє редагування: 10 чер 2021
  10. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    ты сидишь и рассказываешь что "ой как же страшно с травмата глазик человеку выбить", "ой не те суды", "ой машину уганяли и с глушаком стреляли". Купи памперс и ходи с ним и никуда вообще не лезь. Ты ТЕРПИЛА по жизни который надеется компенсировать отсутсвие яиц - - БОЛЬШИМ пистолетом в кобуре. Он тебе не поможет - с таким мировозрением ты сразу мушку на своем боевом кс спиливай - пригодится в будущем. Ты все ноешь и ноешь и ноешь. Суды не такие , все по беспределу. Ты все равно никогда ни травмат ни боевой кс не решишься применить - потому что суды не такие , менты продажные, у того парня родители серьезные и т.д.
    Ты даже дома не сможешь применить никакое оружие для самозащиты бо будешь боятся судов , родителей чьих то, что хату тебе кто то сожжет и т.д. Стерненка почему то не остановило ни родители чьи то ни суды ни даже отсутствие короткоствола. И только благодаря этому он жив и на свободе. А такие как ты - тени собственной боятся всегда , :D, какие вам кс - вы себе ноги попростреливаете когда его с кобуры доставать будете.
    А теперь представь что вместо травмата у него бы был боевой кс - то твоего знакомого бы посадили на 15 лет за умышленное убийство и имужщество бы все с молотка продали в пользу родственниеков убитого. Так нафига тебе кс спрашивается если у тебя яиц нету с травмата стрельнуть для защиты себя и своих близких .

    А если бы у них бовые кс были - то они бы стрелять начали на улице в ответ с двух стволов- убили бы какого то ребенку или женщину не виновную ни в чем. Рикошеты то далекие и не праедсказуемые.
     
    Останнє редагування: 11 чер 2021
  11. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Это ты по жизни терпило ! У меня злости больше чем страха, если прийдет момент выбор быстро сделаю ,не промахнусь , моргнуть не успеешь, тем более если за моей спиной ребёнок будет . В зависимости от ситуации там не смотрят сколько за это дают, а законы изучаю чтобы правильно в ситуации ориентироватся и смотря скем и о чем общаться.Я был в ситуациях а ты нет, сам писал об этом , что с тобой ничего такого не происходило , так откуда тебе знать , хотя и так видно что ты в этих делах совсем тёмный .Ты понты здесь колотиш, людей обзываеш, РЕМБО ,ГЕРОЙ !!! Б,,я , тебе уже сказали что ты ИМХО ! Ты все знаешь на перед ,смотри не обознайся ,на курсах когда получают разрешение ты точно не был, элементарных вещей не знаеш, после твоей не грамотной писанины тебе тыкают пальцами и ссылки скидывали, у тебя в голове реальная вава и с нервами проблемы, тебе чай предлагают попить ,ты сам себе приключения быстрее всех найдёшь и определят тебя куда надо ,больше по твоей дурости. Не с тобой лично я здесь общаюсь, пойди к адвокатам на консультацию пусть тебе ра здесь люди свое мнение высказывают , а ты здесь кто здесь?
     
    Останнє редагування: 11 чер 2021
  12. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Разницы после применения травмата или кс если даже по неосторожности будут лёгкие,средние или тяжкие в суде никакой не наблюдаю, да по лечению может быть немного дороже, правомерность также само посчитают если это была самооборона, а в место рикашета тебе в голову может пережатая гайка от машины с колеса отлететь,это уже случайность, только с кс вероятность защиты в 10ки раз больше чем с травматом, предупредительный под ноги дал чтобы земля под ногами прыгнула то любой наркоша и безпридельщик подумают (ах как хочется жить) ,а суды и законы точно менять прийдется. Друзья с Молдавии не рассказывали что там машины открытыми оставляют ? Пишеш что только 10 процентов населения хотят кс а остальные нет ? Реально смешно ! Короновируса больше бойся и в маске ходи, не лучше памперс одень вместо маски , памперсы это же твоя тема.:oops:https://strana.ua/articles/analysis...tsam-khotjat-razreshit-khranit-pistolety.html
     
    Останнє редагування: 11 чер 2021
  13. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Да потому после применения травмата и бегали, обосрались потому что, как лохи следователю штуку косарей отдали , ещё и в сраку пострадавшего целовали ,денег на лечение давали, потому что законов не знали ,как система работает не знали ,что менты на лоха берут тоже не знали, есть телефоны горячих линий, телефоны служб внутренней безопасности, работает нормально не повериш.После твоего любого применения прокуроры и адвокаты пострадавших быстро твой телефон или компьютер посмотрят ,твою активность найдут где ты пишеш что убивать готов ,будет тебе и самооборона защитана, посмотрим потом куда ты деньги с банка понесеш или в такси повезеш. На счёт мировозрения, мне твоё мировозрение больше нравится, за раздвинутые булки не зря здесь писали
     
    Останнє редагування: 11 чер 2021
  14. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Слушай иди ты в баню, попарься там хорошенько, досьал уже хФАтназер.

