Що там в США?

Discussion in 'Курилка' started by анатолий., Jan 6, 2021.

  1. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    Там жиди були?:eek:
     
  2. Интересные лоты

    1. Микрофлис германского контингента NATO в Афганистане (провинция Кундуз). Оригинал. На груди вышивка...
      950 грн.
    2. Флиска Helicon Tex Patriot Состояние как нового, носилась пару месяцев по погоде. Не прокурена. Без...
      2250 грн.
    3. Объемная комбинированная флисовая кофта 3-й слой американского армейского всепогодного комплекта оде...
      1500 грн.
    4. (в наличии 2 шт.)
      Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
    5. Фліска ЗСУ,гарне б/у,без пошкоджень,блискавка працює в нормі,колір не вицвівший,пошкоджень не має,ро...
      400 грн.
  3. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    так золотого стандарта нету давно
    фиатные деньги везде, основаны на доверии к нежно любимому правительству

    тут упомянута Бреттон-Вудская система, но её давно нет, и сейчас т.н "Ямайская" система - в отличии от Бреттон-Вуда, курс бабла устанавливает не правительство, а рынок, и курс всех денег в мире вуаля стал плавающий и золотой стандарт отменили

    я к чему - как выдавать золотищко будут? у кого жопа толще, как обычно?:D
     
  4. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,675
    А кто сказал что его кто-то кому-то будет выдавать?;) Толстой жопой золота много не наберёшь,нужно иметь длинные руки,а размер жопы,второстепенен:)
     
    Lubitel64 and Alteknare like this.
  5. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Dark Site Of The Moon
    а то ты незнаеш в чъих руках ФРБ был еще при Lincoln...:eek:
     
    Dmitriy1976 likes this.
  6. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Dark Site Of The Moon
    вопервых не тыкайте бО палец сломаете, а я потом еще и винафатым астанусь :D
    вовторых сходите в викижОпию там всÖ написано по годам...и ваще, кто разрешал от стандарда отходить? шах влево, вправо разштрел:smile_13:
     
  7. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Dark Site Of The Moon
    руки ужОть дафно всем укоротили...фрошмэннэр исшО успели своÖ забрать и на этом лафочка закрылась
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    ты имеешь в виду Независимое Казначейство, ибо ФРС создана только в 1913м году

    я не в курсе, но сомневаюсь, что у американского жидомасонства:D, ты ж о нём? Мне без разницы, честно.
     
    Boris Pryanikov and Alteknare like this.
  9. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Dark Site Of The Moon
    да какая разница как мы назовÖм...ФРС-ФРБ
    а вот то, шО тебе без разницы энто не есть GUT.:confused:
    оттого так и живÖм, шО всем всÖ без разницы...пока не прижимает.
     
    Dmitriy1976 likes this.
  10. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    Да, но я не в состоянии изменить финансовую систему, а еслиб даже мог - то не знаю, как:D


    Так что моё желание или хотение здесь имеют нулевой привкус ;)
     
  11. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Dark Site Of The Moon
    мне уж точно нет...исшО пару годков-GUT, а там к дяде Боре в очередь становится надобудет...:)
    нО молодÖж таки будет поставлена в рамки или они их или...

    по ФРБ-ФРС там были варбурги теперь морганы у станка...усехда во все времена была приваткомпани
     
    Boris Pryanikov likes this.
  12. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Messages:
    269
    Location:
    Белый Порог
    Французские ученые отомстили за поражение под Азенкуром и раскороновали британских.
    Оно и понятно, народ устал, хочет нормального князя. Ну в самом деле, из грязи в князи, ну какие сичас Вольдемары-Владимеры, какие у них могут быть народные прозвища? Только Хуйло да Скоморох. Куда там до Великого или Ясно Солнышко. Так по сути после Рюриковичей вся русь то и закончилась, остались какие-то самозванцы типа романовых. Так что пора повторить, плыть за море и просить Джо на царствие:

    Идоша за море к Варягомъ и ркоша: „земля наша велика и обилна, а наряда у нас нѣту; да поидѣте к намъ княжить и владѣть нами“. Изъбрашася З брата с роды своими, и пояша со собою дружину многу и предивну, и приидоша к Новугороду. И сѣде старѣишии в Новѣгородѣ, бѣ имя ему Рюрикъ; а другыи сѣде на Бѣлѣозерѣ, Синеусъ; а третеи въ Изборьскѣ, имя ему Труворъ. И от тѣх Варягъ, находникъ тѣхъ, прозвашася Русь.

    Джо это Иван, корновать и вот вам князь Иван I. Прозвище Демократический или Трампобивец это пафосно, лучше поскромней. Иван I Справедливый. Вот кацапы-то запылают. Быстро Х-йлу состряпают родословную тоже от Рюрика.
     
    capt.A.Smollet and gantz like this.
  13. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Messages:
    818
    Location:
    Kharkiv
    В тебе стільки великих "О", що гріх не тикнути. Та не нервуй так, фінансова система від цього не зміниться, а от дядьку Борису роботи більше буде! Ти зрозумів?:D
    Як я і казав, вечір перестає бути нудним! Розповідай далі!:beer:
     
  14. kintosha

    kintosha Stabsgefreiter

    Messages:
    343
    Location:
    portland,usa
    Ну конечно все идёт к цифровизации и вытеснения налички , что в принципе у нас уже давно происходит. Самое главное что сколько бы США не печатали денег им от этого ничего не будет , большенство напечатанной массы циркулирует по миру и в США никогда не возвращаются. Построенная ФРС система уникальна и не повторила.Заменить доллар или вытеснить его может только китайская йена, наступление века Китая не за горами.
     
    Alteknare likes this.
  15. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Messages:
    3,586
    Location:
    Łódż, Polska
    Опа-на - Китай з Японією з'єднався - невже я таку проспав:smile_6:
     
    a_nakoy, Serg1968, oll13 and 3 others like this.
  16. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Messages:
    1,675
    Может просто поменялись,в Японии теперь Юань:smile_9: Не придирайтесь:)
     
    Волк1 and slawuta5 like this.
  17. kintosha

    kintosha Stabsgefreiter

    Messages:
    343
    Location:
    portland,usa
    Блин вроде трезвый писал а перепутал все ноты :)
     
  18. Alteknare

    Alteknare Stabsfeldwebel

    Messages:
    723
    Location:
    Dark Site Of The Moon
    всÖ верно. скоро будет всÖ цiфровым, а наличку потихоньку вытеснят, причом остатки уже будут вводится еÖ узаконеным вытиснением.
    цифровое легче контролировать, как и манипулировать. у нас вон с DB очень быстро обнулились и акермÖша дальше с улыбкой на весь
    ххх как ничего и не было. на сщÖт китайцев, думаю раздутый пузырь по бОльшей степени...как и их мильярдное поголовие.
    в целом без "врага" в любой структуре никуда...ктож будет таде просить на бис...да и клоуны переведутся, а им жеж тоже кушать хотца.:D
     
    Dmitriy1976 and Konrad Lorenz like this.
  19. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
  20. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    Messages:
    64
    Location:
    бандерштат ,тайга
  21. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Messages:
    240
    Location:
    Terra kozakorum
    Американский марсоход "Персеверанс" совершил посадку на Марсе.
     
  22. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Messages:
    3,075
    Location:
    Ukraine
    А и не надо , НЕО банки всё сделают за нас ))) с УВ
     
    Set Izengrimm likes this.
  23. Волк1

    Волк1 Leutnant

    Messages:
    1,271
    Location:
    Возле Киева.
  24. Ваня-30

    Ваня-30 Obergefreiter

    Messages:
    64
    Location:
    бандерштат ,тайга
    США предупредили россию о готовящемся ответном ударе на кибератаки мацквы
    Соединенные Штаты ответят на кибератаки против американской инфраструктуры в течение нескольких недель, причем набор мер будет включать не только санкции. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в интервью телеканалу CBS.

    При этом на устранение последствий масштабной кибератаки уйдет несколько месяцев.

    «Во-первых, мы попросили наше разведывательное сообщество провести дальнейшую работу по определению масштаба ущерба, - проинформировал он. - Мы находимся в процессе. Я сказал, что на это уйдут недели, не месяцы, пока мы подготовим ответ. Ответ будет включать набор инструментов - видимых и невидимых. Это будут не просто санкции».

    «Реагирование на ряд таких действий требует более всеобъемлющего набора инструментов. Вот что администрация США намерена сделать, - отметил Салливан. - Мы находимся в процессе».

    Напомним, что речь идет о взломе программного обеспечения Orion компании SolarWinds в марте 2020 года. Русским спецслужбам удалось внедрить вирус в обновление Orion, загруженное и использованное затем тысячами клиентов SolarWinds, среди которых были правительственные учреждения США и более 400 крупнейших американских компаний. Об этом говорилось в опубликованном в декабре 2020 года совместном заявлении аппарата директора Национальной разведки США, ФБР и Агентства по обеспечению инфраструктурной и кибербезопасности.

    Занимавший в то время пост госсекретаря Майкл Помпео изложил версию, согласно которой к данному нападению причастна Россия.

    Позднее ряд экспертов предположил, что речь идет о масштабной кибероперации с целью сбора разведывательной информации. В конце января пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила, что президент США Джо Байден поручил спецслужбам страны провести полную оценку этой кибератаки и возможной причастности России к ее организации.

    Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Энн Нюбергер на уходящей неделе указала на необходимость инвестиций в повышение уровня безопасности критически важных компьютерных сетей правительства. Она также рассказала, что президент США Джо Байден намерен подписать ряд указов по данному вопросу.

    Она повторила позицию Вашингтона, согласно которой речь идет «не о единственном случае злонамеренной деятельности в киберпространстве, вероятно, российского происхождения». При этом заместитель помощника президента отметила, что расследование в связи с кибератакой еще не завершено.

    По данным Reuters, слушания по затронувшей ряд американских федеральных ведомств кибератаке через программное обеспечение фирмы SolarWinds пройдут в специальном комитете по разведке Сената Конгресса США 23 февраля.

    Россия как обычно нагло отвергает очевидные факты и выводы Вашингтона о причастности Москвы к кибератаке против США через программное обеспечение фирмы SolarWinds, а также о вмешательстве в американские избирательные процессы.
     
  25. kelt

    kelt General-major

    кто-то готов поменять добровольно кусок золота на кусочек пластика в кармане? :)
    и чем человечество после этого будет отличаться от туземцев, менявших золото на зеркальце? ...
    и где теперь те туземцы??? ;)