Название для фирмы??

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Vinodel, 7 лип 2010.

  1. Vinodel

    Vinodel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Брест РБ
    Решили мы значит с другом фирму замутить небольшу. Будем ролетки, жалюзи, роллеты и т.п. ставить, ну может ещё и натяжны потолки. Сейчас находимся в творческом поиске названия. У кого какие идеи будут?:beer: Названия типа 18/88 не предлагать:D, в исполкоме врядли проканает...
     
  2. Цікаві лоти

    1. NovAtel OEM719 Многочастотный приемник GNSS OEM719 это многочастотный обратный приемник GNSS...
      11250 грн.
    2. (в наявності 13 шт.)
      Портативний пригнічувач GPS GLONASS Глушилка портативна підключається USB порту, блокує GPS сигнали...
      440 грн.
    3. Глушилка всіх видів сигналу на 18 каналів 18ВТ Опис Найостанніший 18 канальний Jammer сигналу мобі...
      39899 грн.
    4. Стаціонарний глушитель UHI-NZ50W 10 каналів потужність 50ВТ GPS, Bluetooth, 2G, 3G, 4G, 5G, Wi-Fi...
      24499 грн.
    5. 33-AJ977XF-01 Tallysman та Septentrio mosaic-x5 hw rev5 Технічний опис 33-AJ977XF-01 Tallysman Desc...
      25000 грн.
  3. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Дегрель назовите, в исполкоме вряд ли поймут :)
     
  4. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Да если даже Леон добавят тоже не поймут..
    Пусть будет Эдельвейс-красивое название..
     
  5. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    "Как вы яхту назовете так она и поплывет"
    Нужно слово такое светлое жизнеутверждающее.
     
  6. ostbataillon-Alam

    ostbataillon-Alam Бандерівець з прищуром

    Повідомлення:
    1.905
    Адреса:
    Astana.Rzeczpospolita Қазақ Елi
    Если жизнеутверждающее то- Керемет. По казахски- ануительно.
     
  7. Remo

    Remo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    31
    Повідомлення:
    1.933
    Адреса:
    Україна м.Чернівці
    Джамшут ы компаныя :) (жарт)
     
  8. CSI

    CSI Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Адреса:
    Київ
    "РО.ЖА.ПО."-ролеты, жалюзи и потолки.

    слоган:
    РОЖАПО доверяй только деньги посчитай!
    шЮтка.

    А чем "Брест" неустраивает??
    Слоган мог быть таковвв: Наши ролеты как Бреская крепость- несокрушимы!

    помоему, название должно быть... короче, надо отталкиватся от местности и того к чему народ привык, что любит, что на слуху и т.д. тогда фирму незабудут, всегда будет на виду\слуху.
    отаке ото...
     
  9. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.855
    Адреса:
    AU
    краткое чтобы запомнили. Краткость также позволит написать имя фирмы на визитке, плакате, вывеске, грузовике самыми большими буквами.
    простое в произношении по телефону.
    не ассоциирущееся с чем-то нехорошим в русском, белорусском, украинском, польском и желательно английском и немецких языках.
    и наоборот, дающее подсознательно приятные эмоции.
    не запатентованное (проверяется в патентном ведомстве) - это ВАЖНО!
    безпроблемное для людей не выговаривающих букву Р (самый распространенный фефект фикции) - т.е. буквы Р там быть не должно.
    не дурацкое.
    желательна ассоциация с защитой от солнца, жары и т.п.
    То есть 5 букв и менее, нет буквы Р.

    но увы, придумать что-то конкретное не могу.
     
  10. Elefant

    Elefant Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    833
    Адреса:
    Город
    Из анекдота:
    "-А давайте назовём Лопо Де Вега!
    - Классное название! А что означает?
    - Х.з... Но очень уж на наше Ё.. твою мать! похоже."
    :)
     
  11. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    "Заслон", а лучше "Услуги Холокоста":))))
     
  12. chejen

    chejen Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    120
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    193
    Повідомлення:
    11.222
    Так "моргенштерн" и назвать-"утренняя звезда"-и светлое,и жизнеутверждающее(особенно в умелых руках).:)
     
  13. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    назовите фирму Р.О.Н.А) или просто РОНА... кратко и со вкусом)
     
  14. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Ролетъ и жалюзь.
     
  15. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    8.352
    Адреса:
    Київ
    АРТЕЛЬ "РОЛЕЖЮЗЪ"
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    У меня собака РОН...
    Русская О..евшая Надоевшая
     
  17. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    △ м.Харків ✙ УКРАЇНА △
    Фирма "Закроем-откроем-натянем"... ;) со слоганом "Качественно закроем и быстро натянем от всей души":D

    P.S. Я имел ввиду жалюзи, роллеты(рольставни) и натяжные потолки.)))
     
  18. shelest

    shelest Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.915
    Адреса:
    Южные степи
    РЖР
    Или рога и копыта:D
     
  19. CSI

    CSI Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Адреса:
    Київ
    Adi прЄлЄсно, прЄлЄсно)))
     
  20. Дед Которыб

    Дед Которыб Добрый Инквизитор

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.792
    Вторсырмерчербербракбрадснабстыдзагранпоставка. :)
     
  21. gvv2309

    gvv2309 Oberst

    Повідомлення:
    3.514
    Адреса:
    Київ
    А стоит ли фирму открывать?
    Открыть легко,а вот закрыть -это большой гемор.
    А отчетность ,это ж офигеть можно,сразу бухгалтера ищите.
    Проще регнуться как физ лицо -предприниматель.
    Налогов меньше,отчетность можно и самому сделать,и закрыться всегда можно,или просто раз в квартал сдать отчет "Деятельностью не занимаюсь"
    Подумайте об этом,а фирма это понты для приезжих.
    В Киеве сеть магазинов "МЕтро"и "Епицентр" на физ лица регнутые.
    Ну это у нас в Украине,но законы почти у всех одинаковые.
     
  22. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
    Все то что ты говоришь - это просто мелкая херня по сравнению с тем что в реале означает бизнес в Беларуси!:)
    Там это просто censored
     
  23. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    16
    Повідомлення:
    2.085
    Адреса:
    Kiew
    У меня в соседнем доме был магазин ролетов, жалюзи и штор с ох*ительным названием "ОКОША И БАЛКОША", только-только на той неделе закрылся, так что поторопитесь :D
     
  24. Vinodel

    Vinodel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Брест РБ
    Бухгалтер нам не нужен, я сам бухгалтер, а на физ.лицо у нас по закону могут работать только близкие родственники, а мы с Серёгой только друзья:D! Из предложенных названий понравились Эдельвейс и "Акоша и Балкоша":smile_12:
    ozy спасибо за совет, очень неплохо, обязательно им воспользуюсь.
     
  25. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    А назовите ее - ЗОНТ :D
    И если есть проблема в доме..
    ЕЕ легко уладить с помощью ЗОНТА....
    .. ну типа и от солнца спрячем и от дождя потолком прикроем...;)
     
  26. Bertold

    Bertold Gefreiter

    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Мінск
    "Эгида", вроде с латыни переводится как щит.

    Например "Эгида-М" с эмблемой в виде вензеля или "бутылки вина" на щите)))