Нужен ли мне глушитель?

Discussion in 'Вогнепальна зброя та боєприпаси' started by leelee, Feb 9, 2021.

  1. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    Во много согласен, но мы так и не пришли к истине. Что губительнее для нас: пропаганда или бедность? В чем корень зла? Да и со злом всё ясно, где оно. Так корень в чём? :D Что опаснее и губительнее в дальней перспективе?
     
    1. Новий Пламегасник для автоматів АКМ розрахований на калібр 7.62 х 39. Прибирає 99% пламеневі постріл...
      1100 грн.
    2. Приклад AR-15 Mil Spec все на фото
      900 грн.
    3. Комплектный оригинальный Апер Colt m4a1.С досылателем и шторкой. Магнит в лот не входит
      20000 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Магазины Heckler&Koch Кал 223. 5.56х45 На 10 патронов! Состояние на фото( присутствуют потёртост...
      1000 грн.
    5. AR15 Bolt Carrier Group Rehab Kit—5.56(Груповий реабілітаційний набір болтотримач AR15—5.56). Реабі...
      2050 грн.
  2. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Пропаганда, конечно. Она и порождает бедность. И лишает перспектив. Пример- наш Восток. Там "люди труда" курили писю в копанках давно, особенно в Луганской обл. Нищета была жуткая. И ничего- достаточно было влить в уши, что Донбасс всех кормит и вообще, труд шахтера почетен и все такое. Пыхтели и даже не помышляли восстать против Рината Леонидовича, например. Но стоило влить в уши, что неблагодарные бендеровцы, которых они кормили все время, теперь придут отрезать русскоязычные языки- незамедлительно поднялись на защиту истинных ценностей)) Во главе все с теми же паханами) Вот она, великая сила слова!) Нет и не будет перспектив у страны, население которой напрочь лишено критического мышления. А уж если дать этому населению немного еды- хрен тогда нас вообще сдвинуть с места))
     
    Dmitriy1976 and HBG like this.
  3. BravoLA

    BravoLA Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,134
    Location:
    Украина
    Надеюсь это тролинг ?
    Снимки из космоса фейк ? Вы на самолете летали ?
    Есть еще более простой способ, купите простой любительский телескоп и посмотрите на другие планеты нащей солнечной системы. И о ЧУДО они круглые. А земля конечно же не такая !
     
    ViktorKux and HBG like this.
  4. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    хороший поворот, и мне уже кажется Вы добавили третью причину и начинаете себе противоречить. Только начинаете....
    Значит еще есть третья беда - лень. Да?
    Есть хороший, поучительный но длинный анекдот про волшебный пендель. Еще есть народная сказка про лежание на печи. Ну и конечно легендарное: "чому бiднi, тому що дурнi, а чому дурнi? тому що бiднi"

    А давайте от обратного? Если всем в Украине повысить в пять раз зарплаты и пенсии. Влияние пропаганды уменьшится? А если зарплаты и пенсии станут выше чем там, откуда эта пропаганда идет?
     
    HBG likes this.
  5. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Нет прямой зависимости между уровнем зарплаты и подверженности пропаганде. «Повысить в пять раз» это как раз из серии «изгнать нищету», т.е, все то же совковое желание получить на шару) Вопрос не в уровне дохода, а именно в способе его получения. Если человек сам зарабатывает себе на жизнь, не надеясь на государство, то и мышление у него будет не как у бюджетника, например, и внушить ему какой-либо бред будет куда сложнее. А вот «повысив» зарплату или дав субсидию, сделав человека зависимым- легко. При том, что доход вырастет. Принципиальная разница заключается не в уровне самого дохода, а в том, кто его формирует- сам человек или кто-то другой. Отсюда и разный подход к решению проблем, и пресловутое «сидение на печи») Мы все ленивы, да и вообще лень- двигатель прогресса, но стоит внушить, что государство позаботится о тебе, любимом, и все- человек «умер» как личность. Он будет ныть, плакаться о страшном «зубожинни», но жопу от лавки уже не оторвёт- будет ждать манны небесной. И будет идти на поводу у популистов. Ибо желание переложить ответственность за свою жизнь на кого-то уже взяло верх. Так что никакого противоречия нет, все опять таки упирается в содержимое черепной коробки) Вдобавок не нужно забывать, что не все ценности имеют материальный характер. «Деды воевали» и «можем повторить» у кацапов и подверженных кацапской пропаганде вполне себе заменяют часть колбасы в холодильнике) Ну или там «один народ», «славянское братство»- нужное подчеркнуть.
     