    Аха. И копм и телефон проверят и секретную переписку с Бен Ладеном найдут :D. И в тюрьму и в тюрьму сразу :D. ХФантазер . Иди в баньку попарься - может попустит.
     
  15. Sharky

    Sharky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    531
    Адреса:
    Украина
    Или на лечение направят, какая разница ? Ты уже попарился ?:D
     
  16. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Не я чайок попили. Ты ж меня чаек пить отправлял.
     
  17. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.248
    Адреса:
    Украина
    Люди призываю второй раз, не кормите троля/неадеквата.
     
    art.k, SatoDeNoor та HBG подобається це.
  18. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    Ну так з таким самим успіхом можна так же казати і про бейсбольні біти, які використовують при аналогічних ситуаціях. Вони ж також не призначені для вбивства, а всього лиш спортивний інвентар. Але їх також в побутових ситуаціях використовують...
     
    Yuber подобається це.
  19. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    При чем тут биты, ножи, заточки, кастеты, авто и.д. . Мы говорим об огнестрельном короткоствольном оружии , которым можно убить 5 человек за 5 секунд вообще при этом не напрягаясь. И от этого никак вообще не защититься, которое легко спрятать и очень быстро вытащить и начать убивать. С битой например так не получится.
     
  20. art.k

    art.k Feldwebel

    Повідомлення:
    1.179
    Адреса:
    Днепр
    Підтримую. Його вже не виправиш, а читати його все одно ніхто не буде.
     
    SatoDeNoor, BravoLA та Чиполино подобається це.
  21. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    ВПЕВНЕНИЙ?????
     
    Sharky подобається це.
  22. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    там адекватно працюють правоохоронні органи.
     
    Sharky подобається це.
  23. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    в більшості лівак. викинув по запчастинах. і спробуй доведи що той пістолет був у твоїх руках. а на питання ""хто стріляв """,буде стандартна відповідь """зелені чоловічки""".
    а от з легалом одразу прийдуть до тебе.
    якщо людина не вбивала,то це не так вже й просто зробити вперше. та й гемор зі слідчіми мати не хочетьця. бо то є рулетка.
    та й знайомі твої люди ,по всьому,адекватні. то чому ти думаєш що я не адекватний? та інші.
     
    Sharky подобається це.
  24. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    в нашому районі сталося дтп. лягавий,кажуть прокурорський, своїм джипом розніс авто з трьома пасажирами. вийшов,подивився і поїхав. тепер каже що в нього амнезія. тих трьох в прямому сенсі по кісточках по дорозі збирали.
    десь тиждень ,два тому.
    тож....................
     
  25. Чиполино

    Чиполино Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.087
    Адреса:
    Україна
    ось ти й сам відповів на все.
    на тих хто може себе захистити не нападають.
     
    Sharky подобається це.
  26. Vasiliy_sk

    Vasiliy_sk Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.008
    Да. Как пример приведу что из всех моих знакомых только 1 человек купит кс если его продавать будут легально. Всем остальным он и НАХ не надо. А Всладельцев оружия среди моих знакомых больше 30 человек - регулярно на охоту ездим и на стрельбища. Никто НЕ хочет легализации короткоствола. Так что да - УВЕРЕН. Короткоствол это хотелка стрелкунов - любителей и желающими ими стать. Почитай комменты на уавзе - там 90% комментов это безграмотные малолетки из разряда -"поСоны , наших бьют". Это и есть подавляющее большинство мечтающих о кс.
    Так что теперь ? При чем тут короткоствол? Или вот именно короткоствола не хватало для того чтобы он был казнен "СОЗНАТЕЛЬНЫМИ АКТИВИСТАМИ" прямо на месте дтп? Интересно получается - не так ли - что то нарушил - тебя "активисты " казнили прямо на улице без суда и следствия. Это вы в такой стране хотите жить? Можно все тюрьмы позакрывать теперь, опять же экономия бюджета. За любое преступления "cознательые активисты " поставят к стенке и приведут ими же вынесенный приговор без суда и следствия. Все в лучгих транициях 1917 года. Можете в сомали переезжать тогда - там именно так все и происходит. А у нас все таки правовое государство.

    Так вот и купи себе помповое ружье и положи дома и будь вооружен. А то все ноете и ноете что вы прямо беззащитны перед ментовским и бандитским беспределом.
     
    Останнє редагування: 13 чер 2021