Подскажите пожалуйста по флягам

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ju_jutsu_zp, 2 лип 2010.

  1. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    СССР
    Обращаюсь к уважаемым форумчанам за советами и прошу высказать свое мнение по армейских походным флягам.
    Посетила меня мысль приобрести такую вещь,увидел в магазине изделие Милтек(я так понял Милтек это типа под армию,но на самом деле подделка,или я ошибаюсь-?),вроде то что хотел,и подкотельник с раздвигающимися дужками и чехол-можно на пояс вешать,НО фляга почему то пластиковая.Это хорошо-?Или все же лучше аллюминий или еще что ?Подкотельник как можно на огне греть (типа чай вскипятить-?)
    Заранее спасибо за высказанные комментарии по теме.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Оригінальна контрактна шапка для холодної і вітряної погоди військово повітряних сил США. Розмір - X...
      355 грн.
    2. Лёгкая флисовая шапка POLARTEC® Производитель BERGHAUS® 100% полиэстер. Цвет синий. Состояние хоро...
      180 грн.
    3. Вязаная шапка Королевского Военно - Морского Флота Дании. Вышитая эмблема военно-морской базы в Корс...
      300 грн.
    4. Зимняя шапка ВС Швейцарии. Производитель BECA Контракт 1983 года. Цвет серый. Состояние - новая, с...
      180 грн.
    5. Флисовая шапка - подшлемник ВС Австрии. Производитель FECSA Контракт 2006 года. 54% полиэстер/26% хл...
      130 грн.
  3. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.085
    Адреса:
    Kiew
    ИМХО в идеале посуда должна быть из нержавейки. Пластик непрактичен, агрессивную среду не любит (водку или спирт, например :)), а об алюминии лучше вообще забыть, поскольку при контакте с кислой средой посуда выделяет ионы алюминия, которые заменяют кальций в екостях. Эмалированная посуда непрактична из-за возможности скола эмали, поэтому я бы выбрал нержавейку.
     
  4. Славянин

    Славянин Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    446
    Адреса:
    Донецк
    неужели алюминий так вреден?Вы же не постоянно пьете из фляги, ведь большинство армейской посуды из него и ничего все живы
     
  5. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    СССР
    Да....Сколько людей,столько и мнений.
    Но в любом случае рад здоровой и конструктивной критике.
    С Уважением к знатокам военного снаряжения :)))
     
  6. rocsta

    rocsta Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    111
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    270
    Повідомлення:
    19.208
    Просто солдат должен умереть,не успев отравиться - в бою :))) Срок годности солдата - невелик.
    "Кавалергарды - век недолог..." :D
     
  7. Totenkopf

    Totenkopf Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    2.085
    Адреса:
    Kiew
    +10000пиццот ;)
     
  8. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    СССР
    Друзья мои!А все же конкретно по фляге Милтек(пластиковая,в чехле,с подкотельником с раздвижными дужками ) кто что может сказать-как хорошего так и плохого-?
     
  9. Магуа

    Магуа Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    892
    Адреса:
    Ліга Ірокезів
    лучше уж возьмите французскую - аналогична, только из аллюминия:D
     
  10. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Повідомлення:
    1.403
    Адреса:
    Kieff
    Это старого образца америкосовая. Для походов - зер гут! Вода долго не нагревается. Подстаканник удобный.
    При регулярном испльзовании надо саму флягу раз в пару лет менять. Пробка тухнет.
     
  11. ju_jutsu_zp

    ju_jutsu_zp Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.560
    Адреса:
    СССР
    Благодарю уважаемых форумчан за компетентные высказывания.