зенит Е подходит под такое понятие как зеркалка? тогда будем считать шо им, на пленку кодак 400 и проявлял в конике
там ТАКОГО можна надивитись ...останнім часом розвелось ну дюже багато "фахівців"...дивишся і прозріваєш
Заработает, потгм, после " шаманов".....в некоторые агрегаты лучше не лезть...хоть с ютубом, хоть с " кузьмать"....
Это точно, когда то купил машину, над которой шаманы колдовали, мастера потом нормально заоаботали, в ней оказалось много шаманских штучек, типа приваренной шаровой, или пружины которая поднимала педаль сцепления, и которой там быть не должно.
ну прихваченая точечно сваркой шаровая, это пол беды. это от некой экономии на запчастях, в основном японопром таким грешит. рычаг в сборе за 100 баксов дорого изза одной шаровой, а ситиэр шаровая 10 долл. перепресовываем и смотрим по натягу. часто прихватки нужны. а вот шаманства в виде совсем других запчастей с проставками-переходниками и прочим рукоблудством понимаю не всегда, бывают конечно исключения, но редко.
Есть прикол,в некоторых моделях шаровые после замены нужно прихватывать в трех точках,после каждой быстро охлаждая.В других допускается только одна замена,на ремонтной шаровой метка,следующий раз замена с рычагом.Эти и очень много других нюансов спец обязан знать,это безопасность.Покраска пылесосом машинки на управляемость не влияет,а проточенные тормозные диски очень даже.
От кстати придушил бы владельцев,жмущих сотню баксов.Для себя,не для меня,хотя за последнее нужно топить в холодной воде.... Нет денег,езди на трамвае.
та нечто похожее сам прошел, нет я не жал 100 баксов, но с\б требовали замены. а там где передние устали, там и задние близко. сели посчитали по оригиналу (задние в сборе с кронштейном) и вышло долл на 10-15 дешевле чем рычаг в сборе от соплатформенной киа. то шо на мазде рычаги от киа меня не смутило, так и продал. уже более 100 тыс прошли, и ток шаровая правая не нравиться( люфта нет, но пыльник порепан, следствие клинящего суппорта, который в последствии тоже поменяли)
Предупреждаю всех околоавтомобильных.Никогда не бросайте в огонь шаровые опоры,наконечники и прочие аналогичные шарниры.Кабум на уровне боевого вв,летящие железяки пробьют много чего.Наблюдал однажды, нечаянно попала в костер с мусором.Всем очень повезло.Стальной палец шаровой Т-4 весит грамм 200.Фырчал в воздухе долго,гепнулся на землю конкретно.Повезло скорее всего потому,что горело в железной бочке.
ото і я в пошукі... А мже кому портібен?: 21-213 2006 рік, карб, газ-бєнз, крашена віником, варена електордом, робив - усе! Хто хочє секасу?
Да куй там...Микротрещины никто не отменял. Видел рычаги лопнувшие по сварке. А наших дорогах это вообще капут
Варить сами рычаги и любые другие детали ходовой запрещено,при любых повреждениях только замена.Здесь речь о прихватках запрессовываемой шаровой,которая еще обычно имеет стопорное кольцо.Никак не работающее,на всякий случай.
Боюсь не хватит вашего бюджета.Сам в таком же поиске,в наличии Нива 2003 года.Мой результат поиска Джимник или Грант Витара,но бюджет нужен 10 не меньше.