штык

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем АндрюхаКом, 11 лип 2010.

  1. АндрюхаКом

    АндрюхаКом Feldwebel

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Гатчинский р-н
    Добрый вечер что посоветуете .чем это можно почистить и выровнять чтоб на стенку не страшно было вешать.за ранее всем спасибо.
     

    Images:

    Изображение 008.jpg
    Изображение 009.jpg
    Изображение 010.jpg
    1. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. 300 грн.
    4. Гильза 37 мм от окопной пушки м15 ,1917год. https://ah.org.ua/miniature-artillery-of-the-austro-hung...
      300 грн.
    5. Головной стержень мины Лихонина
      100 грн.
  2. DOTCENT

    DOTCENT Feldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Украина
    нагреть и выгнуть ? хотя не знаю насколько каленная там сталь....
     
  3. АндрюхаКом

    АндрюхаКом Feldwebel

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Гатчинский р-н
    Вот и я думаю как греть в углях или на огне.
     
  4. FOX24

    FOX24 Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    32
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    81
    Повідомлення:
    11.225
    Адреса:
    Дніпро
    Думаю на углях будет практичнее.
     
  5. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Украина
    Только нагреть, и можно гнуть. А почистить, попробуй нагреть и в воду, ржавчина должна отлететь. Или электролиз
     
  6. DOTCENT

    DOTCENT Feldwebel

    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Украина
    я бы советовал отжиг или механическую чистку
     
  7. Серый

    Серый Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Термичкой испортишь, равнять надо колодками
     
  8. Diver-kop

    Diver-kop Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    354
    Адреса:
    мло
    лучше почисти сперва.потом на газу грей и правь.так вернее будет.
     
  9. урк

    урк Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    6.080
    Адреса:
    Україна
    механічно почисть, а там уже рівняй , гріти я сенсу не бачу , оскільки сталь калена хоча можна попробувати ..:)
     
  10. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Не знаю,подойдет ли метод,которым я детали равнял:нагревал аргоном,выравнивал,потом опять нагревал докрасна и в машинное масло.Деталь и равнялась и закалялась.
    Сначала здесь надо применить,ИМХО,мех.обработку,а потом равнять.
     
  11. АндрюхаКом

    АндрюхаКом Feldwebel

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Гатчинский р-н
    электролиз пойдёт для начальной чистки ?
     
  12. ЗАС 73

    ЗАС 73 Obergefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    сибирь,Нягань
    Да он и для полной прекрасно подходит))):beer: