Ближний Восток

Discussion in 'Курилка' started by nex92, Feb 8, 2012.

  1. талибы вроде молчат, может будет оф релиз от них , Афганцы пишут -

    Источники в безопасности сообщили, что боевики сбили правительственный вертолет в центральной части Майдана Вардак, в результате чего погибли четыре пилота и пять сотрудников спецназа.

    И сбиты ракетой с лазерным наведением, хз может ПТРК имеют в виду
     
    Last edited: Mar 22, 2021
  2. Интересные лоты

    1. Чорний берет танкового полка (Британія) Розмір: 60. Оригінал, гарний стан, вовна.
      400 грн.
    2. Размер 58. Б/у. Состояние очень хорошее.
      150 грн.
    3. Котоновий двосторонній чорний берет з кубинською символікою (національний прапор та комуністична зір...
      90 грн.
    4. Берет безшовний. Колір і розмір по фото.
      99 грн.
    5. Берет безшовний, крапля, десантника аеромобільних військ України з 2004 року. Розмір 56. Стан по фот...
      600 грн.
  3. и еще такое, хотя по количеству новостей и репостам в твиттере нам интереснее чем самим афганцам, всем пофиг короче

    Министерство обороны (МО) в субботу заявило, что его расследование показало, что вертолет афганской армии был сбит боевиками в районе Бехсуд центральной провинции Майдан Вардак. Заместитель официального представителя министерства обороны Фавад Аман сказал, что они назначили делегацию для расследования инцидента и что расследование показало, что вертолет был сбит боевиками, связанными с Алипуром. В своем аккаунте в Twitter он написал: «Исследования Министерства обороны и полученные документы показывают, что вертолет ВВС был атакован боевиками в Алипоре в районе Бехсуд». Он добавил, что Минобороны любой ценой отомстит своим мученикам и свергнет виновных. Командир группы боевиков Алипор пока не прокомментировал инцидент, но вчера официальный представитель заявил, что вертолет сбил их людей. Девять военнослужащих Афганской национальной армии (АНА), в том числе четыре пилота, были убиты в результате крушения вертолета в районе Бехсуд центральной провинции Майдан Вардак три дня назад.
     
    GOODerian and Sneik like this.
  4. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Messages:
    12,702
    Location:
    Украина
    Ну так это классика.
    Сбивать вертолеты ПТУРами на посадочных площадках во время посадок и взлетов.
     
    Ваня-30 likes this.
  5. а еще БПЛА сопровождал вертолетик, наверно должен был предупредить об опасности но не помогло
     
  6. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    Messages:
    64
    Location:
    бандерштат ,тайга
  7. Олег ОК

    Олег ОК Oberleutnant

    Messages:
    3,088
    Location:
    Киев
    А что на подвеске?
     
  8. догони-ветер

    догони-ветер Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    21й век наступил, а без скотча никуда :D
     
    GOODerian likes this.
  9. а сама ракетка интересная, даже на мелкий бпла можно две штуки повесить дальность 8 км, 3 кг боеголовка
    image35.png Boeing-S-100.jpg
     
    Sneik, Valson, Боб67 and 5 others like this.
  10. moranno

    moranno General-major

    Messages:
    6,478
    Location:
    Киев
  11. Мьянма

     
    DarkElf, Sneik, Ervin41 and 4 others like this.
  12. ponab

    ponab Moderator

    В Центральноафриканской Республике погибли пятеро граждан России и еще 2, предположительно, находятся в плену. Все семеро являются бывшими сотрудниками ГРУ РФ.

