Мотосцикл

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем barabas51, 23 вер 2019.

?

Ну?

  1. Мінск

    48 голосів
    23,8%
  2. Іжжжж

    17 голосів
    8,4%
  3. Восход

    7 голосів
    3,5%
  4. Китайський пресований рис

    49 голосів
    24,3%
  5. Піди проспись, і купи щось нормальне

    55 голосів
    27,2%
  6. Єнотікі

    39 голосів
    19,3%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
  1. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    У меня есть хорошая знакомая с ДЦП от рождения. Пока возил её по судам (она адвокат) ни разу не ронял. Ушёл по своим делам, её уронили: не удержали на бровке инвалидную коляску. Скорость минимальная, просто перепад на бровке .... Накладывали швы на лицо. Жарко, не комфортно... Глядиш на пафостных байкеров в шортах и тут же получаеш в колено покрытого обычными штанами кусочек камня гравия из под колеса авто идущего с тобой в попутном направлении. Пи...ц как больно. А если в голое тело.... ? В броне, 18 кг, на туловище тоже летом не комфортно. А добавь БК и остальное. Я не понимаю, почему люди из за комфорта так низко оценивают свою жизнь ? Может потому что они думают их это минёт или просто считают себя бессмертными ?!! так это быстро меняется с первым внеплановым обстрелом или первым авто который мотоцикл в упор не желает видеть ? Да я от дома и в магаз и обратно .... Найдётся дебил который не уступит /дорогу, подрежет без поворотников и оттормозится... Сколько мозгов размазанных по дорогам из за простого, элементарного игнорирования правил безопасности и любви к дешевизне. Ну не бывает дешового экипа действительно спасающего жизнь. Комфортная езда за малые бабки бывает только в евробляхе снабжонной кондиционером, и то, если то что эту бляху купило хотя бы мало мальски за ней следит, в ущерб своему кошельку и не ездит пьяным... Так а не иначе. А тело в шлёпках и шортах на бездоке, но в шлеме проживёт не больше чем лейтенант на нуле во время второй мировой в звании лейтенанта. Мне очень больно из за того что А категорию открывают раньше чем В ... На самом деле динамика у мота не та что у машины, скоростя другие... А следовательно и ответственности больше. Мотобездок стоит дешевле евробляхи и мотоцикл могут позволить себе малолетки у которых чувства ответственности 0. Вы говорили о телах на китайцах и неуважении... Так вот подъедь ко мне где на перепутьи тело даже на литре, как правило перекрашеном, без экипа в шортах и шлёпках, возможно в шлеме нонейм а то и без него и попробует заговорить ... Уйду от разговора или пошлю на Йух. А хлопца на китайце но в экипе - выслушаю.
     
    ->Alexander., alexshadow, Mihhail-s та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Все на фото. В чохлі колишки, трубки і моточок шнура.
      400 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Водонепроникна ізоляційна клейка стрічка скотч 10х150 см Flex Tape Міцна порезинина водонепроникна...
      85 грн.
    3. Оригінальний британський тент/намет, що іменується також "basha" (БАША). Матеріал: 100% н...
      1500 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&user_id=1349...
      670 грн.
    5. 2000 грн.
  3. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    записал
     
    Tayfun_U подобається це.
  4. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Лутший бар в америке- шикарне кіно.
     
  5. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Сильно сумліваюсь, після слів про екіп і не падать. Не в обіду.
     
    Boris Pryanikov, reider74, Tayfun_U та 2 іншим подобається це.
  6. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Нету пилотажа ... Есть советы мотохелпа и бывалых. Готовишься к этому, живёш с готовностью, но как всегда пи..ц приходит внезапно: в экстренной ситуации они где то далеко, не на автомате. Идёш и понимаеш что оттормаживаться вариантов нет. Покласть мот, уйдёш под низкую консерву, если на сигнал остановится. В доли секунды принимаеш решение уходить .... Далее либо ушёл, либо как у меня когда чел продолжал ехать, а я сильно мало упреждения взял... не успел... Удар, который тоже не помню, открыл глаза...встал, отхромал на обочину и аху...ш что всё малой кровью обошлось: вот только с жизнью прощался а мир таки прекрасен. Далее звонки по телефону и прочее. Это если ты в сознании. Пацаны рассказывали что в сознание приходили уже в больнице, а я ещё свой мот после разбирательств поднял и в часть на нём доехал.
     
    Tayfun_U та Volocuga подобається це.
  7. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Вопросов больше не имею.:beer:
    Экипировка, в городской езде, это как молдавский парашют, который открывается при ударе об землю. Самая лучшая экипировка это совершенствование навыков езды. Не можешь ездить не испытывай судьбу, а особенно в городских условиях.

     
  8. a_nakoy

    a_nakoy Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    West
    Всім доброго! Вставлю своїх 5 коп.

    Мотоциклісти діляться на два види, тих хто падав, та тих хтось ще впаде!
    Зі свого дуже малого досвіду (падінням на асфальті в кедах, джинсах, футболці та шоломі) зробив висновки.
    Стосовно мота, дуже бажано крім світла, якісь стробоскоп, щоб у потоку кидалось в очі!
    Шолом полюбому! Дуже бажано колір такій, щоб очі виїдало!
    Решта екіпірування чим більше тим краще.
    НО основна маса ДТП з тої причини що водії не помічають мотоцикл.:oops:
     
    Tayfun_U та Volocuga подобається це.
  9. рост1972

    рост1972 Oberleutnant отпуск

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    1.796
    Адреса:
    Хмельницька область
    Если ты ездишь на мотоцикле то твоё падение это лишь вопрос времени .
     
    von Goltz, Boris Pryanikov, shmayks та 3 іншим подобається це.
  10. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    Я умал - Вы взрослый человек. Экип в городском трафике важен как никогда.
     
    Hubchmann, Boris Pryanikov, NIA та 4 іншим подобається це.
  11. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Це дойде тільки після першого прихвата по місту, коли ахрєнєваєш від того, що тебе ніхто не баче. А розказувати про навики їзди можна до посінєнія.
     
    reider74 та a_nakoy подобається це.
  12. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    У меня две работающие фары на Африке. Одна жёлтая, другая светодиодная белая. На жолтой габарит мерцающий (светодиодка не нашла драйверов и сдохза мерцает). Сигнал как у паравоза. Выхлоп не прямоток, урчащий стоковый .... Шёл при полном свете, сигналил так что в километре слышно было... Ответ дядьки, выезжающего с прилегающей (не на много старше меня) ... Я тебя не видел. Только одно правило: перед перекрёстками сбрасывать скорость. Это меня и спасло: удар был на подрыв, когда уйти пытался.
     
    a_nakoy подобається це.
  13. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    и да ...Ешё раз повторюсь ... Мот ложил раза четыре в безысходной ситуации... Просто ложил, отряхивался и ехал далее. Моя описываемая ситуация именно столкновение с авто.
     
  14. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Давайте и скутеристов с велосипедистами оденем в экипировку. В Италии, в городском потоке 20% на скутерах от 125 кубов и выше, и одна треть женщины.
     
  15. Radar

    Radar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    522
    Адреса:
    сердцем остался где-то в полях
    а давайте и пешеходов наконец оденем в светоотражайки.... и научим их ПДД соблюдать.
     
    von Goltz, Boris Pryanikov, NIA та 5 іншим подобається це.
  16. a_nakoy

    a_nakoy Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    West
    Тут можна довго сперечатись навіть з тої причини що ми живемо у різних містах, а кожне місто має свою "культуру" водіння (як і кожен водій).:beer:
     
    Briter та Volocuga подобається це.
  17. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Там і психологія замішана, водії не завжди винні, вони зачасту реально не бачать. Мозок грає злий жарт. Коли водій сіда за кермо, мозок переключається, на основні перешкоди на дорозі, це пішоходи та інші машани, решту зачасту мозок просто ігнорує при загруженому трафіку. Ну і мудаки часто трапляються, не без цього.
     
    засыпщик _, Briter та a_nakoy подобається це.
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Есть привычка очень внимательно смотреть вокруг,во все "полусферы" и запоминать,что только что обьехал велик,впереди поворот мне вправо а он дето там догоняет.И всегда пропускаю моциклистов.Машинку жалко царапать.Вижу их всегда,независимо от размеров.
    Заметил,все чаще велики и моцыки одевают оранжевые майки,всякие фонарики.Наверное хотят выжить.И все чаще те же велики в экипировке.Не только в бронешапках.
    Я за.И себе купил на всякий пару ленточек,почти как траурные,но оранжевые,отражающие.Делов на 10 грн.
     
    Boris Pryanikov, NIA, reider74 та 3 іншим подобається це.
  19. Tayfun_U

    Tayfun_U General-major

    Повідомлення:
    9.331
    Адреса:
    Сектор_М
    Лечить мультивирмишелистого поддонка, - это всё равно шо самого себя на йух послать!:D:smile_9:
    Он нитакой как все, - он бежит по россе - запомните и распишитесь!:mad:
     
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.


    П.С. Обращаю внимание модераторов, я его вообще не трогаю. Весеннее обострение.
     
    Останнє редагування: 21 бер 2021
  21. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Лет 16-ть назад, на сфетофоре я прошлепал и догнал Мерс- бус. Тормозить было уже бесполезно, ушёл вправо меж ним и высоким бордюром... но рулем и ручкой сцепления прописал его по всей длине правой стороны. Розошлись мирно с помощью ста гривен...
     
    von Goltz, Briter та Tayfun_U подобається це.
  22. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    Теперь это все к любой легковушке,крашеной даже не металликом.Один элемент обойдется от сотни баксов,время владельца без машины,неудобства.Это вторая причина,по которой обьехав велик перед светофором немного сдвигаюсь влево.
    Просто я сам иногда катаюсь и делаю так,как хочу чтоб прочие делали.Дорожек мало и они в большинстве бестолковые,кривые,с плохим покрытием и не соединяются.Приходится ездить и между вонючими камазами.
     
    Boris Pryanikov та reider74 подобається це.
  23. NIA

    NIA Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    46
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    89
    Повідомлення:
    3.599
    Адреса:
    Поділля
    Років два назад почав вдівати жовтий жилет, доволі таки непогано працює.
     
    Boris Pryanikov, a_nakoy, Volocuga та ще 1-му подобається це.
  24. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Падения в городе, в 90% случаев, происходят из-за собственной самонадеянности. Навыки вождения заключаются не в мастерстве вождения, а в способности оценить и предвидеть ситуацию. Для меня езда в городе, с интенсивным движением, на мотоцикле, это как езда по минному полю. Сочувствую тем, кто вынужден каждый день ездить на работу в потоке машин (покупайте авто), и не понимаю тех кто катается по городу для своего сомнительного удовольствия. То же самое можно сказать и о велосипеде. Если приходится ехать по городу, в определенную точку, то специально выбираю маршрут где нет интенсивного движения. Второстепенные улицы, переулки и тд. У меня 30-летний стаж вождения мотоцикла и велосипеда. За это время, я упал всего один раз (в городе), наехав велосипедным колесом, вдоль на трамвайный путь, в результате чего колесо соскользнуло. Для езды на велосипеде предпочитаю парк и велосипедные дорожки, хотя последние тоже опасные. На них могут кататься дети, на трехколесных велосипедах и самокатах. Для езды на мотоцикле предпочитаю выезд на природу.
     
    Останнє редагування: 21 бер 2021
    a_nakoy подобається це.
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.549
    Адреса:
    Lviv
    А по паркам шляются толпы народу,обязательно втроем занимая все 5 м ширины дорожки,кроме того визжат,воняют,пишут кляузы,от чего начинаются репрессии.
     
    Boris Pryanikov подобається це.
  26. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.727
    Адреса:
    Україна.
    Ищу малолюдные места, в основном с грунтовым покрытием.