Зря Вы так. Помните - не зная броду не лезь в воду- с непонятными предметами лучше не экспериментировать.
Хихикайте и дальше. А когда на глазах у четырех человек(адекватных и трезвых) металлическая "непонятка" найденная в заброшеном доме рассыпается в труху в руках товарища , а данный дом в лесу местные обходят десятой дорогой(рассказы стариков не самые приятные о тех кто там жил раньше). Но об этом мы узнали потом. И жизнь человека идет круто по наклоной вниз(семья, здоровье), начинаешь задумываться об многом.
Овручский рн. Житомирской обл.. Прошлой осенью(начало октября) компанией поехали по полям(ВМВ), нашли прилично. К обеду пошел дождь,промокли и решили переместится в лес, где и наткнулись на этом дом. Отогрелись и решили время не терять зря, эту "хрень" товарищ нашёл на чердаке, зарытой в куче соломы, в страной тряпке(брезент, кожа???). Он и развернул при нас. Металический квадрат с закруглеными углами, по центру орнамент или рисунок??? по краям была какая то надпись, в углах отверстие. Мы и рассмотреть толком не успели, рассыпалось. А через несколько дней с товарищем началась полная жопа, как то так.
Убеждать никого не собираюсь, но на некоторые вещи я стал смотреть СОВСЕМ по другому. Писать в данной теме больше не буду.
Тут как раз тема для того и создавалась, а Ералаш развелся сам собой. Когда-то им надоест. Изложите свое виденье.