    Все это произошло в результате боевого столкновения в 20 километрах к северо-западу от города Банги — столицы ЦАР, пишет российский Telegram-канал «Генерал СВР», ссылаясь на данные информированных источников в силовых структурах РФ.
    «Нам стало известно, что на прошлой неделе в Центральноафриканской Республике погибли пять граждан России и еще двое, предположительно, находятся в плену. Инцидент, по нашим данным, произошел вечером, в среду, 17 марта, примерно в 20 километрах к северо-западу от города Банги — столицы ЦАР: граждане России, семь человек, имеющие отношение к ЧВК Пригожина, передвигаясь на двух автомобилях, вступили в перестрелку с неизвестными, предположительно, открывшими стрельбу по автомобилям из засады», — отмечается в сообщении.
    На месте перестрелки местная полиция обнаружила 5 тел российских граждан, место нахождения еще двух неизвестно. Российские источники уточняют, что влиятельный российский олигарх и куратор ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин знает о гибели российских военных, однако семьи погибших в РФ до сих пор не проинформированы. Все семеро являются бывшими сотрудниками ГРУ РФ.
    «Евгений Пригожин, безусловно, знает о случившемся, родственников погибших и пропавших не информировали. Что интересно, все семь человек — бывшие сотрудники Главного управления Генштаба РФ», — подчеркивается в сообщении.
     
  13. GOODerian

    GOODerian Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    200
    Location:
    у районі України
    Колишні...:smile_6:
    Були у нас тут на Донбасі "колишні" десантники і ГРУ - шники. Силовики РФ могли що - небудь видумати, щоб викрутитись. Це ж вони говорять про колишніх ГРУ - шників. Не схильний їм вірити.
    Застаріла казочка.:smile_19:
     
  14. Идлиб

    ExJtjF1WgAAfv5j.jpg ExJtjziW8AM39tA.jpg ExJtljYXMAQvM4c.jpg
     
    Sneik, Ervin41, slawuta5 and 2 others like this.
  15. _AURUM_

    _AURUM_ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
  16. Теж кинулось в очі шо мабуть якийсь "самопал", притом наполовину напечатаний на 3Д.
     
    Last edited: Mar 25, 2021
  17. ponab

    ponab Moderator

    Первое фото Ка-226 в Сирии опубликовал в твиттере известный в кругах интересующихся сирийской авиацией блоггер @LuftwaffeAS, который написал, что это вертолет ВВС Сирии. Спустя пару дней появилось видео с учений одного из подразделений 25-й дивизии специального назначения "Тигр" Сирийской арабской армии при поддержке ВКС России и ВВС Сирии, на котором промелькнули два Ка-226.
    5138407_1000.jpg 5138436_1000.jpg
     
    Ervin41 and Sneik like this.
  18. ponab

    ponab Moderator

    Alexander Kovalenko

    ВМС Ирана нанесли удар по израильскому судну в акватории Аравийского моря.
    Мягко говоря, зря они это…
    165411938_2558970687742169_6054577178993325094_n.jpg 165494075_2558970684408836_7210296103778248006_n.jpg
     
  19. vadchema

    vadchema Oberfeldwebel

    Messages:
    472
    Location:
    Украина
    Ка-226 кстати и в Украине есть, один, правда только.
     
    Ваня-30 likes this.
  20. ponab

    ponab Moderator

    Відбувся масований ракетний удар хуситів по різних об'єктах в Саудівській Аравії, включаючи інфраструктуру нафтової компанії Aramco.
    По цілям випущено 12 БЛА Samad-3, шість БЛА Qasef-2K та вісім балістичних ракет.
     
    Ваня-30, Sneik and Derflinger-1 like this.
  21. Птица Говорун

    Птица Говорун Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    403
    Лоты
      на продаже:
    33
      проданные:
    694
  22. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    361
    Messages:
    6,655


    Кацапські зливні бачки так радісно хрюкають і злорадствують, що в мене особисто не виникає ніяких сумнівів, що Суецький канал заблокувався не випадково. Уж занадто сильно з за того контейнеровоза свинособачі вуха стирчать.
     
    Oprishok, Kirill1036, gantz and 13 others like this.
  23. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Messages:
    849
    Location:
    Україна!
    Они так везде делают, хде токо кому-то плохо и шо бы не случилось
    Их к людям нельзя относить, какой-то вид животных... везде говно ищут, шоб там окунутся и ище кого-нибудь макнуть, пофик кого
     
    Oprishok, Ervin41, Sneik and 13 others like this.
  24. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    361
    Messages:
    6,655

    .......
     
    Sneik likes this.
  25. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    199
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    361
    Messages:
    6,655
  26.  

    Images:

    BF08F682-85DC-4A93-8ECC-7E4E0598C17B.png