Ближний Восток

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von nex92, 8. Feb. 2012.

  1. Камча

    Камча Oberstleutnant

    :)
    P.S.
    Шапи́ро — еврейская ашкеназская фамилия. Происходит от названия города Шпайер, одного из первых известных поселений евреев в Германии.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лот 3. Брючний ремінь ЗС Великобританії. Максимальна довжина 101 см. ширина 5.5см.
      77 грн.
    2. Текстильный брючный ремень. Производитель - американский бренд RUGBY RALPH LAUREN. Эта линейка уже н...
      250 грн.
    3. Текстильный брючный ремень. Производитель - американский бренд RUGBY RALPH LAUREN. Эта линейка уже...
      250 грн.
    4. Національна поліція України​Длина полотна 148 см. Практически под любой размер...
      35 грн.
    5. 1 грн.
  3. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    В деревне Арка на территории Кыргызстана жители Таджикистана бульдозерами сносили дома местных жителей.

    На опубликованном видео жители деревни стоят и спокойно наблюдают, как бульдозер сносит жилые дома.

    По словам главы Баткенской области Омурбека Суваналиева, после переговоров жители Таджикистана начали покидать киргизские села и отводить бульдозеры.

    При этом официально власти обоих стран пока никак не комментируют ситуацию со сносом домов.

    «Таджикская сторона после переговоров начала покидать кыргызские села и убирать бульдозеры», – отметил Омурбек Суваналиев.

    Также стало известно, что военнослужащие Таджикистана покинули Баткенскую область, входящую в состав Кыргызстана.

    Суваналиев подчеркнул, что обстановка в области спокойная, а дороги были разблокированы.

     
    gudvin696 und Deich gefällt das.
  4. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    640
    Ort:
    УКРАИНА
    Дома баев ломают, смех за кадром у " ополченцев" вещмешки совковые, где мусора местные? Вот это вопрос, как у нас ждут чья возьмет.
     
    Ваня-30, Deich, ДВ762 und 3 anderen gefällt das.
  5. засыпщик _

    засыпщик _ Schütze

    Beiträge:
    20
    Тотальна війна?

     
    Kolesnik 789 gefällt das.
  6. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    Пока киргизы проигрывают в этом конфликте. На словах - конфликт закончен, мы за мир и урегулирование.
    На деле - эвакуация.

    Понад 30 тис. громадян Киргизстану були евакуйовані із зони збройного конфлікту на кордоні з Таджикистаном. Про це заявила в неділю на брифінгу в Бішкеку заступник міністра охорони здоров'я і соціального розвитку республіки Алізе Солтонбекова, передаєє УНН.

    Цитата

    “Були евакуйовані в цілому 33 388 осіб”, — сказав вона.

    За її словами, 19,2 тис. з них — це діти і підлітки.

    https://www.unn.com.ua/uk/news/1927...ali-v-kirgizstani-z-zoni-konfliktu-na-kordoni
     
  7. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    Решили границы описать. Не прошло и 30 лет. И эти второе пришествие СССЭРа ждали?
    А люди погибли.

    Кыргызстан и Таджикистан договорились начать процесс описания общей границы
    Кыргызстан и Таджикистан подписали совместный протокол делимитации и демаркации киргизско-таджикской границы.

    Стороны заявили о необходимости мирного урегулирования конфликта на общей границе.

    "Достигнута договоренность об активизации дальнейшего описания прохождения проектной линии кыргызско-таджикской государственной границы на оставшихся участках государственной границы. По итогам заседания правительственных делегаций был подписан совместный протокол", - говорится в

    По последним данным, в ходе конфликта с киргизской стороны 166 человек пострадали, погибли 33. Среди погибших три киргизских военнослужащих. 1-2 мая в Киргизии объявлены днями национального траура.
    Источник: https://censor.net/ru/n3263318

    Судя по потерям, то киргизы отгребли. Что то о таджикских потерях не сообщается вообще.
     
    Ervin41, Deich und Ph@ntom gefällt das.
  8. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    Туреччина завершила будівництво нового заводу з виробництва вибухових речовин MKEK Barutsan. 30 квітня президент цієї країни Реджеп Тайіп Ердоган особисто відкрив підприємство і виголосив цікаві подробиці цього проєкту.
    Наше підприємтсво може виробляти боєприпаси і зброю всіх калібрів від 5,56 мм до 203 мм під одним дахом. Підприємство було створено за 12 місяців завдяки інвестиціям обсягом у 25 мільйонів доларів. Було зазначено, що річна виробнича потужність становить 200 тонн. Завод розміщений на площі 4 тисячі 584 квадратних метри.

