Біноклі у фінській армії

Dieses Thema im Forum "Зимова війна" wurde erstellt von Дмитрий1965, 2. Juli 2010.

  1. Дмитрий1965

    Дмитрий1965 Schütze

    Beiträge:
    136
    Ort:
    Брянск, РФ
    Всем здравствуйте!
    Вот есть вопрос, какими биноклями пользовались финны во время "зимней компании". Немецкими? Или вообще таковые отсутсвовали на вооружении..
     
  2. Интересные лоты

    1. Все, як на фото. В гарному колекційному стані. Клеймо підглазурне від відомого у Рейху виробника. Фі...
      1900 грн.
    2. Штопор старовинний вінтажний виробництва Франціі
      400 грн.
    3. Все, як на фото. Без тріщин та сколів. Клеймо підглазурне.
      890 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      До вашої уваги чашки для кави офіцерської столовой вермахту. Тавро підглазурне Concordia1942 - У ло...
      4400 грн.
    5. Оригінал, без сколів та тріщин.
      1040 грн.
  3. Точно сказать не могу, но у меня есть бинокль шведского производства кратностью 6*30 выпуска 1942 года. Он взят из семьи дальнего родственника принимавшего участие в боевых действиях (на стороне Финнов) в 1939 - 1940гг. и, в так называемой в Финляндии войне -продолжении 1941-1944гг.
    Увы, поговорить с ним самим не пришлось, так как умер в 1979г., а выехать к родственникам в Финляндию стало возможным только в конце восьмидесятых годов.
    Думаю, что использовали как немецкие, так и бинокли шведского и трофейные советского производства.