красим Рак-38

Discussion in 'Реставрація знахідок' started by аЦЦкий кАпарЬ, Jul 1, 2010.

  1. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    243
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    камрады нужен ваша помощь в подборке цвета. гильзы я в принципе знаю как красить, остался кусочек оригинальной краски, как подберу по колеровке то отпишусь , а вот как быть с болванками осколком и бронебоем. если у кого есть фото буду благодарен! еще на сколько я в курсе по мимо покраски на них наносилась еще маркеровка... интересно узнать какая:D
     
    2 people like this.
  2. Интересные лоты

    1. Знак, накладка. 47 піхотна дивізія США. Матеріал олов'яниста в бронза.
      500 грн.
    2. Стан по фото. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. Купуючи декілька...
      250 грн.
    3. Кокарда Австро - венгрия 1 мировая война
      250 грн.
    4. Горіх на пілотку МВС СРСР,жіночу,стан гарний.
      150 грн.
    5. Кокарда. Німеччина. Ганноверське королівство. Латунь. Діаметр 2,5 см.
      340 грн.
  3. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Messages:
    708
    Location:
    Украина
  4. Вот такс . Лично , с верным камерадом схендмэйдели сию красоту . Это вам не мелочь по карманам тырить :). Мотайте на ус- нема усов - мотайте на уши . Выростут усы - перемотаете !:D
     

    Images:

    вкуснятинка ))).jpg
    вкуснятинка ))).j2.jpg
    2 people like this.
  5. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    243
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    ну дык это ж Рак-40... хотя я хотел в этот цвет красить, если других вариантов не будет....
     
  6. А какая в ... разница!? :smile_8:
     
  7. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    243
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    та я вот думаю... не парить мозг и вифарбовувать:D
     
  8. Aleks78

    Aleks78 Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    45
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    78
    Messages:
    1,122
    Location:
    Полтава,Украина
    Вот у меня есть полтосы в родном окрасе.Окрашены черной матовой краской.Каких либо дополнительных надписей на них небыло.Найдены были в укупорке.Интересно посмотреть на конечный результат реставрации.
     

    Images:

    DSC00206.jpg
    1 person likes this.
  9. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    243
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    обязательно выложу!
     
  10. аЦЦкий кАпарЬ

    аЦЦкий кАпарЬ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    115
    Лоты
      на продаже:
    49
      проданные:
    243
    Messages:
    2,212
    Location:
    AZOV
    господа настало время красить 45тки ваши предложения:beer:
    нужен цвет на все три вида осколок, подкалиберный и бронник.
    как я понял осколок красили в черный...
     
  11. Vladimir-vrn

    Vladimir-vrn Stabsgefreiter

    Messages:
    485
    Location:
    Russia
    Пак38, скорей всего, нужно в чёрный цвет.
    Находил летом подкалиберник с огрызком гильзы сверху. Когда последний снял, на катушке оказалась родная чёрная краска.
    На фото родная краска - середина катушки.
     

    Images:

    катушка 50мм.jpg
    1 person likes this.