    [​IMG]
    Президент Туреччини Реджеп Тайіп Ердоган на відкритті нового підприємства
    "Завдяки цьому підприємству наша країна має можливість виробляти енергетичні матеріали, що мають лише декілька країн світу. Туреччина імпортувала всі види продукції, від ракетного палива до авіаційних бомб, від боєголовок до боєприпасів. Недавні події, а також явні і приховані ембарго, яким ми піддалися, створили необхідність у виробництві такої важливої продукції в нашій країні", заявив президент Туреччини Реджеп Тайіп Ердоган на церемонії відкриття.

    Читайте також: Віце-прем'єр-міністр Олег Уруський заявляє про те, що Україні потрібна своя боєприпасна галузь. Contra spem spero?

    [​IMG]
    Міни турецького виробництва до мінометів
    "За такий короткий період часу, як рік, цей об'єкт був створений з використанням повністю вітчизняного обладнання, національних технологій і методу приватно-державного співробітництва. Ми більше ні від кого не будемо залежати щодо наших боєприпасів, вибухових речовин боєголовок, ракет і авіаційних бомб. Завдяки відкритому підприємству ми, Туреччина, досягли вищої ліги з виробництва вибухових речовин нового покоління.

    [​IMG]
    35-мм боєприпаси та 60 мм міни
    Ракетні боєголовки, піротехнічні матеріали, гексоген, октоген, компоненти, які використовуються у якості сировини в композитному ракетному паливі, будуть вироблятися на виробничій лінії, яка на 100% створена національними підприємствами", повідомив Реджеп Тайіп Ердоган.

    [​IMG]
    Артилерійські боєприпаси та снаряди
    [​IMG]
    155 мм артснаряди
     
    Frodi, santer1, moranno und 16 anderen gefällt das.
  9. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    А наши мямлили что то про 5 лет и 240 млн. долл США, если не ошибаюсь.
    И это только патронный заводик.
     
    moranno, Gogi 514, Ph@ntom und 20 anderen gefällt das.
  10. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    785
    Ort:
    г.Киев
    БРАВО Эрдогану! И никто не говорит ему "Эй, Реджеп, астанавитесь! Нам не нужны такие мощности, выгоднее купить, чем строить с ноля, бла-бла-бла, и вообще мы ни с кем не воюем". Зато у нас, в воюющей бляха-муха стране, таких свидетелей невостребованности заводов боеприпасов хоть отбавляй. Их надо гражданства лишать и выдворять из страны. Как же я туркам по-доброму завидую.

    А на цифры-то посмотрите, это же смешно! Год и 25 миллионов баксов. Не миллиардов, а миллионов! Да индус за морально устаревшую Криворожсталь при Тимошонке в 20 раз больше заплатил!
     
    Zuletzt bearbeitet: 2. Mai 2021
    Frodi, santer1, moranno und 28 anderen gefällt das.
  11. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    За 7 лет войны взорвалось - Новоянисоль, Сватово, Балаклея, Ичня, Калиновка. И склад полевой 92-й омбр сепары накрыли с "Мсты".
    А теперь ходят как половые попрошайки с протянутой рукой. Неликвиды по всему миру собирают. И не бесплатно, а за ох..е деньги.
     
    Saddam47, santer1, moranno und 21 anderen gefällt das.
  12. Тому що кожна влада яка приходить керувати країною не державні мужі, а заробітчани і вони не думають як будувати країну. а думають як побільше за цей час поки у владі нагребти і с"їб..тися в теплії краї.
     
    Otryta, Komo, santer1 und 21 anderen gefällt das.
  13. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    А теперь ходят как половые попрошайки с протянутой рукой. Неликвиды по всему миру собирают. И не бесплатно, а за ох..е деньги.

    Вони тупо зацікавлені в відкатах,нема на них військового суда....
     
