Севастополь, Михайловский равелин 4 июля...

Dieses Thema im Forum "Друга світова війна" wurde erstellt von Siegfried Holste, 5. Juli 2010.

  1. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Beiträge:
    1.741
    Ort:
    Crimea Simferopol
    Начну первым, думаю еще не доехали основные участники домой и не добрались до своих компов...

    Мероприятие получилось хорошее и зачетное, первый раз участвовал в боях в середине помещения, тем более в подвалах форта... :)
    По больше бы таких мероприятий или тактик... Очень понравилось. Зрители конечно этого не видели, но лично я не для зрителей приезжаю на реконструкции, по этому получил большой удовольствие не смотря на все полученные ушибы и ссадины... :)

    Очень порадовали Русские бойцы! Падали много и естественно. Маклаудов было на порядок меньше чем обычно. Только в самом Равелине уже как бы воевал кто хотел... а жаль что не выбивали немцев полностью до самой крыши из равелина....

    Из недостатков хотелось отметить плохую работу милиции по освобождению территории от зрителей. Лазили они кто где хотел и в любых направлениях, особенно в середине здания.

    Отдельно хотелось бы спросить у Русских командиров на счет одного из бойцов, который летел в верх по лестнице башни на меня, да еще и с примкнутым к мосе штыком... :smile_11:
    Я понимаю что он ММГ и что у него тупой носик... но что это меняет? Если бы он не дай бог споткнулся об ступеньку... и ткнул бы им кого нибудь из нас в глаз или еще куда... былобы совсем не гут....o_O
    Вроде уже не раз говорили на счет штыков, одно дело когда это на поле и он не добегает до рукопашной погибая раньше... и совсем другое дело штык в закрытом помещении где много людей и мало места... o_O
    Очень бы хотелось что бы командиры уделяли больше внимания тому как вооружены их бойцы... и с чем бегут в атаку...

    А в остальном все было очень и очень прикольно!
    С удовольствием бы в дальнейшем еще повоевал на Равелине и не один раз!

    Организаторам отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ !!!
     
    10 Person(en) gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Штатный оригинальный патронный ящик MG-34/42 с лентой на 250 патронов с макетами патронов. Ящик и л...
      8600 грн.
    2. Лента MG34/42 на 50 мест с макетами патронов в оригинальной комплектации времён ВМВ. Присутствуют ос...
      1700 грн.
    3. (в наличии 12 шт.)
      Оригинал, новые; клейма разные
      350 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Складской сохран
      2700 грн.
    5. Ящик МГ під реставрацію
      250 грн.
  3. Jaques

    Jaques Feldwebel

    Beiträge:
    884
    Ort:
    Севастополь
    Поддержу камрада, всё отлично получилось кратко, лаконично но очень ярко. Действетельно пулемёт(ы) хорошо стоял(и), косили со всех сторон мы старались падать как только явно по нам очередь прошла 8) "горцев" сами не радуем... По поводу штыков , ещё до боя попросили снять одного человека с моряков вроде незнаю он это или нет был, вроде бы снял стоя в строю...может он его потом таки и одел опять...По поводу штыков действительно, надо что то делать уже такие случаи не первый раз встречаю!

    Всем кто участвовал спасибо, так же огромная благодарность организаторам!
     
    2 Person(en) gefällt das.
  4. Siegfried Holste

    Siegfried Holste Добрый Модер

    Beiträge:
    1.741
    Ort:
    Crimea Simferopol
    Спасибо за понимание, думаю никому не хотелось бы попасть под случайный штык.
    Со штыком был красноармеец в обычной форме не в морской. Хотя может тельник на нем и был, но я не разглядел если честно... :)
    Русским еще раз респект за "реальные потери" !
     
    2 Person(en) gefällt das.
  5. storfang

    storfang Obergefreiter

    Beiträge:
    547
    Ort:
    севастополь
    фоты
     

    Images:

    aa1.JPG
    aa2.JPG
    aa3.JPG
    aa4.JPG
    3 Person(en) gefällt das.
  6. storfang

    storfang Obergefreiter

    Beiträge:
    547
    Ort:
    севастополь
    истчё
     

    Images:

    aa5.JPG
    aa6.JPG
    aa7.JPG
    3 Person(en) gefällt das.
  7. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    206
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    486
    Beiträge:
    2.520
    Ort:
    Львов
    4 июля
     

    Images:

    mihbat 9.jpg
    VABS5054_1.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  8. 4 Person(en) gefällt das.
  9. Да, мероприятие вышло зачетным!Новшеством,конечно , был бой внутри такого здания."Благодаря" неразберихе типа будет не будет мероприятие - было немного выстрелов (очень жаль, что из-за этого обстоятельства лично я не взял свой СХП с хорошим запасом боекомплекта) этим и обусловленны наши потери.Но в любом случае, наши бойцы бросавшие в немцев ящики и лопаты выглядели очень убедительно.Согласен, должного обеспечения силами правопорядка небыло. Немцы, как всегда своим порядком и появлением перед зрителями вызвали у последних неописуемый восторг, а у нас, красноармейцев и краснофлотцев возбуждение и желание поскорее вцепиться в горло и сойтись в рукопашной с сильным противником.Представители Вермахта - вы молодцы, высказывая свое мнение по этому поводу хочу сказать, что выглядели вы как всегда достойно и интересно.Было очень приятно воевать с таким сильным и ловким супостатом..Примкнутый штык, внимательно проанализировав наших бойцов был у одного молодого краснофлотца, которому еще перед боем сделали по этому поводу замечание, и он его снял.Кто еще - не знаю..
    Спасибо всем ребятам за класную компанию, хорошее настроение и взаимоподдержку..
     