    HBG likes this.
  6. Serhiygr

    Serhiygr Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,968
    Location:
    Kyiv
    А что такое круг? Это плоскость, не? Исключительно твои же слова :D
     
  7. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    Перестаньте отрицать очевидные вещи.
    Пирамиду Маслоу посмотрите внимательно. Если человек полуголодный, то ему вообще на всё плевать, в первую очередь на демократию.
    Если зарплаты и пенсии станут больше чем в стране пропагандистов, то кому это будет интересно?
    Бывшего мэра Киева Черновецкого выбрали за гречку. За пайки, пенсионеры выбрали мэра столицы. О чем спор? что Вы отрицаете?
     
    HBG and After_ like this.
  8. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Спор ни о чем) Я же говорю, убедить Вас не удастся- разный понятийный аппарат. Для меня понятие "зарплаты станут больше"- нонсенс. Их можно только увеличить себе, любимому) Например, освоив новую профессию или сменив регион обитания, т.е. предприняв определенные усилия, результатом которых будет повышение индивидуального дохода. Если таких людей будет много(экономически активных), то да, можно констатировать рост зарплат и вообще доходов) Но людям, которые сами пытаются управлять своей жизнью, Черновецкий уже никуда не упирался, вот в чем дело. Проще говоря, люди голодные потому, что слушают Черновецкого, а не слушают Черновецкого, потому что голодные)) Все дело в причинах и следствиях. Сбрось лашу с ушей, начни что-то делать- и вуаля) Оказывается, можно обойтись и без благодетелей в лице чиновников. Мало того, они способны только помешать росту твоего благосостояния, а никак не увеличить) Т.е. надежда на государство, по моему мнению, бесполезна и носит деструктивный характер. Что же до пирамиды Маслоу, то вот Вам пример- америкосы с европейцами вовсю пропагандируют свои "европейские ценности", демократию и толерантность. Зарплаты у них всяко повыше, нежели в Раше. Казалось бы, нужно прислушаться- ведь колбасы у них поболее... И что? Да ничего. "Обама чмо")) Потому шо "деды воевали, и ваще нас весь мир боится, а Гейропу мы освободили" Пропаганда взяла верх над колбасой, и такое происходит сплошь и рядом. Так что не все так очевидно и просто, как кажется на первый взгляд. Но давайте заканчивать дискуссию- мы говорим на разных языках. Да и тему из-за нас вот-вот прибьют)
     
    Камча likes this.
  9. After_

    After_ Oberschütze

    Messages:
    302
    Location:
    Кропивницкий
    Государство может поднять зарплаты, но не напрямую, а косвенно.
    Поднять инвестиционную привлекательность страны, зайдут инвесторы, повысится конкурентность на рынке работодателей.
    Держать макроэкономическую стабильность, чтобы регулярные обрушения гривны не снижали покупательную способность граждан.

    А просто приказать "зарплаты, начинайте расти, раз-два", не получится :)
     
  10. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    Какое у Вас образование?

    Мы разговариваем на одном языке, но при этом Вы, ради примера притаскиваете всевозможные косвенные факторы, разные группы населения, разные приоритеты, источники дохода, заробитчан и пытаетесь всё собрать в одну кучу и сделать вывод.
    Вот этот метод попробуйте:
    https://gufo.me/dict/medical_encyclopedia/Абстракция
    Мэра черновецкого выбрали 17% киевлян. Так получилось что он набрал больше других претендентов, а также явка была около 50%. Вот и получилось всего 17,5 процентов горожан.
    Но жили при нем все горожане - 83% которые его не выбирали.
    Это наша реальность, на каждых выборах - гречка.
    А Вы про философию и вред подачек народу.
     
    Dmitriy1976 likes this.
  11. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    Вам шах и мат:)
    https://pora-valit.livejournal.com/1248449.html
    Обычный гражданин ОАЭ начинает свою карьеру с зарплатой в 4тыс$, арабы с высшим получают 10тыс в месяц, а перед выходом на пенсию обычная зарплата - 100тыс долларов.
    Все граждане работают только в государственных структурах. На "дядю" они не работают, для этого есть приезжие.
    Могут вообще не работать, сидеть на печи и ничего не делать. Но если откроют свой бизнес, то это приветствуется.
    Доля "нефти" в совокупных доходах ОАЭ уже составляет 15 процентов. Они уже не обеднеют когда нефть закончится, никак.
    Но ОАЭ не единственные, есть еще Сингапур, бывшая рыбацкая деревушка, а теперь уже совсем не страна третьего мира.
    Как же так? Государство заботится о своих гражданах. Прям ломка стереотипов получается.
    Страна халявы!
     