    BART28, Gogi 514, DarkElf und 5 anderen gefällt das.
  14. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Вообще ни разу не сомневался ,что азов будут нахлобучивать по самые помидоры..пусть и под видом "благих намерений "..:p

    "Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников заявил:

    Мне очень приятно, что сегодня первая партия российской вакцины Спутник V поступила в Баку в особенный для нас день — светлого Пасхального воскресенья.."
     
  15. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    640
    Ort:
    УКРАИНА
    У нас когда ленту перережет очередной презе...... ? Тоскливо становится читая и смотря 7 лет только блябля бла, без результатов и конкретики со стонами!
     
    Zuletzt bearbeitet: 2. Mai 2021
  16. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Beiträge:
    754
    Ort:
    UA
    Якась опечатка, 25 лямів дя заводу від 5,56 до 200+ шара, дайте два)))
     
  17. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    640
    Ort:
    УКРАИНА
    Дайте один, будем и дальше надеяться.
     
    Ph@ntom gefällt das.
  18. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    Та о чем речь, камрады. У нас до сих пор не определились с калибром до стрелковки.
    5,56 нет.
    Юзают старые 7,62х39 и 5,45х39.
    Вытащили со складов старючие АКМ, те что на Африку шли и вооружили ими пехоту.
    Потому что патроны к ним есть. И есть где купить.
    Хотя это ущербная и тупиковая логика - выбирать оружие под имеющиеся патроны.
    7,62 и 5,45 давно устарели. Бесповоротно.
    Нужно новое оружие под новый патрон. Не знаю, что там в тренде - 6,5 или 6,8 мм. Или 5,56.
     
    Ваня-30, Ph@ntom, DarkElf und 5 anderen gefällt das.
  19. Y.fowler

    Y.fowler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    50
    Beiträge:
    754
    Ort:
    UA
    В спорті 6,5
     
    Ваня-30 gefällt das.
  20. + взрывы складов в Чехии и Болгарии, попытка отравления Эмилиана Гебрева

    https://www.dw.com/ru/v-bolgarii-sh...-vo-vzryvah-na-skladah-boepripasov/a-57361998

    https://www.currenttime.tv/a/glavre...-gru-rabotali-ne-tolko-v-chehii/31211837.html

    https://www.currenttime.tv/a/31211782.html
     
    Zuletzt bearbeitet: 3. Mai 2021
    Lubitel64, Ph@ntom, GOODerian und 2 anderen gefällt das.
  21. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Beiträge:
    5.595
    Ort:
    Южный полюс
    В статье написано про выпуск 200 тонн продукции, тем более для крупных калибров
    Какие-то кустарные обьемы
     
  22. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Beiträge:
    12.703
    Ort:
    Украина
    Я так понял это 200 тонн только спец химии
    ВВ. А снаряды то уже отдельно
     
    sombre gefällt das.
  23. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    180
    Ort:
    Киев
    и при этом не выдавать виз вообще
     
  24. kombat83

    kombat83 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    180
    Ort:
    Киев
    та даже и так всеравно слишком мало, учитывая то что Турция сейчас ведет несколько военных операций и масштаб с количеством будут только возростать
     
    Хантер ua. und Ervin41 gefällt das.
  25. Scud

    Scud Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    785
    Ort:
    г.Киев
    В англоязычных источниках тоже нет чёткой информации по этому поводу, почти все статьи вообще не говорят ни о каких цифрах стоимости и мощностей, а те, что говорят, по сути копипастят это же. Как бы там ни было, даже 250 млн или даже 2 миллиарда 500 млн баксов, турки без войны завод построили за год, а мы за 7 лет войны нет.

    Если грубо прикинуть, то 200 тонн даже чисто стрелкового пороха это 117.6 млн патронов калибра 5.56 НАТО при средней начинке 1.7 г, а это почти 4 млн снаряжённых магазинов STANAG или 588 тысяч снаряжённых пулемётных лент по 200 патронов. Нам бы пригодилось.
     
    DarkElf, moranno, Helmut Raiser und 10 anderen gefällt das.
  26. ponab

    ponab Moderator

    1 травня 2021 року

    Сирія: На фронті Кафр Нубуль, що на півдні Ідлібу бійці опозиції спалили танк асадитів за допомогою ПТРК. Це перший танк у цьому році втрачений сирійською армією. Таке повідомлення є ознакою того, що їх позиції стали блище до фронту.
     
    DarkElf, Frodi, moranno und 12 anderen gefällt das.