    5 Person(en) gefällt das.
  10. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    206
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    486
    Beiträge:
    2.520
    Ort:
    Львов
    так спешили что по дороге закипели :smile_18:
    коллекция музея зачетная такой музей не посетить много потерять
    мероприятия прошло гуд !!!! немцы ркка отстрелялись красиво особенно
    ZB- строчил как надо жалко без пиротехники :smile_12:
     

    Images:

    DSC00598.jpg
    DSC00599.jpg
    DSC00607.jpg
    DSC00611.jpg
  11. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    206
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    486
    Beiträge:
    2.520
    Ort:
    Львов
    4 июля немцы
     

    Images:

    10584-781dc-33928334-m549x500.jpg
    10584-f509f-33928337-m549x500.jpg
    10584-d98ef-33928524-m549x500.jpg
    10584-8e651-33928526-m549x500.jpg
    4 Person(en) gefällt das.
  12. Альтруист

    Альтруист Oberfeldwebel

    А по колличеству участников, сколько было всего?
     
  13. Говорю на глаз:Вермахт - 15-20 чел., РККА - 35-40.
     
  14. фото
     

    Images:

    x_3fe82398.jpg
    x_46e9794a.jpg
    x_a95148ca.jpg
    x_b81eb2bd.jpg
    x_b3ef6621.jpg
    2 Person(en) gefällt das.
  15. Всех приветствую. Мероприятие понравилось, несмотря на количество народу и остутствие киностудийного схп. Всем выражаю благодарность.
    Приношу извинения всем кто трудился непосильным трудом на батареи,помочь не было времени в обрез,хотел приехать в субботу,но увы,все сделано было....
    всем еще раз огромное спасибо.
     
  16. Dany

    Dany Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    734
    Ort:
    Україна
    Огромное спасибо, от лица музея, «Красной звезде» и Севастопольским реконструкторам за помощь в создании экспозиции, в проведении мероприятия, и в охране музея. Большая часть участников сегодня благополучно отбыла, но несколько человек с Владом Таранцом остались, и продолжают доводить экспозицию «до ума».

    Отдельное спасибо Владу Таранцу и Артему Гусынскому за руководство, и питание )))).
     
  17. Wächter

    Wächter Leutnant

    Beiträge:
    2.025
    Ort:
    Kiew-Hbf
    ААА!!! Красавцы!!! Верюю!!!!!!:smile_12::smile_15:

    [​IMG]
     
    2 Person(en) gefällt das.
  18. Habsburg

    Habsburg Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    1.918
    Ort:
    G.J.R.98
    Всё хорошо удалось , не смотря на хроническую усталость, по приезду домой уже грызёт ностальгия по прошедшим дням . Коллективчик подобрался душевный , и от пищеблока хочу выразить благодарность всем кто помогал , хотя многих и не просил о помощи . Надеюсь что угодил всем , хотя готовить в полевых условиях было не легко . Бой провели замечательный , жалко что мало , слишком быстро всё закончилось . :smile_12:
     
    5 Person(en) gefällt das.
  19. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Абсолютно согласен с Димой - коллектив великолепный! И самое главное - это мероприятие, наверное, останется в памяти на всю жизнь - оно очень знаковое, и как момент создания истории своими руками, и как момент сплочения всех представителей родов войск и армий "Красной Звезды". И потом - Севастополь, море, солнце, старинная батарея, вещи и предметы, дышащие историей, ядра на морском дне, парад Военно-Морского флота, прекрасный салют, и конечно же, - прекрасные люди, люди которые увлечены одной идеей, одним делом. Громадное спасибо всем и за приглашение, и за помощь, и за поддержку!!!
     
    12 Person(en) gefällt das.
  20. "Dietmar"

    "Dietmar" Schütze

    Beiträge:
    2
    Ort:
    Київ, Україна.
    Я хочу сказать огромное спасибо всем за столь дружественную атмосферу и взаимопонимание. Я впервые побывав на мероприятии, почувствовал себя в большой дружной семье с которой сегодня утром с трудом разстался. Спасибо всем-всем: тем, кто днями работал на кухне, что бы нас прокормить, кто себя не щадя, плечо в плечо с другими, вкладывал все силы в дело, кто вынес всю тяжесть ответственности за такое количество народа и смог его организовать в один действущий механизм. Спасибо!)
     
    2 Person(en) gefällt das.
  21. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    ,,,,
     

    Images:

    Изображение 003.jpg
    Изображение 004.jpg
    Изображение 009.jpg
    Изображение 011.jpg
    Изображение 056.jpg
    3 Person(en) gefällt das.
  22. AlexKenigsberg

    AlexKenigsberg Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    Запад
    Привет Севастополь ! Очень люблю этот город ! С большим удовольствием принял бы участие в вашем мероприятии . К стати , когда приезжали к вам на лето , ловили рыбу и крабов на одном из равелинов .:beer:
     
  23. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Батарея
     

    Images:

    Изображение 005.jpg
    Изображение 016.jpg
    Изображение 067.jpg
    Изображение 068.jpg
    Изображение 069.jpg
    5 Person(en) gefällt das.
  24. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    .....
     

    Images:

    Изображение 070.jpg
    Изображение 071.jpg
    Изображение 072.jpg
    Изображение 073.jpg
    Изображение 074.jpg
    5 Person(en) gefällt das.
  25. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    ........
     

    Images:

    Изображение 087.jpg
    Изображение 080.jpg
    Изображение 078.jpg
    7 Person(en) gefällt das.
  26. Равик

    Равик Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Кухня...
     

    Images:

    Изображение 013.jpg
    Изображение 014.jpg
    Изображение 015.jpg
    7 Person(en) gefällt das.