  12. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Конечно, мечта любого человека, живущего на планете, кто бы спорил)) Правда, сами Эмираты существуют в нынешнем виде исключительно благодаря США, которые производят самые передовые на сегодня технологии и мировую резервную валюту, являясь крупнейшим рынком сбыта для всего мира, а свою нефть оставили на черный день) Как считаете, отчего китайцы так хотят продать что-нибудь в США(и не только китайцы)? Зачем им эта галимая зеленая бумажка?) Кстати, если Вы вдруг не в курсе- ФРС Соединенных Штатов(эмитент доллара)- не совсем государственная структура) Поинтересуйтесь заодно налогами на недвижимость, например, которыми правительство Штатов "осчастливило" своих граждан, чтобы не сидели на жопе ровно, а шевелили булками и создавали эти самые технологии, в числе прочего) Я могу добавить в копилку "счастливчиков"- есть еще Норвегия, доля госсектора в экономике которой больше половины, если я не ошибаюсь, и уровень жизни тоже ничего так... И все потому, что нефти много нашли. И что? Это пример для Украины? Какой там шах, какой мат...) Нашу нефть выкачали еще при совке. Всякие Сургуты с Уренгоями были позже, а сначала качали из Украины. Остались слезы одни, а не нефть. Вы же прекрасно понимаете, что все эти "ресурсные" страны- исключения, лишь подтверждающие правило, зачем же такие "аргументы"? Симулякр "Великой России" тоже строится на продаже ресурсов Европе, и что с того? Это же торговля с туземцами за стеклянные бусы... Даже если предположить фантастическую ситуацию, что к власти у нас пришли ипанутые на всю голову альтруисты, желающие осчастливить украинцев, то сделать они этого не смогут при всем желании- нет таких ресурсов для продажи, шоб "заботится" о своих гражданах- потомственных инвалидах, страдающих "зубожинням") Самим придется, самим... А не поднимем жопу и будем ждать у себя зарплаты по 10 тыщ доллариев в госструктурах- так и останемся гондурасом. Тридцать лет уже так корячимся... Зеля вон учителям по 4 килодоллара уже обещал)) А Королевская по штукарю евро пенсии когда-то там нарахувала... Я же говорю- на разных языках мы говорим. Засим позвольте откланяться. Тема все же о глушителе) Пользуясь случаем, хочу поблагодарить автора за любезно представленную дискуссионную площадку))
     
    HBG likes this.
  13. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Еще как получится) Это мы проходили уже, и не раз. Результат- инфляция и все сопутствующие "плюшки". Иногда с приставкой "гипер". Тогда денежная реформа и снова опять))
     
  14. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Все, убежал))
     
  15. After_

    After_ Oberschütze

    Messages:
    302
    Location:
    Кропивницкий
    Я когда говорю "поднять зарплату", подразумеваю "реальную зарплату", а не циферки в платежках. Именно покупательную способность так просто не поднять.
     
    korch. likes this.
  16. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    Очень хочется засчитать "слив" кое-кому. :D
     
    korch. and HBG like this.
  17. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Признаю свое поражение... Вы меня убедили. В конце концов, я тоже не прочь получать 100 тыщ долларов перед выходом на пенсию. Ждем)
     
    BCE likes this.
  18. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    Следующего майдана?
     
    HBG likes this.
  19. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Та не, «изгнания нищеты» и зарплаты по 100 тыщ долларов))
     
  20. BCE

    BCE Leutnant

    Messages:
    1,428
    Location:
    Центр
    Судя по истории ОАЭ, Сигапура и Грузии, скорее надо изгонять политику, а не бедняков. Скажем так что, голодранцев можно заставить работать, а вот сама политика ... наверно .... как Вы написали - деструктивна? :D
     
  21. 007 Стрелок

    007 Стрелок Stabsfeldwebel

    Messages:
    734
    Location:
    У Черного моря.
  22. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Messages:
    308
    Во, по теме наконец-то) Посмотрел, интересно.